DE
FR
Verein
FC Alterswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B | Sense Mitte (5001) a
4. Liga Ia
4. Liga Ib
Juniorinnen FF-19
Junioren C | Sense Mitte (5001) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5001) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren G a/1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz Alterswil
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Postfach 1
1715 Alterswil
www.fcalterswil.ch
Vereinsnr.: 5001
Teams: 10
Farben: rot/grün
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 78.) Quotient: 0.7358
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:30
Sense Mitte (5001) a
-
SC Düdingen a
2
:
4
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159906
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 24.03.2024
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158671
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
FC Richemond II
-
FC Alterswil Ia
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158536
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
14:00
FC Grandson-Tuileries
-
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159907
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
Mo 25.03.2024
18:30
FC Alterswil (FF-19)
-
SC Düdingen (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729090
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Di 26.03.2024
20:00
FC Alterswil Ia
-
FC Grolley I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158546
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Mi 27.03.2024
20:00
Sense Mitte (5001) a (YL B)
-
Team Fribourg Ville (5051) b (Jun.B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515588
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
20:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158674
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni