DE
FR
Verein
FC Wünnewil-Flamatt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ | VfL Sense-Saane (5142)
Junioren C a
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F | FC Wünnewil-Flamatt a a/2
Junioren F | FC Wünnewil-Flamatt a a/1
Junioren F | FC Wünnewil-Flamatt b b/2
Junioren F | FC Wünnewil-Flamatt b b/1
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Birch - Wünnewil
Sportanlage Leimacker - Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Stadium "Au" - Flamatt
Sportplatz Bösingen
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Gillenau
Dorfstrasse 38
3184 Wünnewil
Fax
+41 (26) 4964337
www.fcwuennewil-flamatt.ch
Vereinsnr.: 5142
Teams: 13
Farben: grün/schwarz
Gründung: 01.07.2009
Aufnahme: 01.07.2009
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 456.) Quotient: 1.3977
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. F 1SK
Mi 24.04.2024
19:30
FC Wünnewil-Flamatt a (Jun.C)
-
Team Fribourg Ville (5037) a (YL C)
Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515866
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 26.04.2024
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
-
Sense Mitte (5141)
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187914
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 27.04.2024
16:00
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191727
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
18:00
FC Wünnewil-Flamatt
-
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159296
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
So 28.04.2024
13:00
FC Wünnewil-Flamatt b
-
SC Düdingen b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191610
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158699
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E INTER
15:30
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Team Cousimbert (5155) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191728
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157912
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 10.05.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt b
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191621
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun . E INTER
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 3SK
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158712
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 17.05.2024
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
-
SC Düdingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187923
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 18.05.2024
15:30
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Team Glâne (5087) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191741
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
SC Düdingen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157925
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
20:15
FC Wünnewil-Flamatt
-
ASI Audax-Friul I
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159310
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun E 3SK
18:00
FC Wünnewil-Flamatt b
-
FC Courtepin-Misery-Courtion
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191632
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Bösingen-Laupen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158725
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 31.05.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
-
FC Vuadens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159323
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun F 2SK
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schmitten I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157938
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Mi 05.06.2024
19:00
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Team Gibloux (5133) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191754
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 07.06.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt b
-
FC Schoenberg
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191643
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Mi 12.06.2024
19:30
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Team La Gruyère (5046) b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191767
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Fr 14.06.2024
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
-
ES Belfaux
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187932
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil