DE
FR
Verein
FC Vuadens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Kleinfeldfussball
Junioren B
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F Loup/1
Junioren F Loup/2
Junioren F Lynx/1
Junioren F Lynx/2
Junioren G Renards/1
Junioren G Renards/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain des Mosses
Terrain des Colombettes - Vuadens
Les Colombettes
1628 Vuadens
Tel
+41 (79) 2930657
www.fcvuadens.ch
Vereinsnr.: 5095
Teams: 15
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.03.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 553.) Quotient: 1.4576
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
FC Vuadens I
-
FC Château-d'Oex
7
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158150
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Vuadens
3
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159268
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Do 28.03.2024
18:30
FC Vuadens b (J D/9 3/3)
-
FC Gumefens/Sorens c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726128
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Fr 05.04.2024
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Vuadens I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158151
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
20:00
FC Billens ll
-
FC Vuadens II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158802
Place de sport - Billens - Stade de Billens, Billens
20:00
FC Vuadens
-
FC Montagny
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159278
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc de Chèrvi - Le Pâquier - Le Pâquier, 1661 Le Pâquier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Château-d'Oex
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 2, Epagny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 29.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz