DE
FR
Verein
FC Estavayer-le-Lac
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Senioren 30+
Junioren B
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren F d/1
Junioren F d/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Junioren G d/1
Junioren G d/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac
Case postale 725
1470 Estavayer-le-Lac
Tel
+41 (26) 6633593
www.fcestavayer-le-lac.ch
Vereinsnr.: 5032
Teams: 29
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 132.) Quotient: 0.9048
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:30
FC Fribourg II (5.)
-
FC Estavayer-le-Lac II (5.)
5
:
4
5. Liga-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515938
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
Fr 26.04.2024
19:00
FC Estavayer-le-Lac a
-
FC Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193015
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
20:00
FC Estavayer-le-Lac
-
FC Farvagny/Ogoz
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187870
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Estavayer-le-Lac I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158437
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Sa 27.04.2024
10:00
Team La Sonnaz (5041) c
-
FC Estavayer-le-Lac
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191826
Zone sportive Grolley - Stade 1, Grolley
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Estavayer-le-Lac
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Fétigny/Ménières
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Centre-Broye
Terrain de l'Estivage - Terrain de l'Estivage, Missy
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Portalban/Gletterens
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Portalban/Gletterens
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Montagny
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Montagny
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Estavayer-le-Lac a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192609
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
13:00
FC Estavayer-le-Lac b
-
Team Verdières (5156) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192663
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
14:00
FC Ressudens
-
FC Estavayer-le-Lac
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192098
Terrain du Bois de Chêne - Terrain principal, Grandcour
15:00
Team La Sonnaz (5005)
-
FC Estavayer-le-Lac b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192996
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
So 28.04.2024
15:00
FC Estavayer-le-Lac II
-
FC Villarepos
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159056
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
Fr 03.05.2024
19:00
FC Estavayer-le-Lac a
-
FC Domdidier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192617
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
19:00
FC Estavayer-le-Lac
-
US Cheyres-Châbles-Font
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191828
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
20:00
FC Villars-sur-Glâne
-
FC Estavayer-le-Lac
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187877
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
20:00
U.S.C.V.
-
FC Estavayer-le-Lac II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159062
Terrain de Football USCV - Villeneuve / Stade Comma,
Sa 04.05.2024
09:00
FC Avenches a
-
FC Estavayer-le-Lac b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192668
Stade Communal Avenches - Terrain Principal, Avenches
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Cugy/Montet/Aumont/Murist
Terrain de la Molière - Murist - Terrain de la Molière, Murist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E INTER
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Estavayer-le-Lac
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: US Cheyres-Châbles-Font
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Avenches
Stade Communal Avenches - Terrain d'entrainement 1, Avenches
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Avenches
Stade Communal Avenches - Terrain d'entrainement 1, Avenches
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Montbrelloz
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Montbrelloz
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
16:00
Villaz-Sarine (5084) b
-
FC Estavayer-le-Lac a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193018
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
16:30
FC Estavayer-le-Lac
-
Team Cousimbert (5155)
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192106
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
19:00
FC Estavayer-le-Lac I
-
FC Dompierre
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158441
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac