DE
FR
Verein
FC Ueberstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional I
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ | FC Ueberstorf SCT
Senioren 40+ | FC Ueberstorf SCT
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G /1
Junioren G /2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Ueberstorf
Stucki
Postfach
3182 Ueberstorf
Tel
+41 (79) 7198224
www.fcueberstorf.ch
Vereinsnr.: 5097
Teams: 17
Farben: blau/rot/weiss
Gründung: 13.05.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: AFF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
95. (Alle Vereine 340.) Quotient: 1.2636
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Vully-Sport
-
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187910
Terrains du Chablais - Sugiez - Chablais 1, Sugiez
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
14:30
FC Bösingen
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196227
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
16:00
SC Binningen
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111593
Spiegelfeld - 1, Binningen
16:00
FC Ueberstorf
-
Team La Sonnaz (5101) d
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196261
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Ueberstorf
-
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191606
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf
-
FC Montagny
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159289
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Givisiez III
-
FC Ueberstorf III
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159162
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
So 21.04.2024
13:30
FC Ueberstorf
-
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191361
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Gurmels I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157900
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Di 23.04.2024
20:30
FC Ueberstorf I
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111595
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Do 25.04.2024
19:00
Sense-Oberland (5075) a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196267
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157909
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
20:15
FC Ueberstorf SCT
-
FC Schmitten
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187913
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Fr 26.04.2024
18:30
FC Ueberstorf
-
SC Düdingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196229
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 2, Ueberstorf
20:00
FC Vuadens
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159292
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
20:15
FC Ueberstorf SCT
-
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162217
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111608
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
17:30
FC Schoenberg
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191611
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
So 28.04.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191368
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:30
FC Ueberstorf III
-
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159167
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
N = Nullwertung