DE
FR
Verein
FC Bösingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga | FC Bösingen-Laupen I
4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Senioren 40+ | VfL Sense-Saane (5007)
Kleinfeldfussball III
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/1
Junioren G | FC Bösingen (Fussballschule) a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bösingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Sportanlage Leimacker - Düdingen
Birch - Wünnewil
Stadium "Au" - Flamatt
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Gillenau
Postfach 7
3178 Bösingen
Tel
+41 (77) 4534177
www.fcboesingen.ch
Vereinsnr.: 5007
Teams: 11
Farben: rot/schwarz/gelb
Gründung: 01.06.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 320.) Quotient: 1.1833
Team - 4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga | FC Bösingen-Laupen II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
4. Liga - Gruppe 5
Do 22.08.2019
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Alterswil Ib
2
:
3
Spielnummer 157392
Fr 23.08.2019
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen III
1
:
3
Spielnummer 157395
Sa 24.08.2019
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Bösingen-Laupen II
2
:
2
Spielnummer 157393
18:00
FC Tafers II
-
FC Seisa 08 II
0
:
1
Spielnummer 157394
18:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
2
:
2
Spielnummer 157396
So 25.08.2019
14:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Giffers-Tentlingen II
3
:
0
Spielnummer 157397
Fr 30.08.2019
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
Spielnummer 157398
20:15
FC Plaffeien II
-
FC St. Silvester-Plasselb
4
:
0
Spielnummer 157403
Sa 31.08.2019
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Tafers II
2
:
2
Spielnummer 157402
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Brünisried
0
:
2
Spielnummer 157401
So 01.09.2019
10:00
SC Düdingen III
-
FC Schmitten I
0
:
0
Spielnummer 157400
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
0
Spielnummer 157399
Fr 06.09.2019
20:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen II
1
:
3
Spielnummer 157406
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Alterswil Ib
1
:
5
Spielnummer 157404
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Ueberstorf II
0
:
4
Spielnummer 157409
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
SC Düdingen III
4
:
0
Spielnummer 157408
So 08.09.2019
10:30
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 II
2
:
1
Spielnummer 157407
15:00
FC Tafers II
-
FC Plaffeien II
2
:
1
Spielnummer 157405
Mi 11.09.2019
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Ueberstorf II
0
:
2
Spielnummer 157410
Do 12.09.2019
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Tafers II
4
:
3
Spielnummer 157415
Fr 13.09.2019
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
0
Spielnummer 157412
Sa 14.09.2019
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Schmitten I
1
:
1
Spielnummer 157413
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Brünisried
3
:
3
Spielnummer 157414
So 15.09.2019
10:00
SC Düdingen III
-
FC Giffers-Tentlingen II
3
:
1
Spielnummer 157411
Do 19.09.2019
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen-Laupen II
7
:
2
Spielnummer 157419
Fr 20.09.2019
20:00
FC Brünisried
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
4
Spielnummer 157417
Sa 21.09.2019
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Seisa 08 II
4
:
1
Spielnummer 157420
18:00
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien II
2
:
2
Spielnummer 157418
18:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
2
:
2
Spielnummer 157416
Mo 23.09.2019
20:00
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen III
2
:
0
Spielnummer 157421
Mi 25.09.2019
20:00
FC Alterswil Ib
-
SC Düdingen III
4
:
1
Spielnummer 157422
Sa 28.09.2019
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Schmitten I
2
:
5
Spielnummer 157426
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Giffers-Tentlingen II
5
:
0
Spielnummer 157424
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Ueberstorf II
0
:
5
Spielnummer 157423
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
4
:
1
Spielnummer 157425
So 29.09.2019
13:00
FC Tafers II
-
FC Brünisried
0
:
1
Spielnummer 157427
So 06.10.2019
10:00
SC Düdingen III
-
FC Seisa 08 II
2
:
3
Spielnummer 157433
10:30
FC Brünisried
-
FC Alterswil Ib
3
:
6
Spielnummer 157428
10:30
FC Schmitten I
-
FC Tafers II
2
:
2
Spielnummer 157429
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
5
Spielnummer 157430
14:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Plaffeien II
6
:
3
Spielnummer 157431
14:00
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen II
1
:
2
Spielnummer 157432
Do 10.10.2019
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Seisa 08 II
1
:
1
Spielnummer 157434
Fr 11.10.2019
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen II
3
:
5
Spielnummer 157437
Sa 12.10.2019
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
SC Düdingen III
0
:
1
Spielnummer 157435
20:00
FC Tafers II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
4
Spielnummer 157438
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Ueberstorf II
1
:
4
Spielnummer 157436
So 13.10.2019
10:30
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
0
:
3
Spielnummer 157439
Do 17.10.2019
20:15
FC Seisa 08 II
-
FC Bösingen-Laupen II
4
:
3
Spielnummer 157445
Sa 19.10.2019
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Tafers II
1
:
2
Spielnummer 157442
So 20.10.2019
10:00
SC Düdingen III
-
FC Plaffeien II
4
:
0
Spielnummer 157444
Mi 23.10.2019
20:00
FC Schmitten I
-
FC Alterswil Ib
2
:
1
Spielnummer 157440
Do 24.10.2019
20:00
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
0
Spielnummer 157450
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
1
Spielnummer 157443
Sa 26.10.2019
18:00
FC Schmitten I
-
FC Rechthalten-St.Ursen
4
:
2
Spielnummer 157451
18:00
FC Tafers II
-
FC Ueberstorf II
0
:
1
Spielnummer 157449
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
SC Düdingen III
2
:
1
Spielnummer 157448
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Seisa 08 II
0
:
1
Spielnummer 157447
So 27.10.2019
10:30
FC Alterswil Ib
-
FC Bösingen-Laupen II
8
:
3
Spielnummer 157446
Do 31.10.2019
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
4
:
5
Spielnummer 157452
So 03.11.2019
10:00
SC Düdingen III
-
FC Tafers II
2
:
2
Spielnummer 157455
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC St. Silvester-Plasselb
0
:
6
Spielnummer 157456
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Plaffeien II
0
:
8
Spielnummer 157457
Mi 06.11.2019
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Brünisried
1
:
0
Spielnummer 157441
Sa 09.11.2019
14:00
FC Ueberstorf II
-
FC Brünisried
6
:
0
Spielnummer 157454
So 15.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157453
Fr 20.03.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157463
20:15
SC Düdingen III
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157461
Sa 21.03.2020
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157459
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157460
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157458
So 22.03.2020
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157462
Fr 27.03.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Alterswil Ib
AS
Spielnummer 157464
Sa 28.03.2020
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157469
18:00
FC Tafers II
-
FC Bösingen-Laupen II
AS
Spielnummer 157468
18:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen III
AS
Spielnummer 157466
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Ueberstorf II
AS
Spielnummer 157465
So 29.03.2020
10:30
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 II
AS
Spielnummer 157467
Do 02.04.2020
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157473
So 05.04.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157474
10:30
FC Alterswil Ib
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157470
10:30
FC Plaffeien II
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157471
13:15
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen II
AS
Spielnummer 157475
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157472
Di 07.04.2020
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Alterswil Ib
AS
Spielnummer 157476
Mi 08.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
SC Düdingen III
AS
Spielnummer 157477
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
AS
Spielnummer 157478
20:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157480
20:00
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157481
Do 09.04.2020
20:00
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen II
AS
Spielnummer 157479
Sa 18.04.2020
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157483
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157484
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157485
So 19.04.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Ueberstorf II
AS
Spielnummer 157487
10:30
FC Alterswil Ib
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157482
13:00
FC Seisa 08 II
-
FC Giffers-Tentlingen II
AS
Spielnummer 157486
Mi 22.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Bösingen-Laupen II
AS
Spielnummer 157490
Do 23.04.2020
20:00
FC Schmitten I
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157492
Fr 24.04.2020
20:00
FC Brünisried
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157493
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157491
So 26.04.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Alterswil Ib
AS
Spielnummer 157488
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 II
AS
Spielnummer 157489
Di 28.04.2020
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157494
Sa 02.05.2020
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Ueberstorf II
AS
Spielnummer 157498
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Giffers-Tentlingen II
AS
Spielnummer 157497
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157496
20:00
FC Seisa 08 II
-
SC Düdingen III
AS
Spielnummer 157499
So 03.05.2020
FC Tafers II
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157495
Do 07.05.2020
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Alterswil Ib
AS
Spielnummer 157500
Fr 08.05.2020
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157504
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157503
So 10.05.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Bösingen-Laupen II
AS
Spielnummer 157501
10:30
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157505
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157502
Do 14.05.2020
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Ueberstorf II
AS
Spielnummer 157509
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157506
Fr 15.05.2020
20:00
FC Brünisried
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157507
Sa 16.05.2020
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Seisa 08 II
AS
Spielnummer 157511
20:15
FC Plaffeien II
-
SC Düdingen III
AS
Spielnummer 157510
So 17.05.2020
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
AS
Spielnummer 157508
Sa 23.05.2020
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Alterswil Ib
AS
Spielnummer 157512
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Plaffeien II
AS
Spielnummer 157513
20:00
SC Düdingen III
-
FC St. Silvester-Plasselb
AS
Spielnummer 157514
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers II
AS
Spielnummer 157515
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Brünisried
AS
Spielnummer 157516
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Schmitten I
AS
Spielnummer 157517
Sa 30.05.2020
18:00
FC Alterswil Ib
-
FC Rechthalten-St.Ursen
AS
Spielnummer 157518
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen II
AS
Spielnummer 157519
18:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
AS
Spielnummer 157520
18:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
AS
Spielnummer 157521
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Seisa 08 II
AS
Spielnummer 157522
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Bösingen-Laupen II
AS
Spielnummer 157523
AS
= Abbruch der Saison