DE
FR
Verein
FC Château-d'Oex
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Kleinfeldfussball
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain des Sports - Château-d'Oex
Terrain de football, Rossinière
Schützebode
Case postale 11
1660 Château-d'Oex
www.fcchateaudoex.ch
Vereinsnr.: 5127
Teams: 8
Gründung: 01.07.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 419.) Quotient: 1.3667
Vereinsspielplan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187036
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain de football, Rossinière - Terrain 1, Rossinière
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
14:00
Glâne-Sud (5150) b
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192809
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
FC Château-d'Oex
-
FC Gumefens/Sorens
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191865
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
18:00
FC Haute-Gruyère II
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158172
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
Di 30.04.2024
20:15
FC Château-d'Oex
-
FC Semsales
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158165
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Mi 01.05.2024
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Vuadens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187043
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191867
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
So 05.05.2024
10:00
FC Château-d'Oex
-
FC Riaz I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158178
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Mi 08.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187045
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Fr 10.05.2024
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158183
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 11.05.2024
14:00
FC Château-d'Oex
-
FC Riaz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192817
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
17:00
FC Château-d'Oex
-
Team Veveyse (5076) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191870
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Mi 15.05.2024
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Bösingen III
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187050
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Fr 17.05.2024
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC La Sionge I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158191
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
14:00
Team La Gruyère (5009) b
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192818
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
17:00
FC Château-d'Oex
-
ViViMaMICha (5052) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191874
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Fr 24.05.2024
20:00
FC Charmey
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187054
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
14:00
FC Château-d'Oex
-
Team Glâne (5087) f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192824
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
17:00
FC Château-d'Oex
-
Team La Gruyère (5009) d
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191875
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158194
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Mi 29.05.2024
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187057
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 01.06.2024
13:00
Team Veveyse (5003) a
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192827
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
14:00
FC Gumefens/Sorens
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191880
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Gumefens/Sorens II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158204
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
FC Château-d'Oex
-
FC Vuadens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192831
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
17:00
FC Château-d'Oex
-
Team La Gruyère (5011) c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191882
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
14:00
Team Veveyse (5076) b
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191885
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales