DE
FR
Verein
FC La Chaux-de-Fonds
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Junioren B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Junioren D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Junioren E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Junioren F (FCC)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
Vereinsnr.: 7005
Teams: 9
Farben: gelb/blau
Gründung: 04.07.1894
Aufnahme: 01.07.1894
Region: ANF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1022.) Quotient: 2.5444
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
CS Chênois
0
:
1
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118837
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Mi 03.04.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Hauterive I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145470
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 06.04.2024
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160355
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118845
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
So 07.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Grandson-Tuileries
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159913
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148488
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Saint-Blaise I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145471
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Chaux-de-Fonds
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Blaise
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Erguël
Terrain du Stand - A, Sonvilier
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Chaux-de-Fonds
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Milvignes
Le Malévaux - A, Auvernier
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Cortaillod
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Espagnol Neuchâtel
Terrain des Charmettes - Les Charmettes, Rue des Charmettes 19, 2000 Neuchâtel