DE
FR
Verein
FC Bösingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga | FC Bösingen-Laupen I
4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Senioren 40+ | VfL Sense-Saane (5007)
Kleinfeldfussball III
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/1
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bösingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Sportanlage Leimacker - Düdingen
Birch
Stadium "Au" - Flamatt
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Gillenau
Postfach 7
3178 Bösingen
Tel
+41 (77) 4534177
www.fcboesingen.ch
Vereinsnr.: 5007
Teams: 11
Farben: rot/schwarz/gelb
Gründung: 01.06.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 399.) Quotient: 1.2500
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
FC Bösingen-Laupen II (4.)
-
SC Ittigen (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712812
Gillenau - Hauptplatz, Laupen
15:00
FC Bern 1894 c (Jun.C 1/S)
-
FC Bösingen (Jun.C)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 715456
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 23.03.2024
12:00
FC Bösingen (Jun.C)
-
SV Kaufdorf Cb (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720991
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
14:00
FC Bösingen (J D/9 3/3)
-
FC Laupen (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727727
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen-Laupen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158670
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
So 24.03.2024
13:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157876
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Mi 27.03.2024
17:30
FC Bösingen (J D/9 3/3)
-
FC Gurmels a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728323
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Beauregard
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158676
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Bösingen-Laupen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157885
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Courtepin-Misery-Courtion
Terrain de Courtion - Courtion de Nitou, Courtion
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Avenches
Stade Communal Avenches - Terrain d'entrainement 1, Avenches
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Granges-Paccot
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Sarine-Ouest
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Granges-Paccot
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen