DE
FR
Verein
FC Riaz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Frauen 4. Liga
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) Purple
Junioren E (Spielzeit 3/3) Saletta
Junioren E (Spielzeit 3/3) Yellow
Junioren F Champy/1
Junioren F Champy/2
Junioren F Ondine/1
Junioren F Ondine/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain de la Belle-Place - Echarlens
Stade de la Condemine - Riaz
Salle Omnisport - Bulle (Collège du Sud)
Terrain des Colombettes - Vuadens
pa. Jérémy Piller
Ruelle de l'Aurore 1
1632 Riaz
fcriaz.ch
Vereinsnr.: 5070
Teams: 18
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 728.) Quotient: 1.6949
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
FC Murten II (4.L(F))
-
FC Riaz (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 723418
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
Fr 22.03.2024
20:00
ES Belfaux II
-
FC Riaz II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158909
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
Sa 23.03.2024
09:00
Team La Gruyère (5046) d (J D/9 3/3)
-
FC Riaz a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728034
Stade de Bouleyres - Bulle - Synthétique - Bulle 4, Bulle
13:15
FC Murten (Jun.B)
-
FC Riaz (Jun.B)
Trainingsspiele
Spielnummer 720499
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
14:00
Team La Gruyère (5009) g a (J D/9 3/3)
-
FC Riaz b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728906
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
18:00
FC Riaz I
-
FC Haute-Gruyère II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158144
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Mi 27.03.2024
20:00
FC Riaz I
-
FC St-Georges Attalens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158145
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
20:15
FC Farvagny/Ogoz III
-
FC Riaz II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158920
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi II, Farvagny
Do 28.03.2024
18:15
FC Riaz b (J D/9 3/3)
-
FC Gruyère-Lac a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729222
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 13.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Sionge
Terrain des Mosses - Terrain 2, Sâles
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc de Chèrvi - Le Pâquier - Le Pâquier, 1661 Le Pâquier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 2, Epagny
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain de football, Rossinière - Terrain 1, Rossinière
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex