FFV -  Freiburger Fussballverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Meisterschaft / Cup

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 19.06.2021
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
FC Portalban/Gletterens I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
18:00
FC Fribourg
FC La Tour/Le Pâquier
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
18:00
Sense Mitte (5141)
Team See-Lac (5020)
3
0
F
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
forfait
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Etoile-Sport
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Villarepos Ib
FC Siviriez II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Montagny I
FC Granges-Paccot I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
US Basse-Broye Team-Broye
Team Verdières (5012)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
18:00
FC Schmitten
Team Veveyse Csd (5014) a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Veveyse Att (5003)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde
18:00
FC Kerzers a
FC Wünnewil-Flamatt a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde
18:00
FC Ursy I
FC Châtel-St-Denis I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Kerzers I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Haute-Gruyère I
FC Richemond I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Plaffeien I
FC Schoenberg I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Château-d'Oex
FC Remaufens I
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Treyvaux I
FC Bossonnens
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Semsales
FC Broc I
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Attalens I
3
0
F
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
forfait
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Gruyère-Lac I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Alterswil I
FC Cressier I
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Tafers I
FC Plasselb I
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Gurmels I
FC Murten I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Bösingen I
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Bösingen II
FC Tafers II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion III
FC Léchelles
0
3
F
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
forfait
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Grolley I
FC Domdidier II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Beauregard
FC Portalban/Gletterens II
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Courgevaux I
FC Estavayer-le-Lac II
3
0
F
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
forfait
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Vuadens I
Haute-Sarine FC I
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Corminboeuf I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Marly I
FC Gumefens/Sorens II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Matran I
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Piamont I
FC La Sarraz-Eclépens
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
18:30
FC Givisiez I
FC Piamont II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
18:30
FC Remaufens II
FC La Tour/Le Pâquier II
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Petite-Glâne
FC Montagny II
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Granges-Paccot II
FC Marly II
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:00
FC Billens l
FC Riaz Ia
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Bas-Gibloux II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Montbrelloz I
FC Saint-Aubin/Vallon II
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Châtonnaye/Middes I
CS Romontois II
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Charmey I
FC Bas-Gibloux I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Murten II
FC Gurmels II
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Massonnens
FC Billens ll
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Avenches I
FC Ressudens I
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Vully-Sport I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Piamont
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
FC Ursy - US Rue
Sense-Oberland (5038) a
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Vuisternens/Mézières II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Richemond II
FC Etoile-Sport Ia
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Seisa 08 I
SC Düdingen II
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Brünisried
FC Seisa 08 II
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Ueberstorf II
FC Alterswil II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Schmitten I
FC St. Silvester
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
Haute-Sarine FC II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Courgevaux II
FC Le Parc
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
FC Val-de-Ruz
FC Givisiez
G
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Sarine-Ouest I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 2. Liga
20:15
FC Plaffeien II
FC Rechthalten-St.Ursen
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
So 20.06.2021
10:00
Continental Club Corbières
FC Givisiez IIb
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Cressier II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
13:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Schmitten II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
Pully Football
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junior League B / Gruppe 8
13:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Junior League B / Gruppe 8
13:00
FC Schoenberg
FC Saint-Légier
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:15
FC Ueberstorf
FC Marly
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
13:30
Team La Gruyère (5011)
FC Espagnol LS
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junior League C
13:35
AFF/FFV M-13 (F)
AFV U-13 (M)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 3
14:00
US Rue
FC Farvagny/Ogoz III
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Sarine-Ouest a
Team Glâne CSR (5069)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
14:00
ES Belfaux II
FC Schoenberg II
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
14:00
US Basse-Broye Team-Broye
Team Léman FCV-FCCB 1
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Meisterschaft - Junior League C
15:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Centre-Broye
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Murten
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Domdidier I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
15:00
FC Central FR II
FC Ueberstorf III
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
15:00
FC La Sionge II
FC Attalens II
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Etoile-Sport Ib
FC Broc II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Fribourg II
FC Kerzers II
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:15
FC Murten
FC Lausanne-Sport
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
15:20
AFF/FFV M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 3
15:30
FC Ueberstorf I
FC Siviriez I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - 2. Liga
15:30
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Junior League A / Gruppe 8
15:30
SC Düdingen
Team Littoral (Boudry)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Junior League A / Gruppe 8
15:30
FC Echallens Région
Team La Sonnaz (5041)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Meisterschaft - Junior League A / Gruppe 8
Mo 21.06.2021
18:00
FC Bossonnens (Jun.E 3/3)
Team Veveyse Bos (5008) (J D/9 3/3)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Trainingsspiele
18:30
FC Tafers United (Jun.E 3/3)
FC Alterswil b (Jun.E 3/3)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Trainingsspiele
18:30
FC Cressier
Sense-Oberland (5135) a
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Vuadens II (5.)
Haute-Sarine FC III (5.)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Trainingsspiele
20:00
FC Corminboeuf (4.L(F))
Haute-Sarine FC (3.L(F))
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Trainingsspiele
Di 22.06.2021
20:00
FC Villaz/Villarimboud I (4.)
FC Vuisternens/Mézières I (4.)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Cup - 4. Liga-Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Villaz/Villarimboud (4.L(F))
FC Châtel-St-Denis II (4.L(F))
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Trainingsspiele
20:15
FC Matran I (3.)
FC Châtel-St-Denis I (2.)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Cup - Aktiven-Cup - 1/2 - Final
20:15
Haute-Sarine FC I (3.)
FC Domdidier I (3.)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Cup - Aktiven-Cup - 1/2 - Final
20:15
SC Düdingen II
FC Tafers I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Mi 23.06.2021
18:30
FC Murten FF-12 (Jun.E 3/3)
FC Villaz/Villarimboud FF-12 (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Trainingsspiele
20:00
FC Murten II (5.)
FC Kerzers III (5.)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Cup - 5. Liga-Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Courgevaux II (3.L(F))
FC Villars-sur-Glâne (3.L(F))
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Cup - Frauen-Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Courgevaux I (4.)
FC Ueberstorf II (4.)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Cup - 4. Liga-Cup - 1/2 - Final
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II (5.)
FC Richemond II (5.)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Cup - 5. Liga-Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Murten (2.L(F)int.)
FC Vuisternens/Mézières 1 (1.L (F))
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Cup - Frauen-Cup - 1/2 - Final
20:00
Sense-Oberland (5038) a
FC Sarine-Ouest a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
20:15
FC Bulle
FC Naters Oberwallis
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1