DE
FR
Verein
SC Düdingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
3. Liga II
Youth League A | SC Düdingen
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
5. Liga IV
Senioren 30+
Junioren B b
Juniorinnen FF-15
Junioren C b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Leimacker - Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Birchstr. 10
3186 Düdingen
Vereinsnr.: 5027
Teams: 28
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1924
Aufnahme: 01.07.1924
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
74. (Alle Vereine 248.) Quotient: 1.1317
--> Homepage SC Düdingen
--> Homepage Stadion Birchhölzli AG
Team - 3. Liga II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 2
Fr 19.08.2022
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Tafers I
2
:
0
Spielnummer 161586
So 21.08.2022
10:00
FC Alterswil Ia
-
FC Plaffeien I
1
:
6
Spielnummer 161585
10:30
SC Düdingen II
-
FC Ueberstorf II
6
:
1
Spielnummer 161589
11:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Seisa 08 I
3
:
2
Spielnummer 161588
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Gurmels I
1
:
1
Spielnummer 161587
Di 23.08.2022
20:00
FC Plasselb
-
FC Schmitten I
1
:
3
Spielnummer 161584
Sa 27.08.2022
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
3
Spielnummer 161594
18:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
0
Spielnummer 161593
18:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
2
:
0
Spielnummer 161591
So 28.08.2022
10:30
FC Plasselb
-
FC Alterswil Ia
2
:
6
Spielnummer 161595
10:30
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
1
:
6
Spielnummer 161590
14:00
FC Gurmels I
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
1
Spielnummer 161592
Mi 31.08.2022
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Plaffeien I
1
:
3
Spielnummer 161598
Sa 03.09.2022
18:00
FC Alterswil Ia
-
FC Schmitten I
2
:
3
Spielnummer 161596
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Plasselb
3
:
0
Spielnummer 161597
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Tafers I
1
:
0
Spielnummer 161599
19:00
SC Düdingen II
-
FC Gurmels I
0
:
1
Spielnummer 161600
So 04.09.2022
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 I
3
:
1
Spielnummer 161601
Fr 09.09.2022
20:00
FC Alterswil Ia
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
3
Spielnummer 161607
So 11.09.2022
10:30
FC Plasselb
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
2
Spielnummer 161606
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
3
Spielnummer 161605
11:00
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
0
:
10
Spielnummer 161602
14:00
FC Gurmels I
-
FC Ueberstorf II
4
:
1
Spielnummer 161603
15:00
FC Tafers I
-
SC Düdingen II
2
:
0
Spielnummer 161604
Sa 17.09.2022
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Gurmels I
2
:
3
Spielnummer 161613
18:00
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
5
:
0
Spielnummer 161611
So 18.09.2022
13:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Plasselb
1
:
1
Spielnummer 161610
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schmitten I
2
:
3
Spielnummer 161608
Mo 19.09.2022
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers I
2
:
1
Spielnummer 161612
Di 20.09.2022
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Alterswil Ia
2
:
1
Spielnummer 161609
Mi 21.09.2022
20:00
FC Plasselb
-
SC Düdingen II
1
:
2
Spielnummer 161617
Do 22.09.2022
20:00
FC Schmitten I
-
FC Gurmels I
4
:
2
Spielnummer 161614
Fr 23.09.2022
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Ueberstorf II
2
:
1
Spielnummer 161616
Sa 24.09.2022
18:00
FC Tafers I
-
FC Seisa 08 I
2
:
2
Spielnummer 161615
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
1
:
2
Spielnummer 161619
18:00
FC Alterswil Ia
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
1
Spielnummer 161618
Fr 30.09.2022
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Plaffeien I
1
:
3
Spielnummer 161624
So 02.10.2022
10:30
SC Düdingen II
-
FC Alterswil Ia
8
:
1
Spielnummer 161622
13:30
FC Ueberstorf II
-
FC Plasselb
5
:
1
Spielnummer 161623
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
1
Spielnummer 161621
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schmitten I
1
:
1
Spielnummer 161620
Di 04.10.2022
20:00
FC Gurmels I
-
FC Tafers I
1
:
1
Spielnummer 161625
Sa 08.10.2022
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
5
Spielnummer 161631
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
SC Düdingen II
0
:
1
Spielnummer 161630
18:00
FC Alterswil Ia
-
FC Ueberstorf II
0
:
4
Spielnummer 161629
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Gurmels I
1
:
0
Spielnummer 161627
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
0
:
4
Spielnummer 161626
Do 13.10.2022
20:00
FC Gurmels I
-
FC Plasselb
6
:
1
Spielnummer 161636
20:15
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
1
Spielnummer 161634
Sa 15.10.2022
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
1
:
0
Spielnummer 161637
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schmitten I
0
:
3
Spielnummer 161632
So 16.10.2022
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Alterswil Ia
2
:
0
Spielnummer 161635
Mi 19.10.2022
20:00
FC Plasselb
-
FC Seisa 08 I
1
:
4
Spielnummer 161628
Fr 21.10.2022
20:00
FC Alterswil Ia
-
FC Gurmels I
3
:
3
Spielnummer 161640
So 23.10.2022
10:30
FC Plasselb
-
FC Tafers I
2
:
5
Spielnummer 161639
13:30
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien I
1
:
4
Spielnummer 161638
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
SC Düdingen II
2
:
2
Spielnummer 161643
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Seisa 08 I
3
:
2
Spielnummer 161641
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Ueberstorf II
0
:
1
Spielnummer 161642
Mi 26.10.2022
20:00
SC Düdingen II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
1
Spielnummer 161633
Fr 28.10.2022
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
1
Spielnummer 161646
Sa 29.10.2022
18:00
SC Düdingen II
-
FC Schmitten I
2
:
1
Spielnummer 161644
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
3
Spielnummer 161645
18:00
FC Gurmels I
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
0
Spielnummer 161647
18:00
FC Tafers I
-
FC Alterswil Ia
4
:
1
Spielnummer 161648
So 30.10.2022
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Plasselb
4
:
2
Spielnummer 161649
Sa 25.03.2023
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Alterswil Ia
1
:
4
Spielnummer 161651
18:00
FC Tafers I
-
FC Bösingen-Laupen I
1
:
1
Spielnummer 161652
18:00
FC Gurmels I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
0
:
0
Spielnummer 161653
20:00
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen II
1
:
4
Spielnummer 161655
So 26.03.2023
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
0
Spielnummer 161654
Mi 29.03.2023
20:00
FC Alterswil Ia
-
FC Plasselb
3
:
2
Spielnummer 161661
So 02.04.2023
13:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Plaffeien I
3
:
5
Spielnummer 161660
13:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
3
:
1
Spielnummer 161656
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Gurmels I
3
:
0
Spielnummer 161658
15:00
SC Düdingen II
-
FC Seisa 08 I
2
:
1
Spielnummer 161657
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Tafers I
4
:
2
Spielnummer 161659
Di 04.04.2023
20:15
FC Plaffeien I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
2
Spielnummer 161664
Mi 05.04.2023
20:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
0
Spielnummer 161665
20:00
FC Gurmels I
-
SC Düdingen II
1
:
3
Spielnummer 161666
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Ueberstorf II
0
:
1
Spielnummer 161667
Do 06.04.2023
20:00
FC Schmitten I
-
FC Alterswil Ia
1
:
2
Spielnummer 161662
20:00
FC Plasselb
-
FC Bösingen-Laupen I
1
:
2
Spielnummer 161663
Di 11.04.2023
20:00
FC Schmitten I
-
FC Plasselb
3
:
1
Spielnummer 161650
Do 13.04.2023
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Alterswil Ia
2
:
2
Spielnummer 161673
Fr 14.04.2023
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Plasselb
8
:
0
Spielnummer 161672
Sa 15.04.2023
18:00
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
2
:
3
Spielnummer 161670
Mi 19.04.2023
20:00
FC Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
4
Spielnummer 161676
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Gurmels I
4
:
1
Spielnummer 161669
Sa 22.04.2023
17:00
FC Plaffeien I
-
SC Düdingen II
0
:
1
Spielnummer 161677
18:00
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen I
1
:
2
Spielnummer 161674
18:00
FC Tafers I
-
FC Ueberstorf II
4
:
4
Spielnummer 161678
18:00
FC Gurmels I
-
FC Seisa 08 I
1
:
2
Spielnummer 161679
19:00
FC Alterswil Ia
-
FC Wünnewil-Flamatt I
0
:
1
Spielnummer 161675
Do 27.04.2023
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schmitten I
3
:
1
Spielnummer 161668
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Alterswil Ia
4
:
0
Spielnummer 161684
So 30.04.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plasselb
5
:
0
Spielnummer 161683
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien I
1
:
2
Spielnummer 161682
14:00
FC Gurmels I
-
FC Schmitten I
3
:
1
Spielnummer 161680
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Bösingen-Laupen I
1
:
0
Spielnummer 161685
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Tafers I
1
:
2
Spielnummer 161681
Sa 06.05.2023
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
4
:
4
Spielnummer 161690
18:00
FC Plasselb
-
FC Ueberstorf II
1
:
3
Spielnummer 161689
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
2
Spielnummer 161687
18:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
1
:
2
Spielnummer 161691
20:00
FC Alterswil Ia
-
SC Düdingen II
2
:
7
Spielnummer 161688
So 07.05.2023
13:00
FC Schmitten I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
1
:
3
Spielnummer 161686
Di 09.05.2023
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Plaffeien I
1
:
0
Spielnummer 161671
Fr 12.05.2023
20:00
FC Gurmels I
-
FC Plaffeien I
1
:
1
Spielnummer 161693
Sa 13.05.2023
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
5
:
0
Spielnummer 161697
18:00
SC Düdingen II
-
FC Bösingen-Laupen I
1
:
1
Spielnummer 161696
Sa 20.05.2023
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen I
4
:
2
Spielnummer 161698
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Tafers I
3
:
4
Spielnummer 161703
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
Spielnummer 161700
19:00
FC Alterswil Ia
-
FC Seisa 08 I
1
:
0
Spielnummer 161701
So 21.05.2023
10:30
FC Plasselb
-
FC Gurmels I
1
:
5
Spielnummer 161702
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
SC Düdingen II
4
:
1
Spielnummer 161699
Di 23.05.2023
20:15
FC Ueberstorf II
-
FC Alterswil Ia
2
:
2
Spielnummer 161695
20:15
FC Tafers I
-
FC Schmitten I
1
:
3
Spielnummer 161692
Do 25.05.2023
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Plasselb
4
:
1
Spielnummer 161694
So 28.05.2023
15:00
SC Düdingen II
-
FC Giffers-Tentlingen I
4
:
2
Spielnummer 161709
15:00
FC Ueberstorf II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
1
Spielnummer 161708
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Bösingen-Laupen I
4
:
2
Spielnummer 161707
15:00
FC Gurmels I
-
FC Alterswil Ia
4
:
1
Spielnummer 161706
15:00
FC Tafers I
-
FC Plasselb
9
:
1
Spielnummer 161705
15:00
FC Plaffeien I
-
FC Schmitten I
4
:
1
Spielnummer 161704
Sa 03.06.2023
19:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen II
0
:
6
Spielnummer 161710
So 04.06.2023
15:00
FC Plasselb
-
FC Plaffeien I
0
:
2
Spielnummer 161715
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Gurmels I
2
:
0
Spielnummer 161713
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Seisa 08 I
3
:
7
Spielnummer 161712
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
2
:
1
Spielnummer 161711
15:00
FC Alterswil Ia
-
FC Tafers I
3
:
5
Spielnummer 161714