DE
FR
Verein
FC Plaffeien
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Frauen 3. Liga
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense-Oberland (5111) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense-Oberland (5111) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Sageboden - Plasselb
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz Brünisried
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Brügi - Rechthalten
Postfach 33
1716 Plaffeien
www.fcplaffeien.ch
Vereinsnr.: 5111
Teams: 15
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 45.) Quotient: 0.6486
Aktuelle Spiele
Fr 22.03.2024
20:15
FC Plaffeien II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158667
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 23.03.2024
10:00
SC Düdingen a (Jun.E 3/3)
-
FC Plaffeien a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728752
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
18:00
FC Plaffeien
-
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159264
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
So 24.03.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157880
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Di 26.03.2024
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157882
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158673
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Mi 27.03.2024
20:00
FC Corminboeuf
-
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159269
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. F 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 3SK
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plasselb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun E 3SK
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien