DE
FR
Verein
FC Gurmels
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Junioren A
Kleinfeldfussball
Juniorinnen FF-15
Junioren C a
Junioren C b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen FF-12 | FC Gurmels (Mädchen) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Gurmels (Mädchen) f
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenmatte - Gurmels
Postfach
3212 Gurmels
Tel
+41 (26) 6743000
Fax
+41 (26) 6703009
www.fcgurmels.ch
Vereinsnr.: 5044
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 394.) Quotient: 1.2615
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Sa 25.03.2023
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
Team La Sonnaz (5122) b
1
:
6
Spielnummer 188626
12:00
US Basse-Broye
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
5
Spielnummer 188627
14:00
Glâne-Sud (5150) a
-
FC Bösingen a
3
:
3
Spielnummer 188628
Mi 29.03.2023
19:00
FC Kerzers a
-
FC Gurmels a
2
:
4
Spielnummer 188629
Do 30.03.2023
18:30
Team Gibloux (5096) c
-
Team Fribourg Ville (5036) a
0
:
5
Spielnummer 188631
18:30
Team La Sonnaz (5005) d a
-
Team Veveyse (5076) b a
1
:
4
Spielnummer 188630
Fr 31.03.2023
18:30
Team La Sonnaz (5122) b
-
US Basse-Broye
3
:
0
Spielnummer 188636
Sa 01.04.2023
10:00
Team Cousimbert (5153) a
-
FC Sarine-Ouest a
0
:
1
Spielnummer 188637
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Glâne-Sud (5150) a
4
:
2
Spielnummer 188635
13:00
FC Bösingen a
-
FC Kerzers a
3
:
3
Spielnummer 188634
Do 06.04.2023
19:00
Team Gibloux (5096) c
-
FC Gurmels a
3
:
4
Spielnummer 188642
Fr 14.04.2023
18:30
FC Kerzers a
-
Team La Gruyère (5011) a
4
:
2
Spielnummer 188640
18:30
Glâne-Sud (5150) a
-
Team La Sonnaz (5122) b
2
:
4
Spielnummer 188639
Sa 15.04.2023
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team Veveyse (5076) b a
5
:
0
Spielnummer 188643
Mi 19.04.2023
19:00
US Basse-Broye
-
Team Cousimbert (5153) a
2
:
1
Spielnummer 188638
Fr 21.04.2023
18:30
Team La Sonnaz (5122) b
-
FC Kerzers a
4
:
1
Spielnummer 188647
Sa 22.04.2023
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
US Basse-Broye
3
:
1
Spielnummer 188649
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team La Sonnaz (5005) d a
4
:
3
Spielnummer 188646
13:00
FC Bösingen a
-
Team Gibloux (5096) c
6
:
2
Spielnummer 188645
14:00
FC Gurmels a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
0
:
3
Spielnummer 188644
Mo 24.04.2023
19:00
FC Gurmels a
-
Team La Sonnaz (5005) d a
7
:
0
Spielnummer 188633
Di 25.04.2023
19:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Glâne-Sud (5150) a
1
:
1
Spielnummer 188648
Mi 26.04.2023
18:30
Team Veveyse (5076) b a
-
Team Gibloux (5096) c
9
:
2
Spielnummer 188632
Do 27.04.2023
19:00
Team La Sonnaz (5005) d a
-
FC Bösingen a
4
:
7
Spielnummer 188641
Fr 28.04.2023
19:00
FC Kerzers a
-
Team Cousimbert (5153) a
5
:
3
Spielnummer 188651
Sa 29.04.2023
10:00
Team Veveyse (5076) b a
-
FC Gurmels a
4
:
1
Spielnummer 188655
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Bösingen a
4
:
1
Spielnummer 188654
Fr 05.05.2023
18:30
Team La Sonnaz (5122) b
-
Team Gibloux (5096) c
6
:
2
Spielnummer 188658
Sa 06.05.2023
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
FC Kerzers a
1
:
2
Spielnummer 188660
10:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Team La Sonnaz (5005) d a
0
:
0
Spielnummer 188659
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
3
:
3
Spielnummer 188657
12:00
US Basse-Broye
-
Glâne-Sud (5150) a
4
:
5
Spielnummer 188661
13:30
FC Bösingen a
-
Team Veveyse (5076) b a
1
:
4
Spielnummer 188656
Di 09.05.2023
18:30
Team Gibloux (5096) c
-
Team Cousimbert (5153) a
8
:
3
Spielnummer 188664
18:30
Team Veveyse (5076) b a
-
Team La Gruyère (5011) a
5
:
3
Spielnummer 188666
Mi 10.05.2023
18:30
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team La Sonnaz (5122) b
1
:
0
Spielnummer 188665
18:30
FC Kerzers a
-
US Basse-Broye
5
:
3
Spielnummer 188662
18:45
FC Gurmels a
-
FC Bösingen a
2
:
8
Spielnummer 188667
19:00
Team La Sonnaz (5005) d a
-
FC Sarine-Ouest a
2
:
3
Spielnummer 188663
Sa 13.05.2023
10:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
3
:
7
Spielnummer 188670
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
Team Gibloux (5096) c
1
:
3
Spielnummer 188671
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Gurmels a
3
:
1
Spielnummer 188668
12:00
US Basse-Broye
-
Team La Sonnaz (5005) d a
6
:
2
Spielnummer 188672
13:30
Glâne-Sud (5150) a
-
FC Kerzers a
1
:
1
Spielnummer 188673
16:00
Team La Sonnaz (5122) b
-
Team Veveyse (5076) b a
0
:
2
Spielnummer 188669
Di 16.05.2023
19:00
Glâne-Sud (5150) a
-
FC Sarine-Ouest a
2
:
6
Spielnummer 188650
Do 18.05.2023
19:00
Team Cousimbert (5153) a
-
FC Gurmels a
2
:
4
Spielnummer 188681
Fr 19.05.2023
19:15
Team La Sonnaz (5005) d a
-
Glâne-Sud (5150) a
2
:
4
Spielnummer 188674
Sa 20.05.2023
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
US Basse-Broye
1
:
2
Spielnummer 188675
12:00
FC Bösingen a
-
Team La Gruyère (5011) a
5
:
3
Spielnummer 188679
13:00
FC Gurmels a
-
Team La Sonnaz (5122) b
2
:
5
Spielnummer 188678
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Sarine-Ouest a
4
:
1
Spielnummer 188676
Di 23.05.2023
18:30
Team Gibloux (5096) c
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
12
Spielnummer 188653
19:00
Team La Sonnaz (5005) d a
-
Team La Sonnaz (5122) b
2
:
4
Spielnummer 188652
Fr 26.05.2023
18:30
Team La Sonnaz (5122) b
-
FC Bösingen a
1
:
2
Spielnummer 188680
Sa 27.05.2023
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
Team Veveyse (5076) b a
2
:
1
Spielnummer 188682
12:00
US Basse-Broye
-
Team Fribourg Ville (5036) a
0
:
3
Spielnummer 188683
12:30
FC Kerzers a
-
Team La Sonnaz (5005) d a
5
:
3
Spielnummer 188685
13:45
Glâne-Sud (5150) a
-
Team Gibloux (5096) c
4
:
5
Spielnummer 188684
Di 30.05.2023
18:30
Team Veveyse (5076) b a
-
Team Cousimbert (5153) a
9
:
0
Spielnummer 188677
Fr 02.06.2023
18:30
FC Bösingen a
-
Team Cousimbert (5153) a
7
:
2
Spielnummer 188690
Sa 03.06.2023
10:00
Team Veveyse (5076) b a
-
US Basse-Broye
5
:
0
Spielnummer 188688
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
FC Kerzers a
4
:
6
Spielnummer 188686
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team La Sonnaz (5122) b
3
:
3
Spielnummer 188691
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Glâne-Sud (5150) a
2
:
1
Spielnummer 188687
14:30
FC Gurmels a
-
FC Sarine-Ouest a
9
:
0
Spielnummer 188689
Di 06.06.2023
19:00
Glâne-Sud (5150) a
-
Team Veveyse (5076) b a
1
:
3
Spielnummer 188695
19:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
6
Spielnummer 188692
19:00
FC Sarine-Ouest a
-
FC Bösingen a
2
:
2
Spielnummer 188693
Sa 10.06.2023
10:00
Team La Sonnaz (5005) d a
-
Team Gibloux (5096) c
5
:
6
Spielnummer 188697
12:00
US Basse-Broye
-
FC Gurmels a
5
:
7
Spielnummer 188694
14:30
FC Kerzers a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
2
:
5
Spielnummer 188696
Di 13.06.2023
19:00
FC Gurmels a
-
Glâne-Sud (5150) a
2
:
1
Spielnummer 188700
Fr 16.06.2023
18:30
Team La Sonnaz (5122) b
-
Team Cousimbert (5153) a
7
:
0
Spielnummer 188703
Sa 17.06.2023
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Sarine-Ouest a
0
:
0
Spielnummer 188702
11:00
FC Bösingen a
-
US Basse-Broye
3
:
2
Spielnummer 188701
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team La Sonnaz (5005) d a
14
:
0
Spielnummer 188698
16:00
Team Veveyse (5076) b a
-
FC Kerzers a
4
:
1
Spielnummer 188699