Verein

2. Liga

Sa 30.05.2020
FC Plaffeien I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
AS
FC Haute-Gruyère I
FC Schoenberg I
AS
ES Belfaux I
FC Siviriez I
AS
FC Kerzers I
FC Saint-Aubin/Vallon I
AS
FC Ursy I
FC Sarine-Ouest I
AS
FC Gumefens/Sorens I
FC Châtel-St-Denis I
AS
So 31.05.2020
FC Ueberstorf I
FC Richemond I
AS

2. Liga

1.FC Châtel-St-Denis I13841(30)42:21+2128 
2.FC Schoenberg I13814(34)29:22+725 
3.FC Ursy I12804(33)29:20+924 
4.FC Saint-Aubin/Vallon I13733(35)26:24+224 
5.FC Ueberstorf I13643(23)31:24+722 
6.FC Plaffeien I13715(27)28:18+1022 
7.FC Sarine-Ouest I13634(37)23:19+421 
8.FC Haute-Gruyère I13553(51)28:22+620 
9.FC Richemond I13436(39)20:31-1115 
10.FC Siviriez I13337(36)23:31-812 
11.FC Gumefens/Sorens I13337(38)19:24-512 
12.FC La Roche/Pont-la-Ville I12309(41)17:28-119 
13.FC Kerzers I13238(31)17:33-169 
14.ES Belfaux I13238(57)27:42-159 

4. Liga - Gruppe 5

Sa 30.05.2020
FC Alterswil II
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
FC Schmitten I
FC Giffers-Tentlingen Ib
AS
FC Brünisried
FC Ueberstorf II
AS
FC Tafers II
SC Düdingen III
AS
FC St. Silvester
FC Seisa 08 II
AS
FC Plaffeien II
FC Bösingen II
AS

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Ueberstorf II11911(11)32:6+2628 
2.FC Alterswil II11632(13)36:22+1421 
3.FC Schmitten I10550(12)23:13+1020 
4.FC Seisa 08 II11515(14)14:25-1116 
5.FC St. Silvester 11515(18)30:32-216 
6.FC Rechthalten-St.Ursen11506(10)29:26+315 
7.SC Düdingen III11425(15)17:19-214 
8.FC Bösingen II11335(17)23:35-1212 
9.FC Giffers-Tentlingen Ib10325(10)18:25-711 
10.FC Plaffeien II11326(11)28:26+211 
11.FC Tafers II11245(8)17:21-410 
12.FC Brünisried11227(15)12:29-178 

5. Liga - Gruppe 5

Fr 29.05.2020
Haute-Sarine FC III
FC Givisiez II
AS
FC Etoile-Sport Ia
FC Ueberstorf III
AS
FC Richemond II
FC Wünnewil-Flamatt IIa
AS
FC Plasselb II
FC Schmitten II
AS
FC Treyvaux II
FC Seisa 08 III
AS

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Richemond II9801(8)38:11+2724 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9711(20)44:17+2722 
3.FC Etoile-Sport Ia9612(12)38:14+2419 
4.FC Givisiez II9522(29)37:13+2417 
5.FC Plasselb II9513(9)26:30-416 
6.FC Schmitten II9423(5)27:20+714 
7.FC Ueberstorf III9315(6)19:26-710 
8.FC Seisa 08 III9108(9)12:47-353 
9.FC Treyvaux II9108(10)14:45-313 
10.Haute-Sarine FC III9108(17)11:43-323 

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

Fr 29.05.2020
FC Petite-Glâne
FC Marly
AS
Team La Sonnaz (5005)
FC Villars-sur-Glâne
AS
Sa 30.05.2020
FootVeveyse Csd (5014) a
Team Glâne CSR (5069)
AS
FC Schmitten
Team Gibloux (5096)
AS
So 31.05.2020
FC Ueberstorf
FC Corminboeuf
AS

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Petite-Glâne0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FootVeveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
US Basse-Broye0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 

Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde

Fr 29.05.2020
FC Kerzers a
Team Gibloux (5133) a
AS
FC Châtonnaye/Middes
Team La Sonnaz (5101) a
AS
Sa 30.05.2020
US Cheyres-Châbles-Font
FC Ueberstorf
AS
FC Marly a
FC Sarine-Ouest a
AS
So 31.05.2020
FC Bösingen
FootVeveyse Att
AS

Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:000 
FootVeveyse Att0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
US Basse-Broye c
FC Courtepin-Misery-Courtion a
AS
FC Central FR
Sense Mitte (5141) a
AS
FC Ueberstorf
FC Murten a
AS
Team Cousimbert (5153) GOLD
FC La Tour/Le Pâquier
AS
FC Schoenberg
Sense-Oberland (5038) a
AS

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Central FR0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5038) a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Gurmels 0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 29.05.2020
FC Piamont
FC Estavayer-le-Lac b
AS
Sa 30.05.2020
FC Montagny
FC Villars-sur-Glâne c
AS
FC Petite-Glâne
SC Düdingen
AS
FC Ueberstorf b
FC Cressier
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Cressier1010(0)0:000 
SC Düdingen1010(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b1010(0)0:000 
FC Ueberstorf b1010(0)0:000 
FC Piamont1010(0)0:000 
FC Montagny1010(0)0:000 
FC Petite-Glâne1010(0)0:000 
FC Montbrelloz1010(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c1010(0)0:000 
10.FC FribourgR 9090(0)0:000 

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Fr 29.05.2020
FC Schmitten
FC Matran
AS
FC Courgevaux
FC Tafers
AS
FC Villars-sur-Glâne
FC Ueberstorf SCT
AS

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Murten 0000(0)0:000 
FC Tafers0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Schmitten 0000(0)0:000 
FC Ueberstorf SCT0000(0)0:000 
VfL Sense-Saane (5142)0000(0)0:000 
ES Belfaux0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 

Senioren 40+

Fr 29.05.2020
FC Richemond
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
AS
FC Tafers
VfL Sense-Saane (5007)
AS
FC Siviriez
FC Courgevaux
AS
FC Seisa 08
FC Courtepin-Misery-Courtion
AS
FC Ueberstorf
FC Bas-Gibloux
AS
FC Matran
FC Marly
AS

Senioren 40+

1.FC Ueberstorf 8710(11)32:12+2022 
2.FC Richemond7601(34)16:4+1218 
3.FC Marly8602(3)20:12+818 
4.Sense-Oberland (5038)8521(12)25:14+1117 
5.VfL Sense-Saane (5007)7502(2)25:13+1215 
6.FC Portalban/Gletterens 7322(4)14:12+211 
7.FC Tafers8323(3)18:14+411 
8.FC Vuisternens/Mézières 8305(4)15:1509 
9.FC Seisa 08 7142(2)18:16+27 
10.FC Siviriez 7214(2)8:16-87 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 7214(4)9:19-107 
12.FC Courgevaux 7214(13)11:19-87 
13.FC Matran 8125(3)15:25-105 
14.FC Bas-Gibloux 6024(2)10:20-102 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin7007(3)7:32-250 

Frauen 3. Liga

Sa 30.05.2020
FC Courgevaux II
FC Etoile-Sporting
AS
Haute-Sarine FC
FC Ueberstorf
AS
FC Plaffeien
FCFF Villars-sur-Glâne
AS
So 31.05.2020
FC Cugy/Montet
FC La Sionge
AS
FC Alterswil
FC Le Parc
AS

Frauen 3. Liga

1.FC Courgevaux II10730(1)36:10+2622 
2.FC Le Parc11641(1)46:16+3020 
3.Haute-Sarine FC11551(2)33:13+2018 
4.FC Plaffeien10442(0)29:30-114 
5.FCFF Villars-sur-Glâne11443(1)26:15+1114 
6.FC Alterswil10424(1)18:23-512 
7.FC Etoile-Sporting9324(3)32:29+39 
8.FC La Sionge10136(3)11:24-134 
9.FC Cugy/Montet11128(0)5:65-603 
10.FC Ueberstorf11056(3)10:21-113 
11.FC KerzersR 200200(1)0:000