DE
FR
Verein
FC Plaffeien
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Frauen 3. Liga
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense-Oberland (5111) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense-Oberland (5111) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Sageboden - Plasselb
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz - Brünisried
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Brügi - Rechthalten
Postfach 33
1716 Plaffeien
www.fcplaffeien.ch
Vereinsnr.: 5111
Teams: 15
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 91.) Quotient: 0.8163
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
13:00
Sense-Oberland (5111) c
-
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192840
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
15:00
Sense-Oberland (5111) b
-
FC Gurmels a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192204
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Brünisried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157908
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:00
FC Plaffeien
-
FC Courgevaux-Kerzers III
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159291
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Fr 03.05.2024
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Bösingen-Laupen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158703
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 04.05.2024
14:00
Sense-Oberland (5111) c
-
FC Murten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192847
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 08.05.2024
18:30
Sense-Oberland (5111) b
-
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192222
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:15
FC Plaffeien I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157921
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 11.05.2024
18:00
FC Plaffeien
-
FC Givisiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159304
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Do 16.05.2024
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158715
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 18.05.2024
14:30
Sense-Oberland (5111) c
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192854
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Fr 24.05.2024
18:30
Sense-Oberland (5111) b
-
FC Schoenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192231
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:15
FC Plaffeien
-
FC Cugy-Montet-Aumont-Murist
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159317
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
So 26.05.2024
15:00
FC Plaffeien I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157934
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
So 02.06.2024
15:00
FC Plaffeien II
-
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158727
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 08.06.2024
13:00
Sense-Oberland (5111) c
-
FC Avenches b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192869
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
15:00
Sense-Oberland (5111) b
-
FC Murten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192240
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb