Verein

Vereinsspielplan

Mi 17.07.2019
19:00
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700542
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Di 23.07.2019
19:30
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700100
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 03.08.2019
13:00
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700065
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 06.08.2019
20:00
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702833
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 08.08.2019
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702863
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Sa 17.08.2019
13:00
FC Ueberstorf I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701270
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 24.08.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 28.08.2019
20:00
FC Ueberstorf III (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512059
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 30.08.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158020
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156100
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 01.09.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101458
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131575
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Mi 04.09.2019
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101460
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 06.09.2019
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158024
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156110
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
So 08.09.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131579
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 13.09.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156115
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 14.09.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101475
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
So 15.09.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131586
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Mi 18.09.2019
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101484
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 20.09.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158027
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156123
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 21.09.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101490
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
So 22.09.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131588
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 27.09.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158033
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 28.09.2019
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131597
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
So 29.09.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101497
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 04.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158034
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156130
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 05.10.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101505
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Fr 11.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156136
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
So 13.10.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131607
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 18.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158041
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156145
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 19.10.2019
18:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101520
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
So 20.10.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131608
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Do 24.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156150
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Fr 25.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158043
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
So 27.10.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101523
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131616
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 02.11.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101535
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
So 03.11.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131619
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 10.11.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131625
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101536
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 22.03.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131630
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 28.03.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101549
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
So 29.03.2020
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131634
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 05.04.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101551
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131641
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101562
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Fr 17.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 19.04.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101566
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131643
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Fr 24.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156162
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 25.04.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101575
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
So 26.04.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131652
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 03.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 08.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156175
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 09.05.2020
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101588
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131662
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
So 17.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101596
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131663
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 22.05.2020
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156189
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
So 24.05.2020
15:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101601
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 29.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156190
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 30.05.2020
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131671
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
So 31.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101611
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 05.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101614
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156202
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 07.06.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 12.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101626
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 13.06.2020
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131680
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1