DE
FR
Verein
FC Alterswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B | Sense Mitte (5001) a
4. Liga Ia
4. Liga Ib
Juniorinnen FF-19
Junioren C | Sense Mitte (5001) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5001) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren G a/1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz - Alterswil
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Postfach 1
1715 Alterswil
www.fcalterswil.ch
Vereinsnr.: 5001
Teams: 10
Farben: rot/grün
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 131.) Quotient: 0.9104
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158696
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
14:00
Sense Mitte (5001) c
-
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196226
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
16:00
FC Alterswil
-
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192915
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
18:00
FC Alterswil Ia
-
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158560
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
So 21.04.2024
15:00
FC Vernier 1
-
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159929
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
Mi 24.04.2024
20:00
Team Fribourg Ville (5037) a (Jun.B)
-
Sense Mitte (5001) a (YL B)
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515863
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
14:00
FC Cressier
-
Sense Mitte (5001) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196231
Les trois Chênes - Cressier - Les trois chênes, Cressier
16:00
FC Schmitten
-
Sense Mitte (5001) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192046
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
So 28.04.2024
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Beauregard
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158698
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
13:00
Sense Mitte (5001) a
-
Foot Région Morges (9099) I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159933
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
15:00
FC Givisiez II
-
FC Alterswil Ia
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158569
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez