Verein

Neuansetzungen

Sa 24.08.2019
20:00
FC Ueberstorf I
FC Kerzers I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101445
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 24.08.2019 / geändert am 23.07.2019
Di 27.08.2019
20:00
FC Ueberstorf II
FC Ursy II
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512059
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.08.2019 / geändert am 22.07.2019
Fr 30.08.2019
18:15
FC Ueberstorf b
FC Cressier
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177588
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.08.2019 / geändert am 24.07.2019
Sa 31.08.2019
14:00
FC Central FR
FC Ueberstorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175413
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.08.2019 / geändert am 07.08.2019
16:00
FC Ueberstorf
Sense-Oberland (5063) a
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174637
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.08.2019 / geändert am 24.07.2019
So 01.09.2019
10:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131575
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.09.2019 / geändert am 30.07.2019
13:00
FC Ueberstorf II
FC Rechthalten-St.Ursen
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157399
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.09.2019 / geändert am 24.07.2019
15:30
FC Ueberstorf I
FC Haute-Gruyère I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101458
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.09.2019 / geändert am 24.07.2019
Di 03.09.2019
18:30
FC Richemond c
FC Ueberstorf b
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512586
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.09.2019 / geändert am 07.08.2019
Fr 06.09.2019
20:00
FC Seisa 08
FC Ueberstorf SCT
Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158024
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.09.2019 / geändert am 28.07.2019
Sa 07.09.2019
13:00
FC Seisa 08 a
FC Ueberstorf a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183438
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.09.2019 / geändert am 28.07.2019
14:30
FC Ueberstorf b
FC Alterswil a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183441
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.09.2019 / geändert am 24.07.2019
16:00
FC Ueberstorf a
Team La Sonnaz (5101)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175418
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.09.2019 / geändert am 24.07.2019
18:00
FC Ueberstorf
FC Villars-sur-Glâne
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174365
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 08.09.2019 / geändert am 24.07.2019
So 08.09.2019
13:00
FC Ueberstorf
FC Kerzers
Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131579
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 08.09.2019 / geändert am 24.07.2019
15:30
FC Ueberstorf I
FC Gumefens/Sorens I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101471
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 08.09.2019 / geändert am 24.07.2019
Di 10.09.2019
19:00
FC Ueberstorf
FC Etoile-Sport
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175180
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Mi 11.09.2019
18:30
FC Ueberstorf a
FC Plaffeien b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183445
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.09.2019 / geändert am 02.08.2019
20:00
FC Alterswil II
FC Ueberstorf II
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157410
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 10.08.2019
Fr 13.09.2019
18:15
FC Ueberstorf b
Sense-Oberland (5135) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177597
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 02.08.2019
18:15
FC Gurmels
FC Ueberstorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175424
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 24.07.2019
Sa 14.09.2019
12:30
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Ueberstorf a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183447
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 23.07.2019
16:00
FC Ueberstorf
FC Sarine-Ouest a
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174648
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 02.08.2019
So 15.09.2019
10:00
FC Ursy I
FC Ueberstorf I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101475
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.09.2019 / geändert am 02.08.2019
14:00
FC Ueberstorf III
FC Wünnewil-Flamatt IIa
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157918
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Mi 18.09.2019
18:15
FC Ueberstorf a
FC Ueberstorf b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183452
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 02.08.2019
20:15
FC Ueberstorf I
FC Saint-Aubin/Vallon I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101484
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 18.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Fr 20.09.2019
18:30
Sense-Oberland (5111) b
FC Ueberstorf
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175181
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 15.08.2019
Sa 21.09.2019
16:00
FC Ueberstorf
Team Gibloux (5133) a
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174659
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 02.08.2019
18:00
FC Sarine-Ouest I
FC Ueberstorf I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101490
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 09.07.2019
18:00
FC Ueberstorf
Team See-Lac (5044)
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174376
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 02.08.2019
20:00
FC Schmitten II
FC Ueberstorf III
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157920
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 24.07.2019
So 22.09.2019
15:30
FC Ueberstorf II
SC Düdingen III
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157421
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Mi 25.09.2019
18:30
FC Alterswil a
FC Ueberstorf a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183456
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.09.2019 / geändert am 08.08.2019
18:30
FC Ueberstorf b
FC Plaffeien b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183455
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Fr 27.09.2019
20:15
FC Tafers
FC Ueberstorf SCT
Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158033
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.09.2019 / geändert am 30.07.2019
Sa 28.09.2019
12:30
FC Ueberstorf a
SC Düdingen b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183459
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 02.08.2019
12:30
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Ueberstorf b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183461
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 23.07.2019
16:00
Sense-Oberland (5111) a
FC Ueberstorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175435
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 06.08.2019
17:00
FootVeveyse Att
FC Ueberstorf
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174661
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 13.08.2019
18:00
FC Seisa 08 II
FC Ueberstorf II
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157423
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 28.07.2019
So 29.09.2019
15:30
FC Ueberstorf I
FC Châtel-St-Denis I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101497
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 02.08.2019
Fr 04.10.2019
19:00
FC Kerzers b
FC Ueberstorf b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177611
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 20.07.2019
Sa 05.10.2019
12:30
FC Seisa 08 a
FC Ueberstorf b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183462
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 28.07.2019
14:15
Sense Mitte (5080)
FC Ueberstorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175436
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 30.07.2019
16:00
FC Ueberstorf
FC Villars-sur-Glâne
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174670
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 02.08.2019
18:00
FC Marly
FC Ueberstorf
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174387
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 11.08.2019
Do 10.10.2019
20:15
FC Matran
FC Ueberstorf
Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156136
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.10.2019 / geändert am 12.07.2019
Fr 11.10.2019
18:15
FC Ueberstorf a
FC Seisa 08 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183466
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.10.2019 / geändert am 02.08.2019
20:00
FC Ueberstorf III
FC Plasselb II
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157936
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 02.08.2019
Sa 12.10.2019
16:00
FC Ueberstorf a
FC Murten a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175445
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.10.2019 / geändert am 02.08.2019
16:00
FC Alterswil a
FC Ueberstorf b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183469
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.10.2019 / geändert am 15.08.2019
18:00
FC Ueberstorf
Sense Mitte (5001) b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175198
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.10.2019 / geändert am 02.08.2019
20:00
FC Ueberstorf
FC La Sionge
Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131607
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 02.08.2019
So 13.10.2019
11:00
FC Kerzers a
FC Ueberstorf
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174674
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 05.08.2019
13:00
FC Ueberstorf
FC Schmitten
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174398
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 02.08.2019
15:30
FC Ueberstorf I
FC Schoenberg I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101510
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 02.08.2019
Mi 16.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
FC Wünnewil-Flamatt b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183475
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 02.08.2019
Do 17.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175454
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 05.08.2019
Fr 18.10.2019
20:00
FC Richemond I
FC Ueberstorf I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101520
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 07.08.2019
Sa 19.10.2019
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Ueberstorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175447
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 23.07.2019
14:30
FC Bösingen b
FC Ueberstorf b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177622
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 31.07.2019
15:30
FC Plaffeien b
FC Ueberstorf a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183473
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 06.08.2019
16:00
FC Ueberstorf
FC Bösingen
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174681
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 02.08.2019
18:00
FC Ueberstorf II
FC St. Silvester
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157443
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 02.08.2019
Sa 26.10.2019
13:30
FC Ueberstorf b
SC Düdingen
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177624
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 02.08.2019
15:30
FC Ueberstorf
SC Düdingen b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175207
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 02.08.2019
18:00
FC Tafers II
FC Ueberstorf II
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157449
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 29.07.2019
18:00
FC Ueberstorf
Sense-Oberland (5010)
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174409
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 02.08.2019
20:00
FC Ueberstorf
Haute-Sarine FC
Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131616
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 14.08.2019
So 27.10.2019
13:00
FC Marly a
FC Ueberstorf
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174687
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 12.08.2019
15:30
FC Ueberstorf I
FC Siviriez I
2. Liga / - / -
Spielnummer 101523
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 02.08.2019
Mi 30.10.2019
20:15
FC Plaffeien
FC Ueberstorf
Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131619
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 06.08.2019
Sa 02.11.2019
16:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Ueberstorf
Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174413
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 30.07.2019
16:00
FC Ueberstorf
Team Glâne CSR (5069)
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174692
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 02.08.2019
Sa 09.11.2019
15:00
US Rue - FC Ursy
FC Ueberstorf
Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174700
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 03.08.2019
15:00
FC Ueberstorf
Team See-Lac (5078) c
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175216
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 02.08.2019