Verein

2. Liga

1.FC Châtel-St-Denis I11731(19)37:18+1924 
2.FC Ursy I11803(27)27:16+1124 
3.FC Schoenberg I11713(24)26:19+722 
4.FC Saint-Aubin/Vallon I10613(28)21:22-119 
5.FC Ueberstorf I11542(17)27:17+1019 
6.FC Sarine-Ouest I11533(24)16:14+218 
7.FC Plaffeien I11515(18)20:16+416 
8.FC Haute-Gruyère I11443(39)24:22+216 
9.FC Richemond I11425(31)20:26-614 
10.FC Siviriez I10235(31)19:24-59 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I11308(30)17:27-109 
12.FC Gumefens/Sorens I11236(33)18:23-59 
13.FC Kerzers I10217(21)13:24-117 
14.ES Belfaux I10127(40)16:33-175 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Ueberstorf II8611(8)22:5+1719 
2.FC Alterswil II8431(9)22:13+915 
3.FC Schmitten I8350(7)17:10+714 
4.FC Seisa 08 II9414(9)13:19-613 
5.SC Düdingen III9414(13)14:15-113 
6.FC Rechthalten-St.Ursen8404(9)22:17+512 
7.FC Bösingen II9333(15)20:19+112 
8.FC St. Silvester 8314(11)21:28-710 
9.FC Giffers-Tentlingen Ib9315(8)18:25-710 
10.FC Tafers II9234(8)15:18-39 
11.FC Plaffeien II9225(9)20:25-58 
12.FC Brünisried8215(9)12:22-107 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Richemond II8800(6)37:7+3024 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa7610(16)39:10+2919 
3.FC Givisiez II7421(24)28:9+1914 
4.FC Plasselb II7412(8)18:25-713 
5.FC Etoile-Sport Ia7412(10)28:12+1613 
6.FC Schmitten II8323(4)23:18+511 
7.FC Ueberstorf III8314(3)19:20-110 
8.FC Seisa 08 III8107(6)12:44-323 
9.Haute-Sarine FC III8107(10)11:36-253 
10.FC Treyvaux II8008(8)11:45-340 

Junioren A Promotion - Herbstrunde

1.US Basse-Broye8800(5)32:17+1524 
2.Team See-Lac (5044)7610(11)30:8+2219 
3.Team La Sonnaz (5005)8611(6)35:22+1319 
4.FootVeveyse Csd (5014) a8512(5)24:15+916 
5.FC Marly8413(8)23:18+513 
6.FC Estavayer-le-Lac a7403(5)16:25-912 
7.FC Schmitten8215(5)14:20-67 
8.FC Villars-sur-Glâne8215(22)12:23-117 
9.FC Ueberstorf8206(5)21:31-106 
10.FC Gumefens/Sorens8206(8)24:29-56 
11.FC Petite-Glâne8206(11)15:24-96 
12.Sense-Oberland (5010)8026(4)10:24-142 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Sarine-Ouest a8701(11)45:9+3621 
2.FC Ueberstorf7601(4)26:9+1718 
3.Sense-Oberland (5063) a8431(2)17:13+415 
4.FootVeveyse Att8503(3)30:18+1215 
5.FC Bösingen7412(2)18:15+313 
6.FC Kerzers a7412(4)23:12+1113 
7.FC Marly a7313(3)24:16+810 
8.Team Gibloux (5133) a7304(8)14:17-39 
9.FC Villars-sur-Glâne8215(3)20:25-57 
10.US Rue - FC Ursy8116(0)12:34-224 
11.Team Glâne CSR (5069)8116(2)13:49-364 
12.Team La Sonnaz (5101) a7016(6)10:35-251 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Corminboeuf8701(15)46:11+3521 
2.Team See-Lac (5044) d8611(0)43:14+2919 
3.FC Ueberstorf7511(0)42:15+2716 
4.FC Marly b9414(1)39:29+1013 
5.Sense-Oberland (5111) b7403(0)26:25+112 
6.Team See-Lac (5078) c8314(11)31:23+810 
7.Sense Mitte (5001) b6303(2)35:23+129 
8.FC Etoile-Sport7214(4)14:31-177 
9.US Basse-Broye e8215(2)26:49-237 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion b7205(0)19:56-376 
11.SC Düdingen b7007(1)5:50-450 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bösingen a8710(0)45:8+3722 
2.Sense-Oberland (5111) a8611(2)54:19+3519 
3.FC Murten a8602(0)50:7+4318 
4.FC Kerzers a8521(0)31:16+1517 
5.FC Wünnewil-Flamatt8413(0)34:29+513 
6.FC Central FR9225(0)32:44-128 
7.Sense Mitte (5080)9225(0)15:38-238 
8.FC Gurmels 9225(0)18:50-328 
9.FC Ueberstorf a9216(0)10:35-257 
10.Team La Sonnaz (5101)8008(0)13:56-430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Fr 18.10.2019
FC Kerzers b
FC Wünnewil-Flamatt b
4
7
Sa 19.10.2019
Sense Mitte (5001) c
FC Cressier
V
SC Düdingen
FC Schmitten
2
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Sense-Oberland (5135) b8611(0)40:15+2519 
2.FC Kerzers b8602(0)40:16+2418 
3.Sense Mitte (5141) b8521(0)42:13+2917 
4.FC Schmitten8503(0)33:12+2115 
5.FC Etoile-Sport7421(0)38:16+2214 
6.FC Bösingen b7322(0)27:23+411 
7.FC Ueberstorf b7304(0)19:46-279 
8.Sense Mitte (5001) c6213(0)18:20-27 
9.FC Wünnewil-Flamatt b7205(0)25:66-416 
10.FC Cressier7007(0)26:43-170 
11.SC Düdingen7007(0)9:47-380 

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.Sense-Oberland (5075)6501(1)27:8+1915 
2.SC Düdingen 5410(3)17:4+1313 
3.FC Seisa 08 6402(1)22:17+512 
4.VfL Sense-Saane (5142)6303(2)13:15-29 
5.FC Ueberstorf SCT6222(1)18:15+38 
6.FC Schmitten 6204(0)16:19-36 
7.FC Tafers6105(0)5:26-213 
8.FC Courgevaux5014(3)8:22-141 

Senioren 40+

1.FC Ueberstorf 8710(16)32:12+2022 
2.FC Marly8602(3)20:12+818 
3.FC Richemond6501(6)14:4+1015 
4.Sense-Oberland (5038)7421(4)24:14+1014 
5.VfL Sense-Saane (5007)6402(2)21:13+812 
6.FC Portalban/Gletterens 7322(4)14:12+211 
7.FC Tafers7313(3)16:12+410 
8.FC Vuisternens/Mézières 7304(2)15:13+29 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion 6213(4)9:18-97 
10.FC Siviriez 7214(2)8:16-87 
11.FC Seisa 08 6132(2)16:14+26 
12.FC Courgevaux 6114(5)10:19-94 
13.FC Matran 7115(3)11:21-104 
14.FC Bas-Gibloux 5014(2)6:16-101 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin5005(3)7:27-200 

Frauen 3. Liga

1.FC Courgevaux II7610(0)35:8+2719 
2.FC Le Parc8521(0)41:14+2717 
3.FCFF Villars-sur-Glâne7511(1)29:11+1816 
4.FC Plaffeien7502(0)32:28+415 
5.Haute-Sarine FC7331(1)19:13+612 
6.FC Alterswil6303(1)15:18-39 
7.FC Etoile-Sporting7304(0)32:29+39 
8.FC Kerzers7214(1)14:21-77 
9.FC Ueberstorf7034(3)8:17-93 
10.FC Cugy/Montet8107(0)5:51-463 
11.FC La Sionge7016(3)6:26-201