DE
FR
Verein
FC Tafers
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Senioren 40+ | Sense Mitte (5080)
Junioren B | Sense Mitte (5080) b
Junioren C | Sense Mitte (5080) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) Rangers
Junioren E (Spielzeit 3/3) United
Junioren F Rangers/1
Junioren F Rangers/2
Junioren F United/1
Junioren F United/2
Junioren G | FC Tafers United /1
Junioren G | FC Tafers Rangers /1
Junioren G | FC Tafers United /2
Junioren G | FC Tafers Rangers /2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz Alterswil
1712 Tafers
www.fctafers.ch
Vereinsnr.: 5080
Teams: 16
Farben: rot/weiss/blau
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 570.) Quotient: 1.4464
Aktuelle Spiele
Mi 20.03.2024
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion a (J D/9 3/3)
-
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728969
Stade Communal - Courtepin - Les Marais 2, Courtepin
Fr 22.03.2024
20:00
FC Murten
-
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162205
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
Sa 23.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158672
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
So 24.03.2024
15:00
FC Tafers I
-
FC Brünisried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157875
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Di 26.03.2024
19:00
FC Gurmels a (Jun.C)
-
Sense Mitte (5080) a (Jun.C)
Junioren C Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515586
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Mi 27.03.2024
18:00
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
-
Sense-Oberland (5038) a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729520
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158674
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Do 28.03.2024
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157881
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. F 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 3SK
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plasselb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni