DE
FR
Verein
FC Ueberstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional I
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ | FC Ueberstorf SCT
Senioren 40+ | FC Ueberstorf SCT
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G /1
Junioren G /2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Ueberstorf
Stucki
Postfach
3182 Ueberstorf
Tel
+41 (79) 7198224
www.fcueberstorf.ch
Vereinsnr.: 5097
Teams: 17
Farben: blau/rot/weiss
Gründung: 13.05.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: AFF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
62. (Alle Vereine 349.) Quotient: 1.2193
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
5. Liga - Gruppe 5
Sa 31.08.2019
18:00
FC Givisiez II
-
FC Ueberstorf III
5
:
1
Spielnummer 157908
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Wünnewil-Flamatt II
3
:
5
Spielnummer 157907
18:00
FC Plasselb II
-
FC Seisa 08 III
4
:
2
Spielnummer 157905
18:30
FC Richemond II
-
FC Schmitten II
2
:
1
Spielnummer 157906
20:00
FC Treyvaux II
-
Haute-Sarine FC IIb
1
:
2
Spielnummer 157904
Fr 06.09.2019
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Plasselb II
2
:
3
Spielnummer 157913
So 08.09.2019
10:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Ueberstorf III
0
:
3
Spielnummer 157909
13:00
FC Seisa 08 III
-
FC Richemond II
0
:
8
Spielnummer 157912
13:00
FC Schmitten II
-
FC Etoile-Sport I
1
:
1
Spielnummer 157911
13:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Givisiez II
0
:
0
Spielnummer 157910
Do 12.09.2019
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Seisa 08 III
3
:
1
Spielnummer 157916
Fr 13.09.2019
20:00
FC Plasselb II
-
Haute-Sarine FC IIb
5
:
2
Spielnummer 157914
20:00
FC Givisiez II
-
FC Schmitten II
3
:
2
Spielnummer 157917
Sa 14.09.2019
18:30
FC Richemond II
-
FC Treyvaux II
6
:
1
Spielnummer 157915
So 15.09.2019
14:00
FC Ueberstorf III
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
6
Spielnummer 157918
Fr 20.09.2019
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Givisiez II
0
:
5
Spielnummer 157921
20:00
FC Plasselb II
-
FC Richemond II
1
:
7
Spielnummer 157923
Sa 21.09.2019
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Etoile-Sport I
0
:
5
Spielnummer 157922
20:00
FC Schmitten II
-
FC Ueberstorf III
2
:
2
Spielnummer 157920
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
6
Spielnummer 157919
Fr 27.09.2019
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Schmitten II
4
:
1
Spielnummer 157928
20:00
FC Givisiez II
-
FC Treyvaux II
12
:
1
Spielnummer 157926
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Plasselb II
9
:
1
Spielnummer 157925
So 29.09.2019
13:00
FC Ueberstorf III
-
FC Seisa 08 III
3
:
0
Spielnummer 157927
15:00
FC Richemond II
-
Haute-Sarine FC IIb
6
:
0
Spielnummer 157924
Fr 04.10.2019
20:00
FC Plasselb II
-
FC Givisiez II
2
:
2
Spielnummer 157932
Sa 05.10.2019
18:30
FC Richemond II
-
FC Etoile-Sport I
3
:
2
Spielnummer 157933
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Ueberstorf III
3
:
7
Spielnummer 157931
So 06.10.2019
10:30
FC Seisa 08 III
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
14
Spielnummer 157930
Fr 11.10.2019
20:00
FC Givisiez II
-
FC Richemond II
1
:
3
Spielnummer 157935
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Plasselb II
1
:
2
Spielnummer 157936
Sa 12.10.2019
18:00
FC Etoile-Sport I
-
Haute-Sarine FC IIb
5
:
1
Spielnummer 157934
18:00
FC Schmitten II
-
FC Seisa 08 III
4
:
3
Spielnummer 157938
19:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Treyvaux II
4
:
1
Spielnummer 157937
Di 15.10.2019
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Schmitten II
1
:
6
Spielnummer 157929
Do 17.10.2019
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Schmitten II
2
:
6
Spielnummer 157940
Sa 19.10.2019
18:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Seisa 08 III
3
:
4
Spielnummer 157939
18:30
FC Richemond II
-
FC Ueberstorf III
2
:
1
Spielnummer 157942
Di 22.10.2019
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Givisiez II
4
:
2
Spielnummer 157943
Mi 23.10.2019
20:00
FC Plasselb II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
6
:
1
Spielnummer 157941
Fr 25.10.2019
20:00
FC Givisiez II
-
Haute-Sarine FC IIb
7
:
0
Spielnummer 157944
So 27.10.2019
12:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Richemond II
4
:
1
Spielnummer 157946
13:00
FC Ueberstorf III
-
FC Etoile-Sport I
0
:
6
Spielnummer 157945
13:00
FC Seisa 08 III
-
FC Treyvaux II
0
:
3
Spielnummer 157948
15:00
FC Schmitten II
-
FC Plasselb II
4
:
2
Spielnummer 157947
Fr 03.04.2020
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Plasselb II
AS
Spielnummer 157950
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Givisiez II
AS
Spielnummer 157953
Sa 04.04.2020
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Etoile-Sport I
AS
Spielnummer 157952
19:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Treyvaux II
AS
Spielnummer 157949
20:00
FC Schmitten II
-
FC Richemond II
AS
Spielnummer 157951
Di 07.04.2020
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Schmitten II
AS
Spielnummer 157956
Mi 08.04.2020
20:00
FC Ueberstorf III
-
Haute-Sarine FC IIb
AS
Spielnummer 157954
20:00
FC Plasselb II
-
FC Treyvaux II
AS
Spielnummer 157958
20:00
FC Richemond II
-
FC Seisa 08 III
AS
Spielnummer 157957
20:00
FC Givisiez II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
AS
Spielnummer 157955
Fr 17.04.2020
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Etoile-Sport I
AS
Spielnummer 157961
So 19.04.2020
13:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Ueberstorf III
AS
Spielnummer 157963
13:00
FC Schmitten II
-
FC Givisiez II
AS
Spielnummer 157962
15:00
FC Treyvaux II
-
FC Richemond II
AS
Spielnummer 157960
17:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Plasselb II
AS
Spielnummer 157959
Sa 25.04.2020
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Treyvaux II
AS
Spielnummer 157967
18:00
FC Givisiez II
-
FC Seisa 08 III
AS
Spielnummer 157966
18:00
FC Ueberstorf III
-
FC Schmitten II
AS
Spielnummer 157965
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
Haute-Sarine FC IIb
AS
Spielnummer 157964
18:30
FC Richemond II
-
FC Plasselb II
AS
Spielnummer 157968
Mi 29.04.2020
20:00
FC Schmitten II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
AS
Spielnummer 157973
Fr 01.05.2020
20:00
FC Plasselb II
-
FC Etoile-Sport I
AS
Spielnummer 157970
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Ueberstorf III
AS
Spielnummer 157972
Sa 02.05.2020
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Richemond II
AS
Spielnummer 157969
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Givisiez II
AS
Spielnummer 157971
Sa 09.05.2020
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 III
AS
Spielnummer 157975
18:00
FC Givisiez II
-
FC Plasselb II
AS
Spielnummer 157977
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Richemond II
AS
Spielnummer 157978
So 10.05.2020
13:00
FC Schmitten II
-
Haute-Sarine FC IIb
AS
Spielnummer 157974
13:30
FC Ueberstorf III
-
FC Treyvaux II
AS
Spielnummer 157976
Fr 15.05.2020
20:15
FC Seisa 08 III
-
FC Schmitten II
AS
Spielnummer 157983
So 17.05.2020
15:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Etoile-Sport I
AS
Spielnummer 157979
15:00
FC Richemond II
-
FC Givisiez II
AS
Spielnummer 157980
15:00
FC Plasselb II
-
FC Ueberstorf III
AS
Spielnummer 157981
15:00
FC Treyvaux II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
AS
Spielnummer 157982
Fr 22.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Richemond II
AS
Spielnummer 157987
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Plasselb II
AS
Spielnummer 157986
20:00
FC Schmitten II
-
FC Treyvaux II
AS
Spielnummer 157985
20:00
FC Seisa 08 III
-
Haute-Sarine FC IIb
AS
Spielnummer 157984
20:00
FC Givisiez II
-
FC Etoile-Sport I
AS
Spielnummer 157988
Fr 29.05.2020
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Seisa 08 III
AS
Spielnummer 157993
20:00
FC Plasselb II
-
FC Schmitten II
AS
Spielnummer 157992
20:00
FC Richemond II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
AS
Spielnummer 157991
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Ueberstorf III
AS
Spielnummer 157990
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Givisiez II
AS
Spielnummer 157989
AS
= Abbruch der Saison