Meisterschaft / Cup

FFV-Meisterschaftsunterbruch

Der FFV ZK hat entschiet : ab den 23. Oktober 2020 um Mittag und bis auf Weiteres werden alle Spiele des FFV abgesagt.

Einzel- und Gruppentrainings sind, unter den Bedingungen des Erlasses des Staatsrates vom 03.11.2020, wieder möglich.

Trotzdem empfiehlt der FFV den Vereinen, das vom Staatsrat genehmigte Training mindestens bis zum 30. November 2020 nicht wieder aufzunehmen, dies sowohl für die unter 12-Jährigen als auch für die über 12-Jährigen. 

---

Weitere Details :

  • Freiburger Mannschaften, die an interregionalen Meisterschaften teilnehmen, dürfen nicht außerhalb des Kantons reisen, um offizielle oder Freundschaftsspiele zu spielen.
  • Die von FFV organisierten JLB und JLC Junior League-Meisterschaften werden ebenfalls für alle Teams unterbrochen.
  • Informationen über die Folgen dieser Unterbrechung werden zu gegebener Zeit mitgeteilt.

Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31 - 14.10.2020 18:30
FC Schmitten c
8' Antonaci Fabio
20' Salihu Agon
24' Schmutz Noah
30' Perler Jann
35' Schmutz Noah
45' Lehmann Julian
55' Antonaci Fabio
7:1
FC Ueberstorf b
    • Tor 7:1
      Tor   Schmitten
      Torschütze Antonaci Fabio
    • Tor 6:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Lehmann Julian
    • Tor 5:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Schmutz Noah
    • Tor 4:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Perler Jann
    • Tor 3:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Schmutz Noah
    • Tor 2:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Salihu Agon
    • Tor 1:0
      Tor   Schmitten
      Torschütze Antonaci Fabio

    FC Schmitten c

    1 Saliaj 3 Medo (C) 4 Salihu 5 Perler 8 Lehmann 11 Yildiz 9 Perler
     
    1
    Saliaj Albanor
    Torhüter
    3
    Medo Ondrej(C)
    Rechter Verteidiger
    4
    Salihu Agon
    Linker Verteidiger
     
    5
    Perler Jann
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Lehmann Julian
    Hängende Spitze
     
    11
    Yildiz Mamo
    Rechte Sturmspitze
    9
    Perler Luca
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    6
    Antonaci Fabio
      
    10
    Schmutz Noah
      
    7
    Schmutz Jano
    Trainer
     
    Schmutz Manfred

    FC Ueberstorf b

    1 Stalder 3 Cotting 2 Schneuwly 5 Bürgler 4 Corpataux 7 Nussbaum (C) 6 Lauper
     
    1
    Stalder Leonard
    Torhüter
    3
    Cotting Nevio
    Rechter Verteidiger
    2
    Schneuwly Alisha
    Linker Verteidiger
    5
    Bürgler Matheo Simeon
    Rechter MF-Spieler
    4
    Corpataux Lenny
    Linker MF-Spieler
    7
    Nussbaum Ronja(C)
    Rechte Sturmspitze
    6
    Lauper Janis
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    9
    Mauron Emma Marie
    8
    Rüdemann Elias
    Trainer
     
    Brüllhardt Fritz
     
    Aebischer René