DE
FR
Verein
FC Brünisried
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Kleinfeldfussball
Junioren C | Sense-Oberland (5010) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
Vereinsnr.: 5010
Teams: 3
Farben: gelb/grün
Gründung: 01.06.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 67.) Quotient: 0.7241
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 2
Fr 18.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Tafers I
1
:
1
Spielnummer 157809
Sa 19.08.2023
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Seisa 08 I
3
:
1
Spielnummer 157813
17:00
FC Plaffeien I
-
SC Düdingen II
3
:
0
Spielnummer 157814
18:00
FC Gurmels I
-
FC Schmitten I
0
:
0
Spielnummer 157812
So 20.08.2023
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
5
Spielnummer 157811
17:30
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
2
Spielnummer 157810
Fr 25.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
1
:
4
Spielnummer 157820
Sa 26.08.2023
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Plaffeien I
3
:
1
Spielnummer 157816
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
2
Spielnummer 157817
So 27.08.2023
15:00
FC Tafers I
-
SC Düdingen II
3
:
2
Spielnummer 157815
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Gurmels I
5
:
0
Spielnummer 157818
17:30
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
1
Spielnummer 157819
Fr 01.09.2023
20:30
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers I
0
:
6
Spielnummer 157821
Sa 02.09.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Brünisried
3
:
1
Spielnummer 157822
So 03.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Seisa 08 I
2
:
2
Spielnummer 157826
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
1
Spielnummer 157824
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Schmitten I
2
:
1
Spielnummer 157825
14:00
FC Gurmels I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
0
Spielnummer 157823
Fr 08.09.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Gurmels I
0
:
3
Spielnummer 157831
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
4
Spielnummer 157830
Sa 09.09.2023
18:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen II
2
:
1
Spielnummer 157828
So 10.09.2023
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Plaffeien I
7
:
2
Spielnummer 157829
15:00
FC Tafers I
-
FC Seisa 08 I
1
:
2
Spielnummer 157827
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
0
Spielnummer 157832
Sa 16.09.2023
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
2
Spielnummer 157836
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Brünisried
1
:
2
Spielnummer 157835
18:00
FC Gurmels I
-
FC Ueberstorf II
2
:
0
Spielnummer 157834
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Tafers I
4
:
2
Spielnummer 157833
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schmitten I
1
:
1
Spielnummer 157838
So 17.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Schoenberg Ia
1
:
1
Spielnummer 157837
Do 21.09.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien I
0
:
4
Spielnummer 157842
So 24.09.2023
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
1
Spielnummer 157843
15:00
FC Tafers I
-
FC Schmitten I
5
:
2
Spielnummer 157839
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Seisa 08 I
6
:
2
Spielnummer 157840
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
SC Düdingen II
0
:
4
Spielnummer 157841
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Gurmels I
2
:
1
Spielnummer 157844
Do 28.09.2023
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Bösingen-Laupen I
6
:
1
Spielnummer 157849
20:00
FC Gurmels I
-
FC Tafers I
0
:
0
Spielnummer 157845
Sa 30.09.2023
18:00
SC Düdingen II
-
FC Brünisried
1
:
0
Spielnummer 157848
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
2
Spielnummer 157846
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Ueberstorf II
8
:
0
Spielnummer 157847
20:00
FC Schmitten I
-
FC Schoenberg Ia
0
:
3
Spielnummer 157850
Fr 06.10.2023
20:00
FC Gurmels I
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
2
Spielnummer 157856
20:00
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 I
0
:
3
Spielnummer 157853
Sa 07.10.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Plaffeien I
1
:
1
Spielnummer 157855
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schmitten I
4
:
7
Spielnummer 157852
So 08.10.2023
13:30
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen II
1
:
1
Spielnummer 157854
Mo 09.10.2023
20:15
FC Tafers I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
3
Spielnummer 157851
Fr 13.10.2023
20:00
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
2
:
4
Spielnummer 157861
So 15.10.2023
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Tafers I
1
:
0
Spielnummer 157857
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Gurmels I
1
:
3
Spielnummer 157858
10:30
SC Düdingen II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
5
Spielnummer 157859
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
Spielnummer 157860
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
1
Spielnummer 157862
Sa 21.10.2023
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Plaffeien I
4
:
2
Spielnummer 157868
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Seisa 08 I
3
:
2
Spielnummer 157866
18:00
FC Gurmels I
-
SC Düdingen II
4
:
0
Spielnummer 157867
19:00
FC Tafers I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
3
Spielnummer 157863
19:00
FC Brünisried
-
FC Schoenberg Ia
3
:
6
Spielnummer 157864
So 22.10.2023
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
3
:
0
Spielnummer 157865
Sa 28.10.2023
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Tafers I
1
:
5
Spielnummer 157869
18:00
FC Schmitten I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
2
Spielnummer 157872
So 29.10.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
1
Spielnummer 157870
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Gurmels I
3
:
0
Spielnummer 157871
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Brünisried
3
:
0
Spielnummer 157874
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Ueberstorf II
4
:
0
Spielnummer 157873
So 24.03.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
2
:
6
Spielnummer 157880
13:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Ueberstorf II
1
:
1
Spielnummer 157876
13:00
FC Seisa 08 I
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
0
Spielnummer 157879
13:00
FC Schmitten I
-
FC Gurmels I
1
:
1
Spielnummer 157878
15:00
FC Tafers I
-
FC Brünisried
0
:
0
Spielnummer 157875
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
3
Spielnummer 157877
Di 26.03.2024
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
0
:
4
Spielnummer 157882
Mi 27.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
1
Spielnummer 157885
Do 28.03.2024
20:14
FC Gurmels I
-
FC Schoenberg Ia
5
:
1
Spielnummer 157884
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
2
:
2
Spielnummer 157881
Di 02.04.2024
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schmitten I
3
:
1
Spielnummer 157883
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Brünisried
6
:
1
Spielnummer 157886
Sa 06.04.2024
16:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
2
:
3
Spielnummer 157892
17:00
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt I
1
:
4
Spielnummer 157888
17:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Gurmels I
2
:
3
Spielnummer 157889
18:00
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien I
2
:
4
Spielnummer 157891
So 07.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
Spielnummer 157887
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Giffers-Tentlingen I
6
:
0
Spielnummer 157890
Sa 13.04.2024
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
2
Spielnummer 157895
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Ueberstorf II
5
:
1
Spielnummer 157898
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Tafers I
1
:
1
Spielnummer 157893
18:00
SC Düdingen II
-
FC Schmitten I
4
:
0
Spielnummer 157894
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Bösingen-Laupen I
6
:
0
Spielnummer 157896
18:00
FC Gurmels I
-
FC Brünisried
4
:
0
Spielnummer 157897
Do 18.04.2024
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Plaffeien I
Spielnummer 157902
So 21.04.2024
10:30
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen I
Spielnummer 157901
11:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Spielnummer 157899
13:00
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
Spielnummer 157904
15:00
FC Schoenberg Ia
-
SC Düdingen II
Spielnummer 157903
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Gurmels I
Spielnummer 157900
Do 25.04.2024
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
Spielnummer 157909
20:15
SC Düdingen II
-
FC Bösingen-Laupen I
Spielnummer 157907
Sa 27.04.2024
17:00
FC Gurmels I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Spielnummer 157910
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Brünisried
Spielnummer 157908
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schoenberg Ia
Spielnummer 157906
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
Spielnummer 157905
Do 02.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen II
Spielnummer 157914
Sa 04.05.2024
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Seisa 08 I
Spielnummer 157915
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Spielnummer 157912
19:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
Spielnummer 157911
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien I
Spielnummer 157913
So 05.05.2024
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Schmitten I
Spielnummer 157916
Mi 08.05.2024
20:15
FC Plaffeien I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Spielnummer 157921
Fr 10.05.2024
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Brünisried
Spielnummer 157919
So 12.05.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Ueberstorf II
Spielnummer 157920
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Gurmels I
Spielnummer 157922
13:00
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen I
Spielnummer 157918
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Tafers I
Spielnummer 157917
Sa 18.05.2024
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
SC Düdingen II
Spielnummer 157925
18:00
FC Gurmels I
-
FC Plaffeien I
Spielnummer 157924
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Spielnummer 157923
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schoenberg Ia
Spielnummer 157928
19:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
Spielnummer 157927
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 I
Spielnummer 157926
So 26.05.2024
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Tafers I
Spielnummer 157929
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Brünisried
Spielnummer 157930
15:00
FC Plaffeien I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Spielnummer 157934
15:00
SC Düdingen II
-
FC Gurmels I
Spielnummer 157933
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Spielnummer 157932
15:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
Spielnummer 157931
Sa 01.06.2024
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
SC Düdingen II
Spielnummer 157936
18:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen I
Spielnummer 157940
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Schoenberg Ia
Spielnummer 157939
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schmitten I
Spielnummer 157938
18:00
FC Gurmels I
-
FC Seisa 08 I
Spielnummer 157937
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
Spielnummer 157935