DE
FR
Verein
FC Etoile-Sport
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Junioren A
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) Jaguars
Junioren E (Spielzeit 3/3) Lions
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Derriere-les-Jardins - Fribourg
Terrain de Mon-Repos - Fribourg
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg
p.A. Martin Rosenast
Place Petit-St-Jean 13
1700 Fribourg
www.etoilesport.ch
Vereinsnr.: 5103
Teams: 17
Farben: bordeaux/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 412.) Quotient: 1.2632
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:45
FC Schoenberg (Jun.A)
-
FC Etoile-Sport II (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717231
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
17:00
Team Fribourg Ville (5037) a (Jun.A)
-
FC Etoile-Sport (Jun.A)
Trainingsspiele
Spielnummer 727171
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
Fr 22.03.2024
20:30
FC Etoile-Sport II
-
FC Fribourg II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159141
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
So 24.03.2024
10:30
FC Gurmels II
-
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158538
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Mi 27.03.2024
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Corminboeuf II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158544
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159147
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Central Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bas-Gibloux
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grolley
Zone sportive Grolley - Stade 1, Grolley
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schoenberg
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Farvagny/Ogoz
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Fribourg
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Corminboeuf
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: ES Belfaux
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près II (Ancien), Belfaux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Central Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Combert
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Estavayer-le-Gibloux
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Matran
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Matran
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
Sa 18.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bas-Gibloux
Terrain de Football Ecuvillens - Au Vieux Chêne, Ecuvillens
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Sarine-Ouest
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Granges-Paccot
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Haute-Sarine FC
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Sarine-Ouest
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Marly
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Estavayer-le-Gibloux
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Matran
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Granges-Paccot
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: ES Belfaux
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près II (Ancien), Belfaux