FFV -  Freiburger Fussballverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Fr 25.06.2021
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
Continental Club Corbières
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 152320
Spielfeld: Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
Umkleideort: Centre scolaire
Sa 26.06.2021
14:30
Team See-Lac (5078) c
FC Murten b
SR
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 226781
Spielfeld: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Umkleideort: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
16:00
FC Villars-sur-Glâne
Team Glâne CSR (5069)
SR
Meisterschaft Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 226284
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Villars-sur-Glâne
SR
Meisterschaft Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 226016
Spielfeld: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Umkleideort: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
16:00
Sense-Oberland (5063) a
Team Cousimbert-Gibloux (5133)
SR
Meisterschaft Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 226018
Spielfeld: Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Umkleideort: Sporthalle
18:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Saint-Aubin/Vallon I
SRA1
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 102755
Spielfeld: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Umkleideort: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
18:00
US Rue
FC Wünnewil-Flamatt
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 152217
Spielfeld: Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
Umkleideort: Stade - Promasens, Promasens
18:00
Team Veveyse Sem (5076) a
Team Fribourg Ville (5037)
SR
Meisterschaft Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 226021
Spielfeld: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Umkleideort: Le Nazot - Semsales, Semsales
20:00
FC St. Silvester
FC Brünisried
SR
Meisterschaft 4. Liga / -
Spielnummer 152108
Spielfeld: Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Umkleideort: Sporthalle
20:00
FC Tafers II
FC Plaffeien II
SR
Meisterschaft 4. Liga / -
Spielnummer 152110
Spielfeld: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Umkleideort: Sportplatz Tafers, Tafers
20:00
Team Glâne CSR (5069)
FC Corminboeuf
SR
Meisterschaft Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 225728
Spielfeld: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Umkleideort: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont
20:00
FC Kerzers
US Basse-Broye Team-Broye
SR
Meisterschaft Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 225729
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
So 27.06.2021
14:00
SC Düdingen
FC Saint-Légier MvtRiviera
SR
Meisterschaft Junior League C / -
Spielnummer 166696
Spielfeld: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Umkleideort: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
15:00
FC Riaz
FC Givisiez
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 163266
Spielfeld: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Umkleideort: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
15:00
FC Etoile-Sport
FC Estavayer-le-Lac b
SR
Meisterschaft Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 225785
Spielfeld: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Umkleideort: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.

Anmeldung

Die Liste beinhaltet die Spiele, welche noch keinen zugeteilten Schiedsrichter haben. Interessierte Schiedsrichter melden sich bitte nur per clubcorner.ch.

  1. Anfragen von Schiedsrichtern welche bereits während der Woche ein Spiel leiten, werden pendent behalten und am Donnerstagmorgen vor dem Spiel bearbeitet.
  2. Diese Vorgehensweise erlaubt es den Schiedsrichtern, welche noch kein Spiel haben, sich zu melden.
  3. Alle Mails werden beantwortet, egal ob positiv oder negativ.

 

PS: Bei Trainingsspielen (Spielnr 7xxxxx) mit Mannschaften unterhalb von zwei 2. Ligen wird der Schiedsrichter vom Heimverein ernannt. Ein Antrag muss nicht gestellt werden, er wird systematisch abgelehnt. Siehe Richtlinien betreffend Aufgebot von Freundschaftsspielen


Pikett - Tel. 026 466 40 34

Montag von 13.30 bis 15.00 Uhr
Mittwoch von 13.30 bis 15.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

 

Pikett – Tel. 079 449 41 58

Samstag von 11.30 bis 12.00 Uhr