Verein

3. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Matran I
FC Châtonnaye/Middes I
V
Sa 31.10.2020
CS Romontois II
FC Marly I
V
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
V
Haute-Sarine FC I
FC Charmey I
V
FC Corminboeuf I
FC Vuadens I
V
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Matran I9720(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II9702(13)28:9+1921 
3.FC Villars-sur-Glâne I9603(15)20:9+1118 
4.FC Châtonnaye/Middes I8503(14)26:18+815 
5.FC Bas-Gibloux I9414(22)14:19-513 
6.FC Charmey I9414(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I9414(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I9405(33)24:22+212 
9.Haute-Sarine FC I9315(44)22:21+110 
10.FC Marly I8215(24)10:12-27 
11.FC Gumefens/Sorens II8125(20)9:25-165 
12.FC Vuadens I8017(14)5:38-331 

4. Liga - Gruppe 2

Fr 30.10.2020
FC Ursy II
FC Giffers-Tentlingen Ib
V
Sa 31.10.2020
Haute-Sarine FC II
FC Villaz/Villarimboud I
V
FC Riaz Ia
FC Farvagny/Ogoz II
V
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
V
FC Sarine-Ouest II
FC Billens l
V

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I8800(9)32:7+2524 
2.FC Farvagny/Ogoz II8602(7)12:9+318 
3.FC Villaz/Villarimboud I8521(13)20:7+1317 
4.FC Sarine-Ouest II8422(14)21:11+1014 
5.FC Bas-Gibloux II8413(4)14:13+113 
6.FC Riaz Ia8413(9)19:10+913 
7.FC Billens l8323(41)21:20+111 
8.FC Giffers-Tentlingen Ib8305(15)12:17-59 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II9207(37)11:25-146 
10.Haute-Sarine FC II8107(22)7:31-243 
11.FC Ursy II9108(25)14:33-193 

5. Liga - Gruppe 5

Fr 30.10.2020
FC Treyvaux II
FC Central FR II
V
FC Plasselb II
FC Givisiez IIa
V
Sa 31.10.2020
FC Etoile-Sport Ia
FC Wünnewil-Flamatt IIa
V
So 01.11.2020
FC Ueberstorf III
FC Richemond II
V

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport Ia8701(10)37:8+2921 
2.FC Givisiez IIa8701(12)29:12+1721 
3.FC Richemond II8611(10)41:6+3519 
4.FC Schmitten II8512(3)32:9+2316 
5.FC Central FR II8404(10)20:24-412 
6.Haute-Sarine FC III9324(33)13:32-1911 
7.FC Plasselb II8314(23)14:24-1010 
8.FC Wünnewil-Flamatt IIa8305(17)22:21+19 
9.FC Ueberstorf III8224(2)14:24-108 
10.FC Treyvaux II9108(8)11:50-393 
11.FC Seisa 08 III8017(16)17:40-231 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Gumefens/Sorens
Team Cousimbert-Gibloux (5153)
V
Sa 07.11.2020
FC Sarine-Ouest b
Team Fribourg Ville (5036)
V
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Ursy - US Rue
V
So 08.11.2020
Team Glâne FCVM (5087)
FC Châtonnaye/Middes
V
FC Central FR
FC Gruyère-Lac
V

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ursy - US Rue7601(3)17:5+1218 
2.FC Central FR7601(7)26:8+1818 
3.Team Fribourg Ville (5036)7502(3)32:9+2315 
4.FC Gruyère-Lac8503(4)15:16-115 
5.FC Haute-Gruyère8503(10)23:16+715 
6.FC Châtonnaye/Middes7412(14)11:12-113 
7.FC Gumefens/Sorens7304(3)20:18+29 
8.FC La Tour/Le Pâquier a8215(13)21:22-17 
9.FC Sarine-Ouest b7115(4)21:30-94 
10.Team Cousimbert-Gibloux (5153)7106(1)19:22-33 
11.Team Glâne FCVM (5087)7016(4)5:52-471 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Nuvilly
FC La Sionge
V
Sa 07.11.2020
FC Ursy - US Rue a
FC Estavayer-le-Lac
V
Team Veveyse Att (5003)
FC Murten a
V
Team La Sonnaz (5101)
FC Broc
V

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC La Sionge8800(0)69:12+5724 
2.FC Ursy - US Rue a7601(0)55:9+4618 
3.Team La Gruyère (5011) a7502(13)36:12+2415 
4.FC Murten a7412(14)36:18+1813 
5.FC Nuvilly7403(2)24:30-612 
6.Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD7322(0)27:15+1211 
7.FC Estavayer-le-Lac7322(3)22:12+1011 
8.Team Veveyse Att (5003)7214(0)17:22-57 
9.FC Central FR8116(2)11:63-524 
10.FC Broc7016(5)8:45-371 
11.Team La Sonnaz (5101)8008(0)5:72-670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Cousimbert (5153) GOLD7610(0)45:9+3619 
2.FC Villars-sur-Glâne a7610(0)32:5+2719 
3.FC Richemond a7403(0)27:16+1112 
4.Team La Gruyère (5011) a7403(0)26:19+712 
5.Team Veveyse Att (5003) a7304(0)32:21+119 
6.Team Glâne CSR (5069) a7304(1)21:23-29 
7.FC Matran7106(1)15:43-283 
8.FC Sarine-Ouest a7007(0)3:65-620 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 20A

Fr 23.10.2020
ES Belfaux a
FC Etoile-Sport Lions
V
FC Sarine-Ouest b
FC Schoenberg a
V
Sa 24.10.2020
Team Cousimbert (5153) GOLD
FC Grolley a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34

Fr 30.10.2020
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Bas-Gibloux b
V
FC Schoenberg b
FC Etoile-Sport Tigers
V
Sa 31.10.2020
FC Fribourg
Team Cousimbert (5153) YELLOW
V
FC Sarine-Ouest d
FC Corminboeuf
V
FC Marly c
ES Belfaux b
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

Do 29.10.2020
FC Corminboeuf
FC Gumefens/Sorens
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Villars-sur-Glâne7610(5)25:9+1619 
2.FC Corminboeuf6411(26)37:4+3313 
3.FC Châtel/Semsales (5014)6312(2)14:20-610 
4.FC Haute-Gruyère7232(1)17:18-19 
5.Team Cousimbert (5153)6222(4)11:13-28 
6.FC Ursy6123(2)8:21-135 
7.FC Gumefens/Sorens6114(4)5:12-74 
8.FC Villaz/Villarimboud6015(0)4:24-201 

Frauen 3. Liga

Fr 30.10.2020
FC Plaffeien
FC Villars-sur-Glâne
V
Sa 31.10.2020
FC Piamont
FC Alterswil
V
FC Le Parc
FC La Sionge
V
Haute-Sarine FC
FC Etoile-Sporting
V
So 01.11.2020
FC Ueberstorf
FC Courgevaux II
V

Frauen 3. Liga

1.FC Courgevaux II8800(1)42:9+3324 
2.FC Le Parc8602(2)34:11+2318 
3.Haute-Sarine FC9522(4)32:18+1417 
4.FC Villars-sur-Glâne8413(0)26:25+113 
5.FC Plaffeien8413(3)22:17+513 
6.FC Ueberstorf8404(2)17:15+212 
7.FC Alterswil8404(2)19:19012 
8.FC Etoile-Sporting8404(6)23:26-312 
9.FC La Sionge8305(6)16:21-59 
10.FC Piamont8107(0)7:20-133 
11.FC Cugy/Montet9009(6)5:62-570