DE
FR
Verein
FC Bösingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga | FC Bösingen-Laupen I
4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Senioren 40+ | VfL Sense-Saane (5007)
Kleinfeldfussball III
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/1
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bösingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Sportanlage Leimacker - Düdingen
Birch - Wünnewil
Stadium "Au" - Flamatt
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Gillenau
Postfach 7
3178 Bösingen
Tel
+41 (77) 4534177
www.fcboesingen.ch
Vereinsnr.: 5007
Teams: 11
Farben: rot/schwarz/gelb
Gründung: 01.06.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 320.) Quotient: 1.1833
Team - 4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 5
Mi 16.08.2023
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Alterswil Ib
3
:
3
Spielnummer 158605
So 20.08.2023
10:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
0
:
7
Spielnummer 158604
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Plaffeien II
2
:
0
Spielnummer 158601
11:00
FC Schmitten II
-
FC Beauregard
2
:
3
Spielnummer 158603
15:00
SC Düdingen III
-
FC Seisa 08 II
1
:
0
Spielnummer 158602
15:00
FC Tafers II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
0
:
3
F
Spielnummer 158606
Mi 23.08.2023
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Tafers II
3
:
1
Spielnummer 158608
Fr 25.08.2023
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
4
Spielnummer 158607
Sa 26.08.2023
18:00
FC Beauregard
-
FC Bösingen-Laupen II
4
:
0
Spielnummer 158610
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
SC Düdingen III
3
:
2
Spielnummer 158612
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Giffers-Tentlingen II
2
:
2
Spielnummer 158609
So 27.08.2023
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Schmitten II
2
:
2
Spielnummer 158611
Mi 30.08.2023
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Alterswil Ib
1
:
1
Spielnummer 158618
Sa 02.09.2023
18:00
FC Schmitten II
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
3
Spielnummer 158614
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Seisa 08 II
0
:
3
Spielnummer 158615
18:00
FC Tafers II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
0
:
2
Spielnummer 158617
19:00
SC Düdingen III
-
FC Plaffeien II
3
:
3
Spielnummer 158613
19:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Beauregard
2
:
3
Spielnummer 158616
Do 07.09.2023
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Alterswil Ib
2
:
3
Spielnummer 158619
Sa 09.09.2023
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
2
Spielnummer 158620
18:00
FC Beauregard
-
FC Tafers II
11
:
0
Spielnummer 158621
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Bösingen-Laupen II
10
:
0
Spielnummer 158623
So 10.09.2023
10:00
SC Düdingen III
-
FC Schmitten II
1
:
0
Spielnummer 158624
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
2
Spielnummer 158622
Fr 15.09.2023
20:00
FC Tafers II
-
FC Seisa 08 II
1
:
2
Spielnummer 158628
So 17.09.2023
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Rechthalten-St.Ursen
0
:
5
Spielnummer 158630
10:30
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
0
:
3
Spielnummer 158627
11:00
FC Schmitten II
-
FC Plaffeien II
1
:
2
Spielnummer 158625
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Beauregard
3
:
5
Spielnummer 158629
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
SC Düdingen III
1
:
2
Spielnummer 158626
Di 19.09.2023
20:00
FC Schmitten II
-
FC Bösingen-Laupen II
10
:
1
Spielnummer 158636
Mi 20.09.2023
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
2
Spielnummer 158631
Do 21.09.2023
20:00
FC Beauregard
-
FC Alterswil Ib
0
:
0
Spielnummer 158632
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
0
:
1
Spielnummer 158633
Sa 23.09.2023
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Tafers II
2
:
0
Spielnummer 158634
So 24.09.2023
10:00
SC Düdingen III
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
3
Spielnummer 158635
Do 28.09.2023
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Seisa 08 II
2
:
1
Spielnummer 158641
Fr 29.09.2023
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Beauregard
2
:
1
Spielnummer 158642
Sa 30.09.2023
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Plaffeien II
1
:
6
Spielnummer 158637
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
2
Spielnummer 158640
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Schmitten II
2
:
3
Spielnummer 158638
So 01.10.2023
10:00
SC Düdingen III
-
FC Tafers II
2
:
1
Spielnummer 158639
Fr 06.10.2023
20:00
FC Schmitten II
-
FC Tafers II
0
:
1
Spielnummer 158647
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
4
Spielnummer 158648
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Beauregard
0
:
5
Spielnummer 158643
Sa 07.10.2023
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
5
:
1
Spielnummer 158644
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Alterswil Ib
2
:
2
Spielnummer 158645
So 08.10.2023
10:00
SC Düdingen III
-
FC Wünnewil-Flamatt II
3
:
3
Spielnummer 158646
Do 12.10.2023
20:00
FC Alterswil Ib
-
SC Düdingen III
4
:
1
Spielnummer 158652
So 15.10.2023
10:00
FC Beauregard
-
FC Seisa 08 II
4
:
1
Spielnummer 158654
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC St. Silvester-Plasselb
4
:
4
Spielnummer 158653
13:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Plaffeien II
6
:
1
Spielnummer 158649
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Schmitten II
2
:
5
Spielnummer 158651
15:00
FC Tafers II
-
FC Bösingen-Laupen II
3
:
0
Spielnummer 158650
Mi 18.10.2023
20:00
FC Schmitten II
-
FC Alterswil Ib
1
:
3
Spielnummer 158658
Do 19.10.2023
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Beauregard
0
:
7
Spielnummer 158656
Fr 20.10.2023
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Seisa 08 II
4
:
0
Spielnummer 158655
Sa 21.10.2023
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
0
:
4
Spielnummer 158659
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Tafers II
5
:
0
Spielnummer 158660
So 22.10.2023
10:00
SC Düdingen III
-
FC Rechthalten-St.Ursen
1
:
1
Spielnummer 158657
Do 26.10.2023
20:00
FC Beauregard
-
SC Düdingen III
5
:
3
Spielnummer 158665
Sa 28.10.2023
18:00
FC Tafers II
-
FC Plaffeien II
0
:
5
Spielnummer 158661
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Schmitten II
1
:
2
Spielnummer 158664
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Giffers-Tentlingen II
2
:
3
Spielnummer 158662
So 29.10.2023
13:00
FC Seisa 08 II
-
FC St. Silvester-Plasselb
0
:
5
Spielnummer 158666
Do 09.11.2023
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Bösingen-Laupen II
3
:
2
Spielnummer 158663
Fr 22.03.2024
20:15
FC Plaffeien II
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
1
Spielnummer 158667
Sa 23.03.2024
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen-Laupen II
4
:
0
Spielnummer 158670
18:00
FC Beauregard
-
FC Schmitten II
2
:
0
Spielnummer 158669
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Tafers II
3
:
0
Spielnummer 158672
So 24.03.2024
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
Spielnummer 158671
10:30
FC Seisa 08 II
-
SC Düdingen III
2
:
1
Spielnummer 158668
Di 26.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Plaffeien II
0
:
0
Spielnummer 158673
Mi 27.03.2024
20:00
FC Schmitten II
-
FC Seisa 08 II
V
Spielnummer 158677
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Beauregard
0
:
9
Spielnummer 158676
20:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
3
:
3
Spielnummer 158674
20:15
SC Düdingen III
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
6
Spielnummer 158678
Do 04.04.2024
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Bösingen-Laupen II
Spielnummer 158681
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Spielnummer 158675
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Spielnummer 158684
So 07.04.2024
10:00
FC Beauregard
-
FC Giffers-Tentlingen II
Spielnummer 158682
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Schmitten II
Spielnummer 158680
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Tafers II
Spielnummer 158683
11:30
FC Plaffeien II
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158679
Fr 12.04.2024
20:00
FC Schmitten II
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158690
Sa 13.04.2024
18:00
FC Tafers II
-
FC Beauregard
Spielnummer 158687
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Spielnummer 158689
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Seisa 08 II
Spielnummer 158688
20:15
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Spielnummer 158686
So 14.04.2024
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Plaffeien II
Spielnummer 158685
Mi 17.04.2024
20:00
FC Beauregard
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Spielnummer 158695
Fr 19.04.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
Spielnummer 158696
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Schmitten II
Spielnummer 158691
Sa 20.04.2024
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen II
Spielnummer 158693
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Tafers II
Spielnummer 158694
So 21.04.2024
10:00
SC Düdingen III
-
FC Bösingen-Laupen II
Spielnummer 158692
Mi 24.04.2024
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158701
Fr 26.04.2024
20:15
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Spielnummer 158700
So 28.04.2024
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Beauregard
Spielnummer 158698
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Plaffeien II
Spielnummer 158697
13:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Schmitten II
Spielnummer 158702
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 II
Spielnummer 158699
Mi 01.05.2024
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Alterswil Ib
Spielnummer 158707
Do 02.05.2024
20:00
FC Schmitten II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Spielnummer 158704
20:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158705
20:00
FC Beauregard
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Spielnummer 158708
Fr 03.05.2024
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Spielnummer 158706
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Bösingen-Laupen II
Spielnummer 158703
Sa 11.05.2024
18:00
FC Tafers II
-
FC Schmitten II
Spielnummer 158713
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158712
18:00
FC Beauregard
-
FC Plaffeien II
Spielnummer 158709
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
Spielnummer 158710
19:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Bösingen-Laupen II
Spielnummer 158714
So 12.05.2024
11:00
FC Alterswil Ib
-
FC St. Silvester-Plasselb
Spielnummer 158711
Di 14.05.2024
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Spielnummer 158715
So 19.05.2024
FC Schmitten II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Spielnummer 158717
10:00
SC Düdingen III
-
FC Alterswil Ib
Spielnummer 158718
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Beauregard
Spielnummer 158720
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Spielnummer 158719
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Tafers II
Spielnummer 158716
Sa 25.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
SC Düdingen III
Spielnummer 158723
20:00
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Spielnummer 158726
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Bösingen-Laupen II
Spielnummer 158725
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Schmitten II
Spielnummer 158724
20:00
FC Beauregard
-
FC St. Silvester-Plasselb
Spielnummer 158722
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Plaffeien II
Spielnummer 158721
So 02.06.2024
15:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Spielnummer 158728
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Alterswil Ib
Spielnummer 158729
15:00
FC Schmitten II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Spielnummer 158730
15:00
FC Plaffeien II
-
FC Tafers II
Spielnummer 158727
15:00
SC Düdingen III
-
FC Beauregard
Spielnummer 158731
15:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Seisa 08 II
Spielnummer 158732
F
= Forfait
V
= verschoben