Verein

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 10.09.2019 19:00
FC Ueberstorf
10' Almir Jonuzi
14' Sandro Pauchard
37' Nico Schwald
55' Tristan Nussbaum
59' Tristan Nussbaum
5:0
(3:0)
FC Etoile-Sport
    • Luc Schär ersetzt durch Basile Cuennet
      Aus-/Einwechslung Etoile-Sport
      Luc Schär ersetzt durch Basile Cuennet
    • Carina Wittwer ersetzt durch Gabriel Fasel
      Aus-/Einwechslung Etoile-Sport
      Carina Wittwer ersetzt durch Gabriel Fasel
    • Tor 5:0
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Tristan Nussbaum
    • Basile Cuennet ersetzt durch Pablo Brülhart
      Aus-/Einwechslung Etoile-Sport
      Basile Cuennet ersetzt durch Pablo Brülhart
    • Tor 4:0
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Tristan Nussbaum
    • Tor 3:0
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Nico Schwald
    • Pablo Brülhart ersetzt durch Carina Wittwer
      Aus-/Einwechslung Etoile-Sport
      Pablo Brülhart ersetzt durch Carina Wittwer
    • Liviu Petrescu ersetzt durch Gabriel Fasel
      Aus-/Einwechslung Etoile-Sport
      Liviu Petrescu ersetzt durch Gabriel Fasel
    • Tor 2:0
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Sandro Pauchard
    • Tor 1:0
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Almir Jonuzi

    FC Ueberstorf

    1 Portmann 5 Brüllhardt 2 Gasser 3 Schill 4 Roux 8 Wüthrich 6 Nussbaum 17 Jonuzi 10 Schwald 11 Pauchard (C) 9 Waeber
     
    1
    Portmann Dario
    Torhüter
    5
    Brüllhardt Daniel
    Libero
    2
    Gasser Loris
    Rechter Verteidiger
    3
    Schill Jamiro
    Linker Verteidiger
    4
    Roux Dominic
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Wüthrich Gil
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Nussbaum Tristan
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    17
    Jonuzi Almir
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Schwald Nico
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    11
    Pauchard Sandro(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Waeber Jeremy
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Siffert Noel
    14
    Ammann Jonas
    15
    Jonuzi Aldin
    12
    Hagi Tim
    16
    Reber Janis
    13
    Crippa Enea
    Trainer
     
    Hagi Patrik
     
    Fornasier Thierry
    Abwesend
    Spagnuolo Maik (Ferien)
    Braun Chris (Privat)
    Lehmann Reto (Verletzt)
    Siffert Jerome (Ferien)
    Riedo Matteo (Ferien)

    FC Etoile-Sport

    1 Waeber 3 Siffert 4 Frachet 12 Caravella (C) 7 Aebi 5 Faysse 11 Cleary 8 Cuennet 6 Schär 9 Petrescu 14 Fasel
     
    1
    Waeber Jana
    Torhüter
    3
    Siffert Lena
    Libero
    4
    Frachet Timeo
    Rechter Aussenverteidiger
    12
    Caravella Louka(C)
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Aebi Noa
    MF-Spieler (Defensiv)
    5
    Faysse Lucien
    Rechter MF-Spieler
    11
    Cleary Finnian
    MF-Spieler
    8
    Cuennet Basile
    Linker MF-Spieler
     
    6
    Schär Luc
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Petrescu Liviu
    Sturmspitze
     
    14
    Fasel Gabriel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Wittwer Carina
       
    10
    Brülhart Pablo
       
    Trainer
     
    Neuhaus David
    Abwesend
    Feer Marc-Jérôme (Nicht im Aufgebot)
    Djassah Liam (Gesperrt)