Verein

Vereinsspielplan

Di 22.10.2019
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 23.10.2019
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 24.10.2019
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157443
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 25.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158043
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Sa 26.10.2019
13:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177624
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175207
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174409
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157449
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131616
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 27.10.2019
13:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157945
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174687
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101523
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 30.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131619
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Do 31.10.2019
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101535
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Sa 02.11.2019
14:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174692
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177633
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175214
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
So 03.11.2019
14:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157454
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174413
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Mi 06.11.2019
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177622
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Sa 09.11.2019
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174700
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
So 10.11.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131625
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174420
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 08.02.2020
20:00
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710358
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
Sa 21.03.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101536
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 22.03.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131630
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157462
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 28.03.2020
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157465
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101549
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
So 29.03.2020
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131634
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 05.04.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101551
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131641
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157953
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157476
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101562
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157954
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 17.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 19.04.2020
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131643
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101566
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
10:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157487
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157963
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Fr 24.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156162
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 25.04.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101575
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
So 26.04.2020
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157965
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131652
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157489
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 01.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157972
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
So 03.05.2020
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157498
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 08.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156175
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 09.05.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101588
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131662
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
So 10.05.2020
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157976
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157502
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157509
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
So 17.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101596
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131663
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157981
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Fr 22.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157987
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156189
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Sa 23.05.2020
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157515
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 24.05.2020
15:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101601
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 29.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157990
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156190
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 30.05.2020
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157520
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131671
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
So 31.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101611
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 05.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101614
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156202
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 07.06.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 12.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101626
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 13.06.2020
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131680
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1