DE
FR
Verein
FC Seisa 08
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ | Sense Mitte (5141)
Junioren A | Sense Mitte (5141) a
Junioren A | Sense Mitte (5141) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5141) b
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
1713 St. Antoni
www.fcseisa08.ch
Vereinsnr.: 5141
Teams: 14
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 288.) Quotient: 1.1389
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:15
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg (Jun.D/9)
6
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725387
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
FC Schmitten II
-
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 158677
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Di 02.04.2024
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159147
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 04.04.2024
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Bösingen-Laupen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158681
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 06.04.2024
14:00
FC Ueberstorf (J D/9 3/3)
-
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723248
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 2, Ueberstorf
18:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157892
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
FC Givisiez III
-
FC Seisa 08 III
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159151
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun F 2SK
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
N = Nullwertung
V = verschoben