DE
FR
Verein
FC Kerzers
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A a
Junioren A b
Junioren B
Junioren C a
Junioren C b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren F Beginners
Junioren F Falken/1
Junioren F Falken/2
Junioren F Grizzly/1
Junioren F Grizzly/2
Junioren F Panther/1
Junioren F Panther/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erli - Kerzers
Sportanlage Schmittengässli
En Froideville - Courgevaux
Postfach 50
3210 Kerzers
www.fckerzers.ch
Vereinsnr.: 5045
Teams: 25
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
159. (Alle Vereine 472.) Quotient: 1.4255
Vereinsgeschichte siehe Homepage fckerzers.ch
Team - Junioren B
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Do 23.03.2023
19:45
FC Corminboeuf
-
Glâne-Sud (5150)
3
:
2
Spielnummer 189273
Sa 25.03.2023
14:00
FC Vully-Sport
-
Team Veveyse (5047) b
3
:
1
Spielnummer 189272
19:30
FC Schoenberg
-
Team Fribourg Ville (5051) b
0
:
3
Spielnummer 189270
So 26.03.2023
15:00
FC Sarine-Ouest b
-
SC Düdingen b
1
:
2
Spielnummer 189269
Mi 29.03.2023
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
FC Kerzers
0
:
0
Spielnummer 189271
Sa 01.04.2023
15:30
SC Düdingen b
-
FC Ueberstorf
1
:
3
Spielnummer 189278
18:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Sarine-Ouest b
3
:
2
Spielnummer 189277
Di 04.04.2023
20:00
Team Veveyse (5047) b
-
FC Gumefens/Sorens
2
:
3
Spielnummer 189275
Mo 17.04.2023
20:15
FC Ueberstorf
-
Team Fribourg Ville (5051) b
1
:
6
Spielnummer 189279
Mi 19.04.2023
20:00
FC Sarine-Ouest b
-
FC Kerzers
1
:
4
Spielnummer 189280
Do 20.04.2023
19:30
FC Corminboeuf
-
FC Gumefens/Sorens
5
:
3
Spielnummer 189284
Fr 21.04.2023
20:00
Team Veveyse (5047) b
-
FC Sarine-Ouest b
4
:
1
Spielnummer 189286
Sa 22.04.2023
14:00
Glâne-Sud (5150)
-
FC Schoenberg
7
:
2
Spielnummer 189285
16:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
SC Düdingen b
5
:
0
Spielnummer 189288
18:00
FC Kerzers
-
FC Ueberstorf
3
:
2
Spielnummer 189287
Di 25.04.2023
20:00
FC Vully-Sport
-
FC Corminboeuf
4
:
3
Spielnummer 189283
Fr 28.04.2023
20:00
FC Schoenberg
-
Team Veveyse (5047) b
1
:
0
Spielnummer 189281
Sa 29.04.2023
13:45
SC Düdingen b
-
FC Kerzers
4
:
1
Spielnummer 189289
16:00
FC Sarine-Ouest b
-
Glâne-Sud (5150)
2
:
5
Spielnummer 189291
18:00
FC Ueberstorf
-
Team Veveyse (5047) b
3
:
1
Spielnummer 189290
Mi 03.05.2023
20:00
Glâne-Sud (5150)
-
FC Vully-Sport
1
:
1
Spielnummer 189274
20:00
FC Kerzers
-
FC Schoenberg
2
:
1
Spielnummer 189276
Fr 05.05.2023
19:30
FC Corminboeuf
-
FC Sarine-Ouest b
4
:
3
Spielnummer 189295
20:00
Glâne-Sud (5150)
-
FC Ueberstorf
4
:
0
Spielnummer 189296
20:00
Team Veveyse (5047) b
-
SC Düdingen b
4
:
0
Spielnummer 189297
Sa 06.05.2023
16:00
FC Vully-Sport
-
FC Schoenberg
6
:
3
Spielnummer 189294
18:00
FC Kerzers
-
Team Fribourg Ville (5051) b
3
:
5
Spielnummer 189298
Mi 10.05.2023
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
Glâne-Sud (5150)
0
:
1
Spielnummer 189282
Sa 13.05.2023
13:45
SC Düdingen b
-
Glâne-Sud (5150)
2
:
4
Spielnummer 189300
16:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
Team Veveyse (5047) b
0
:
3
Spielnummer 189299
18:00
FC Ueberstorf
-
FC Corminboeuf
0
:
2
Spielnummer 189301
So 14.05.2023
15:00
FC Sarine-Ouest b
-
FC Vully-Sport
3
:
2
Spielnummer 189302
Di 16.05.2023
19:30
FC Schoenberg
-
FC Corminboeuf
2
:
3
Spielnummer 189292
Mi 17.05.2023
20:00
FC Vully-Sport
-
FC Ueberstorf
0
:
3
F
Spielnummer 189305
Fr 19.05.2023
20:00
Team Veveyse (5047) b
-
FC Kerzers
1
:
1
Spielnummer 189308
Sa 20.05.2023
16:00
FC Gumefens/Sorens
-
FC Sarine-Ouest b
1
:
5
Spielnummer 189304
17:30
Glâne-Sud (5150)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
3
:
0
Spielnummer 189307
Di 23.05.2023
19:00
FC Sarine-Ouest b
-
FC Schoenberg
1
:
1
Spielnummer 189313
20:00
FC Corminboeuf
-
SC Düdingen b
2
:
3
Spielnummer 189306
Mi 24.05.2023
20:00
FC Ueberstorf
-
FC Gumefens/Sorens
4
:
1
Spielnummer 189312
Sa 27.05.2023
13:45
SC Düdingen b
-
FC Vully-Sport
0
:
5
Spielnummer 189311
16:00
FC Kerzers
-
Glâne-Sud (5150)
0
:
0
Spielnummer 189309
Mi 31.05.2023
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
FC Vully-Sport
5
:
1
Spielnummer 189293
20:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Corminboeuf
1
:
1
Spielnummer 189310
Sa 03.06.2023
15:45
FC Corminboeuf
-
FC Kerzers
2
:
6
Spielnummer 189317
16:00
FC Gumefens/Sorens
-
SC Düdingen b
9
:
1
Spielnummer 189315
16:00
FC Vully-Sport
-
Team Fribourg Ville (5051) b
4
:
1
Spielnummer 189316
18:30
FC Schoenberg
-
FC Ueberstorf
0
:
4
Spielnummer 189314
So 04.06.2023
10:30
Glâne-Sud (5150)
-
Team Veveyse (5047) b
9
:
0
Spielnummer 189318
Mi 07.06.2023
19:30
FC Schoenberg
-
FC Gumefens/Sorens
0
:
2
Spielnummer 189303
20:00
Team Veveyse (5047) b
-
FC Corminboeuf
1
:
0
Spielnummer 189319
Sa 10.06.2023
13:45
SC Düdingen b
-
FC Schoenberg
0
:
1
Spielnummer 189322
16:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Gumefens/Sorens
3
:
2
Spielnummer 189321
18:00
FC Kerzers
-
FC Vully-Sport
5
:
1
Spielnummer 189320
So 11.06.2023
13:30
FC Ueberstorf
-
FC Sarine-Ouest b
3
:
2
Spielnummer 189323
F
= Forfait