DE
FR
Verein
FC Seisa 08
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ | Sense Mitte (5141)
Junioren A | Sense Mitte (5141) a
Junioren A | Sense Mitte (5141) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5141) b
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
1713 St. Antoni
www.fcseisa08.ch
Vereinsnr.: 5141
Teams: 14
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 252.) Quotient: 1.0941
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
5. Liga - Gruppe 5
Fr 21.08.2020
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Etoile-Sport I
3
:
5
Spielnummer 152709
20:00
FC Givisiez II
-
FC Schmitten II
1
:
6
Spielnummer 152710
Sa 22.08.2020
18:30
FC Richemond II
-
FC Treyvaux II
15
:
0
Spielnummer 152707
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Ueberstorf III
0
:
1
Spielnummer 152708
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Plasselb II
2
:
2
Spielnummer 152711
Fr 28.08.2020
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Givisiez II
1
:
2
Spielnummer 152713
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
4
Spielnummer 152715
Sa 29.08.2020
18:00
FC Central FR IIb
-
FC Richemond II
0
:
4
Spielnummer 152716
18:00
FC Schmitten II
-
Haute-Sarine FC IIb
7
:
0
Spielnummer 152712
Fr 04.09.2020
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Treyvaux II
3
:
5
Spielnummer 152718
20:00
FC Givisiez II
-
FC Ueberstorf III
6
:
2
Spielnummer 152719
So 06.09.2020
10:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Etoile-Sport I
0
:
6
Spielnummer 152720
11:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Central FR IIb
4
:
1
Spielnummer 152717
14:30
FC Plasselb II
-
FC Schmitten II
1
:
6
Spielnummer 152721
Mi 09.09.2020
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Seisa 08 III
3
:
3
Spielnummer 152714
Fr 11.09.2020
20:00
FC Central FR IIb
-
FC Seisa 08 III
8
:
3
Spielnummer 152725
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Givisiez II
1
:
5
Spielnummer 152724
Sa 12.09.2020
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Plasselb II
6
:
0
Spielnummer 152722
So 13.09.2020
10:00
FC Richemond II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
6
:
0
Spielnummer 152726
13:30
FC Ueberstorf III
-
Haute-Sarine FC IIb
3
:
3
Spielnummer 152723
Fr 18.09.2020
20:15
FC Seisa 08 III
-
FC Richemond II
1
:
2
Spielnummer 152727
Sa 19.09.2020
18:00
FC Schmitten II
-
FC Etoile-Sport I
1
:
2
Spielnummer 152731
18:00
FC Plasselb II
-
FC Ueberstorf III
4
:
1
Spielnummer 152730
18:00
FC Givisiez II
-
FC Central FR IIb
5
:
0
Spielnummer 152728
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Treyvaux II
2
:
1
Spielnummer 152729
So 27.09.2020
14:00
FC Richemond II
-
FC Givisiez II
2
:
3
Spielnummer 152735
15:00
FC Treyvaux II
-
FC Plasselb II
1
:
2
Spielnummer 152733
Di 29.09.2020
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 III
11
:
4
Spielnummer 152736
Mi 30.09.2020
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Schmitten II
0
:
4
Spielnummer 152732
20:15
FC Central FR IIb
-
Haute-Sarine FC IIb
4
:
1
Spielnummer 152734
Fr 02.10.2020
20:00
FC Plasselb II
-
FC Central FR IIb
2
:
3
Spielnummer 152739
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Richemond II
1
:
8
Spielnummer 152738
Sa 03.10.2020
18:00
FC Givisiez II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
3
:
0
Spielnummer 152737
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Ueberstorf III
3
:
1
Spielnummer 152741
18:00
FC Schmitten II
-
FC Treyvaux II
6
:
1
Spielnummer 152740
Fr 09.10.2020
20:00
FC Central FR IIb
-
FC Schmitten II
3
:
1
Spielnummer 152743
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Etoile-Sport I
0
:
10
Spielnummer 152742
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Givisiez II
0
:
4
Spielnummer 152746
Sa 10.10.2020
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
Haute-Sarine FC IIb
1
:
2
Spielnummer 152745
18:30
FC Richemond II
-
FC Plasselb II
3
:
0
F
Spielnummer 152744
Fr 16.10.2020
20:00
FC Plasselb II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
3
:
2
Spielnummer 152748
Sa 17.10.2020
18:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Central FR IIb
4
:
1
Spielnummer 152750
18:00
FC Schmitten II
-
FC Richemond II
1
:
1
Spielnummer 152749
So 18.10.2020
13:30
FC Ueberstorf III
-
FC Treyvaux II
3
:
1
Spielnummer 152751
Mi 21.10.2020
20:00
Haute-Sarine FC IIb
-
FC Seisa 08 III
2
:
0
Spielnummer 152747
Fr 18.06.2021
20:00
FC Givisiez II
-
Haute-Sarine FC IIb
4
:
0
Spielnummer 152756
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Plasselb II
6
:
3
Spielnummer 152755
Sa 19.06.2021
20:00
FC Richemond II
-
FC Etoile-Sport I
2
:
1
Spielnummer 152753
So 20.06.2021
13:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Schmitten II
1
:
11
Spielnummer 152754
15:00
FC Central FR IIb
-
FC Ueberstorf III
3
:
1
Spielnummer 152752
Fr 25.06.2021
20:00
FC Treyvaux II
-
FC Central FR IIb
3
:
2
Spielnummer 152761
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Richemond II
1
:
4
Spielnummer 152760
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Wünnewil-Flamatt II
7
:
0
Spielnummer 152759
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Schmitten II
1
:
7
Spielnummer 152758
20:00
FC Plasselb II
-
FC Givisiez II
1
:
2
Spielnummer 152757
F
= Forfait