Meisterschaft

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 06.08.2020
20:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
FC Châtel-St-Denis I (2.L(F)int.)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Trainingsspiele
20:00
FC Nuvilly (5.)
FC Murten II (5.)
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
Trainingsspiele
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (4.)
AS Haute-Broye II (4.)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Trainingsspiele
Fr 07.08.2020
18:00
FC Charmey I (3.)
FC Charmey II (5.)
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Trainingsspiele
20:00
FC Kerzers (2.L(F))
FC Nidau (3.L(F))
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Trainingsspiele
20:00
FC Gurmels II (5.)
FC Steffisburg (5.)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Trainingsspiele
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I (3.)
FC Cressier I (3.)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Trainingsspiele
20:00
FC Piamont (3.L(F))
FC Corminboeuf (4.L(F))
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Trainingsspiele
20:00
FC Givisiez I (4.)
FC Courtepin-Misery-Courtion I (3.)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Trainingsspiele
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II (4.)
FC Villaz/Villarimboud II (5.)
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Trainingsspiele
20:00
FC Ursy II (4.)
FC Aumont/Murist (4.)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Trainingsspiele
20:00
FC Murten (Jun.A)
FC Villaz/Villarimboud (Jun.A)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Trainingsspiele
20:00
FC Murten (Jun.A)
FC Châtonnaye/Middes (Jun.A)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
Trainingsspiele
20:00
FC Massonnens (5.)
FC Montagny II (5.)
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Trainingsspiele
20:00
FC Domdidier II (4.)
FC Cugy/Montet II (5.)
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier II
Trainingsspiele
20:00
FC Petite-Glâne (4.L(F))
FC Gumefens/Sorens (4.L(F))
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Trainingsspiele
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4.)
FC Bösingen II (4.)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
20:00
FC Attalens II (5.)
FC Bossonnens (4.)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Trainingsspiele
20:00
CS Romontois II (3.)
FC Etoile-Broye I (3.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I (3.)
FC Saint-Légier II (3.)
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Trainingsspiele
20:15
FC Bas-Gibloux I (3.)
US Cheyres-Châbles-Font I (3.)
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Trainingsspiele
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2.)
FC Siviriez I (2.)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Trainingsspiele
20:15
FC Central FR II (5.)
FC Central FR Ib (4.)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
Trainingsspiele
Sa 08.08.2020
09:30
Team AFF-FFV Moléson (FE-12)
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
10:00
Team Gibloux BG (5133) a (J D/9 3/3)
FC Marly a (J D/9 3/3)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Trainingsspiele
10:00
Team Glâne CSR (5069) (J D/9 3/3)
FC Granges Marnand (Jun.D/9)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
10:30
Team AFF-FFV Aebischer (FE-13)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
10:30
FC Val-de-Ruz I (Jun.C)
US Basse-Broye a (Jun.C)
V
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
verschoben
Trainingsspiele
11:00
Team AFF-FFV Adao (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Trainingsspiele
11:00
Team AFF-FFV Castella (FE-13)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.D/9)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
13:00
Team La Gruyère (5011) (JL B)
SC Düdingen (JL B)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
14:00
Team AFF-FFV Fribourg (U-16)
Team Xamax-BEJUNE (U-16 E)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Trainingsspiele
14:00
FC Murten c (Jun.E 3/3)
FC Schüpfen a (Jun.E 3/3)
AN
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Murten c (Jun.E 3/3)
FC Schüpfen b (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Trainingsspiele
14:00
FC Marly a (Jun.B)
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Trainingsspiele
14:00
Team Veveyse Sem (5076) b (Jun.C)
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/S)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Trainingsspiele
14:00
FC Hauterive I (Jun.B)
FC Kerzers a (Jun.B)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Trainingsspiele
14:30
FC Villaz/Villarimboud (FF-15)
FC Villars-sur-Glâne (FF-15)
AN
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Fétigny/Ménières (Jun.B)
FC Montagny (Jun.B)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Trainingsspiele
15:00
Team Cousimbert-Gibloux (5153) (Jun.A)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
Trainingsspiele
15:00
FC Sarine-Ouest (FF-15)
Grpm des 2 Thielles FF15 (FF-15)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Trainingsspiele
15:00
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C)
FC Echallens Région II (Jun.C P)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Trainingsspiele
15:00
US Basse-Broye Team-Broye (JL C)
Foot Région Morges (9064) (JL C)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Trainingsspiele
15:00
Team Cousimbert-Gibloux (5096) (Jun.A)
FC Etoile-Broye (Jun.A P)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Trainingsspiele
15:00
Team La Gruyère (5011) (JL C)
FC Monthey région (JL C)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
16:00
FC Bulle (1.)
US Terre Sainte (1.)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Trainingsspiele
16:00
FC Portalban/Gletterens I (2. Int.)
FC Coffrane I (2.)
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Trainingsspiele
16:00
FC Château-d'Oex (4.)
FC Allmendingen (5.)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Trainingsspiele
16:00
FC Marly (Jun.C)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.C)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine 3
Trainingsspiele
16:00
FC Richemond I (2.)
ES Belfaux I (2.)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Trainingsspiele
16:00
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B)
FC Saint-Légier II (Jun.B 1/S)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Trainingsspiele
16:15
Team Glâne FCS (5077) (Jun.B)
FC Etoile-Broye (Jun.B 1/S)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Trainingsspiele
16:30
FC Châtel-St-Denis I (2.)
Team La Gruyère (5011) (JL A)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
17:00
CS Romontois (2. Int.)
FC Haute-Gruyère I (2.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
17:00
FC Schoenberg I (2.)
FC Piamont I (2. Int.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Trainingsspiele
17:00
US Basse-Broye Team-Broye (Jun.A)
FC Cudrefin I (3.)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Trainingsspiele
17:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I (2.)
FC Aigle I (2.)
V
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
verschoben
Trainingsspiele
17:00
Team Veveyse Att (5003) (Jun.B)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (JL B)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Trainingsspiele
17:30
SC Düdingen (2. Int.)
FC Genolier-Begnins I (2. Int.)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
17:30
FC Marin-Sports I (2.)
FC Kerzers I (2.)
La Têne - Marin, - A
Trainingsspiele
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1.L (F))
Femina Kickers Worb (NLB (F))
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Trainingsspiele
18:00
FC Châtonnaye/Middes I (3.)
FC Fétigny/Ménières I (3.)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Trainingsspiele
18:00
FC Marly I (3.)
FC Montagny I (3.)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Trainingsspiele
18:00
FC Murten I (3.)
FC Estavayer-le-Lac I (3.)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Trainingsspiele
18:00
FC Sarine-Ouest II (4.)
FC Sarine-Ouest a (Jun.A)
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Trainingsspiele
18:00
FC Estavayer-le-Lac b (Jun.A)
FC Montbrelloz II (5.)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Trainingsspiele
18:00
FC Corminboeuf I (3.)
FC Domdidier I (3.)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Trainingsspiele
18:00
FC Cugy/Montet I (3.)
FC Granges Marnand IA (4.)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Trainingsspiele
18:00
Team Fribourg Ville (5037) (JL A)
FC Villars-sur-Glâne I (3.)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Trainingsspiele
18:30
FC Villarepos Ia (5.)
FC Bas-Gibloux II (4.)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
Trainingsspiele
18:30
FC Sarine-Ouest (2.L(F)int.)
FC La Sionge (3.L(F))
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Trainingsspiele
19:00
FC La Sionge II (5.)
FC Gruyère-Lac II (5.)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Trainingsspiele
19:00
FC Schoenberg II (4.)
FC Courgevaux I (4.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Trainingsspiele
19:00
FC Portalban/Gletterens II (4.)
FC Lignières I (3.)
Centre Sportif, Lignières - A
Trainingsspiele
19:00
FC Châtel-St-Denis I (2.L(F)int.)
Team AFF/FFV Féminin (Jun.C)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
20:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
FC Concordia I (2.L(F)int.)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Trainingsspiele
20:00
FC Vuadens II (5.)
Haute-Sarine FC III (5.)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Trainingsspiele
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4.)
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (4.)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Trainingsspiele
20:00
FC Marly II (4.)
ES Belfaux II (4.)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Trainingsspiele
20:00
FC Richemond II (5.)
FC Tafers II (4.)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Trainingsspiele
20:00
FC Attalens I (4.)
FC Grolley I (4.)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Trainingsspiele
20:00
FC Kerzers (Jun.A)
FC Val-de-Ruz I (Jun.A)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Trainingsspiele
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II (4.)
FC Etoile-Broye II (4.)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Trainingsspiele
So 09.08.2020
11:00
FC Murten b (Jun.C)
FC Goldstern b (Jun.C 2/S)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
Trainingsspiele
11:00
Haute-Sarine FC II (4.)
FC Savièse 2 (4.)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
Trainingsspiele
11:00
FC Murten (2.L(F)int.)
FC Blau Weiss Oberburg (2.L(F))
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Trainingsspiele
15:00
FC Givisiez IIb (5.)
FC Central FR Ia (4.)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Trainingsspiele
15:00
FC Central FR Ib (4.)
FC Central FR II (5.)
V
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
verschoben
Trainingsspiele