Verein

Vereinsspielplan

Mi 22.05.2019
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213829
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163084
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174205
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 23.05.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216503
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216555
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210659
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163186
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 25.05.2019
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210828
Birch, Wünnewil - Birch I
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211717
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102702
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 26.05.2019
14:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mo 27.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163090
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Di 28.05.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212144
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 31.05.2019
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163187
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162879
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Sa 01.06.2019
12:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216557
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
12:45
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216507
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212145
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211721
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
17:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102703
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162348
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 02.06.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210832
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210669
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 04.06.2019
18:30
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216611
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 05.06.2019
18:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216560
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210839
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Do 06.06.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163093
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163199
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 08.06.2019
10:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212155
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211728
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210670
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102716
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 09.06.2019
11:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174224
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
Sa 15.06.2019
15:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212158
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102718
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 16.06.2019
14:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174227
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1