DE
FR
Verein
FC Central Fribourg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-18 | Team AFF-FFV Fribourg
U-16 | Team AFF-FFV Fribourg
U-15 | Team AFF-FFV Fribourg
U-17 (Frauen) | Team AFF-FFV M17 Féminin
4. Liga I
5. Liga IIa
5. Liga IIb
Junioren A
Junioren B
Junioren C | Team AFF-FFV M15 Féminin
Junioren C | FC Central FR
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de la Motta - Fribourg
Guintzet - Fribourg
Schwandholz - St. Ursen
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
Case postale 606
1701 Fribourg
Tel
+41 (79) 2011953
www.fc-central.ch/web/
Vereinsnr.: 5035
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 17.11.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
188. (Alle Vereine 603.) Quotient: 1.5909
Team - U-15 | Team AFF-FFV Fribourg
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-15 | Team AFF-FFV Fribourg
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
U-15 - Gruppe West
Sa 17.08.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
FC Solothurn
3
:
2
Spielnummer 120455
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Vaud La Côte
5
:
1
Spielnummer 120453
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
1
:
4
Spielnummer 120456
14:00
Team Jura
-
Team Valais/Wallis-Sion
3
:
1
Spielnummer 120454
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Köniz
3
:
6
Spielnummer 120452
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
2
Spielnummer 120451
So 18.08.2019
14:00
Team Basel OB
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
2
Spielnummer 120457
Sa 24.08.2019
12:00
Team Köniz
-
Team Basel Concordia / OB
1
:
5
Spielnummer 120463
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Jura
3
:
2
Spielnummer 120462
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
4
Spielnummer 120458
14:00
FC Solothurn
-
Meyrin FC
2
:
3
Spielnummer 120460
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
4
Spielnummer 120464
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Basel OB
3
:
3
Spielnummer 120459
15:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Etoile Carouge FC
7
:
1
Spielnummer 120461
Sa 31.08.2019
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
FC Biel-Bienne
3
:
1
Spielnummer 120466
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud La Côte
8
:
1
Spielnummer 120468
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
6
:
1
Spielnummer 120470
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
4
Spielnummer 120471
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
7
:
3
Spielnummer 120465
15:30
Meyrin FC
-
Team Valais/Wallis-Sion
5
:
3
Spielnummer 120469
17:00
Team Jura
-
Team Köniz
5
:
1
Spielnummer 120467
Sa 07.09.2019
11:00
Team Köniz
-
Etoile Carouge FC
1
:
7
Spielnummer 120476
13:00
Team Vaud La Côte
-
Meyrin FC
2
:
2
Spielnummer 120475
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Basel Concordia / OB
2
:
1
Spielnummer 120478
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Basel OB
2
:
3
Spielnummer 120474
14:00
FC Solothurn
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
1
Spielnummer 120473
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
1
:
3
Spielnummer 120477
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
10
Spielnummer 120472
Sa 14.09.2019
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
3
Spielnummer 120479
13:00
Etoile Carouge FC
-
FC Biel-Bienne
2
:
4
Spielnummer 120481
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Valais/Wallis-Sion
1
:
2
Spielnummer 120484
13:00
Team Basel OB
-
Team Vaud La Côte
1
:
0
Spielnummer 120483
13:30
Team Jura
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
6
Spielnummer 120480
15:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Solothurn
7
:
1
Spielnummer 120485
15:30
Meyrin FC
-
Team Köniz
4
:
3
Spielnummer 120482
Sa 21.09.2019
11:00
Team Köniz
-
Team Basel OB
0
:
4
Spielnummer 120489
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
2
:
3
Spielnummer 120486
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
1
:
3
Spielnummer 120488
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Jura
8
:
1
Spielnummer 120492
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
5
Spielnummer 120487
14:30
FC Biel-Bienne
-
Meyrin FC
2
:
3
Spielnummer 120490
16:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Etoile Carouge FC
1
:
3
Spielnummer 120491
Sa 28.09.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Basel Concordia / OB
3
:
4
Spielnummer 120494
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Köniz
1
:
2
Spielnummer 120497
14:30
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
2
Spielnummer 120493
15:00
Team Basel OB
-
FC Biel-Bienne
4
:
1
Spielnummer 120496
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Vaud La Côte
8
:
1
Spielnummer 120498
15:30
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV Fribourg
3
:
4
Spielnummer 120495
16:00
FC Solothurn
-
Team Valais/Wallis-Sion
0
:
3
Spielnummer 120499
Sa 12.10.2019
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
1
:
6
Spielnummer 120502
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Valais/Wallis-Sion
7
:
7
Spielnummer 120500
13:00
Team Vaud La Côte
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 120501
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Meyrin FC
3
:
1
Spielnummer 120505
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Basel OB
3
:
2
Spielnummer 120504
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
5
Spielnummer 120503
15:00
Team Jura
-
Etoile Carouge FC
1
:
2
Spielnummer 120506
Sa 19.10.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
3
Spielnummer 120507
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud La Côte
4
:
6
Spielnummer 120513
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Fribourg
2
:
9
Spielnummer 120510
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Biel-Bienne
4
:
3
Spielnummer 120511
14:30
FC Solothurn
-
Team Köniz
3
:
0
Spielnummer 120512
15:00
Meyrin FC
-
Team Jura
5
:
4
Spielnummer 120508
So 20.10.2019
15:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia / OB
1
:
2
Spielnummer 120509
Sa 26.10.2019
11:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
1
:
1
Spielnummer 120520
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud La Côte
7
:
4
Spielnummer 120514
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 120516
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
4
Spielnummer 120518
13:00
Team Jura
-
Team Basel OB
3
:
0
Spielnummer 120519
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
0
Spielnummer 120517
So 27.10.2019
12:00
Team Köniz
-
Team Valais/Wallis-Sion
0
:
5
Spielnummer 120515
Sa 02.11.2019
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Köniz
6
:
3
Spielnummer 120527
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
FC Biel-Bienne
1
:
2
Spielnummer 120526
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Jura
1
:
5
Spielnummer 120523
14:00
FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
2
Spielnummer 120525
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Basel Concordia / OB
2
:
2
Spielnummer 120524
15:00
Team Basel OB
-
Etoile Carouge FC
2
:
5
Spielnummer 120522
15:30
Meyrin FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
4
Spielnummer 120521
Sa 16.11.2019
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
6
:
0
Spielnummer 120528
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
1
Spielnummer 120533
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 120531
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud La Côte
4
:
4
Spielnummer 120529
15:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Jura
0
:
1
Spielnummer 120532
15:30
Meyrin FC
-
Team Basel OB
1
:
3
Spielnummer 120534
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Valais/Wallis-Sion
5
:
3
Spielnummer 120530
Sa 23.11.2019
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
3
Spielnummer 120540
13:00
FC Solothurn
-
Team Jura
1
:
3
Spielnummer 120538
13:00
Team Basel OB
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
1
:
4
Spielnummer 120535
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Etoile Carouge FC
2
:
1
Spielnummer 120537
14:30
Team Köniz
-
FC Biel-Bienne
1
:
1
Spielnummer 120541
16:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Basel Concordia / OB
4
:
0
Spielnummer 120539
So 24.11.2019
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
2
:
4
Spielnummer 120536
Sa 30.11.2019
11:30
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Fribourg
5
:
3
Spielnummer 120543
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Biel-Bienne
6
:
1
Spielnummer 120542
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Basel Concordia / OB
1
:
5
Spielnummer 120544
13:00
FC Solothurn
-
Etoile Carouge FC
1
:
4
Spielnummer 120546
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Meyrin FC
5
:
3
Spielnummer 120547
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Basel OB
3
:
5
Spielnummer 120548
16:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Jura
3
:
0
Spielnummer 120545
Sa 07.12.2019
12:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Köniz
4
:
1
Spielnummer 120554
13:00
Team Basel OB
-
Team Vaud Riviera-Chablais
1
:
2
Spielnummer 120550
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Valais/Wallis-Sion
3
:
4
Spielnummer 120552
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
1
:
6
Spielnummer 120549
14:00
Meyrin FC
-
FC Solothurn
4
:
6
Spielnummer 120551
14:30
Team Jura
-
Team Vaud La Côte
2
:
3
Spielnummer 120553
So 08.12.2019
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Biel-Bienne
4
:
1
Spielnummer 120555
Sa 29.02.2020
12:00
Team Köniz
-
Team Jura
V
Spielnummer 120558
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team AFF-FFV Fribourg
V
Spielnummer 120556
13:00
Team Vaud La Côte
-
Etoile Carouge FC
V
Spielnummer 120559
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Meyrin FC
V
Spielnummer 120560
15:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
V
Spielnummer 120561
15:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
V
Spielnummer 120562
Sa 07.03.2020
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
2
:
1
Spielnummer 120568
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team AFF-FFV Fribourg
4
:
1
Spielnummer 120569
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Solothurn
3
:
0
Spielnummer 120564
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud La Côte
4
:
0
Spielnummer 120566
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
3
Spielnummer 120563
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team Köniz
6
:
2
Spielnummer 120567
Sa 14.03.2020
12:15
FC Biel-Bienne
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120572
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 120574
13:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Jura
AS
Spielnummer 120571
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120570
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 120575
14:30
FC Solothurn
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120576
16:00
Team Köniz
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 120573
Sa 21.03.2020
Team Jura
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120583
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120582
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 120580
13:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 120577
14:00
Meyrin FC
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 120581
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120579
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
AS
Spielnummer 120578
Sa 28.03.2020
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120589
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120585
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120590
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
AS
Spielnummer 120584
15:30
Team Köniz
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 120588
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 120586
So 29.03.2020
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 120587
Sa 04.04.2020
13:00
Team Basel OB
-
Team Valais/Wallis-Sion
AS
Spielnummer 120565
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120557
Sa 18.04.2020
13:00
Team Basel OB
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120595
13:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 120593
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 120591
14:00
FC Solothurn
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120592
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 120594
14:00
Meyrin FC
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120596
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team Jura
AS
Spielnummer 120597
Mi 22.04.2020
20:15
Team Basel Concordia / OB
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 120600
Sa 25.04.2020
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120598
13:00
Team Jura
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 120599
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Valais/Wallis-Sion
AS
Spielnummer 120604
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120602
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 120601
So 26.04.2020
11:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120603
Sa 02.05.2020
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 120605
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
AS
Spielnummer 120610
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 120606
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120609
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120611
14:30
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 120607
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120608
Sa 09.05.2020
Team Jura
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 120614
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 120612
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 120613
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120615
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Valais/Wallis-Sion
AS
Spielnummer 120617
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120616
So 10.05.2020
11:00
Team Köniz
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120618
Sa 16.05.2020
Team Jura
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120623
12:00
Team Köniz
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 120619
13:00
Team Vaud La Côte
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 120620
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120621
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120624
14:30
Team Basel OB
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 120625
So 17.05.2020
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia / OB
AS
Spielnummer 120622
Sa 23.05.2020
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 120628
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 120626
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Valais/Wallis-Sion
AS
Spielnummer 120630
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120631
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 120632
15:15
Team Jura
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120629
15:30
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 120627
V
= verschoben
AS
= Abbruch der Saison