Freiburger Fussballverband (FFV)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Sarine-Ouest II11902(18)29:11+1827 
2.FC Aumont/Murist11722(17)37:15+2223 
3.FC Ressudens I11632(16)29:15+1421 
4.FC Piamont II11623(7)24:27-320 
5.FC Cudrefin I11623(24)25:14+1120 
6.FC Centre-Broye11533(35)27:25+218 
7.FC Domdidier II11524(16)27:18+917 
8.FC Châtonnaye/Middes II11416(34)31:37-613 
9.FC Montbrelloz I11317(17)23:19+410 
10.FC Givisiez II11326(370)16:26-108*
11.FC Courtepin-Misery-Courtion II11218(22)20:45-257 
12.FC Estavayer-le-Lac II110110(17)13:49-361 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Sense Mitte (5141)8701(3)24:6+1821 
2.FC Villars-sur-Glâne8602(2)32:11+2118 
3.FC Piamont8332(17)22:19+312 
4.FC Kerzers b8323(1)24:19+511 
5.Sense-Oberland (5135)8323(1)21:21011 
6.FC Etoile-Sport8314(6)25:12+1310 
7.FC Murten b8233(11)18:17+19 
8.Team La Sonnaz (5041) c8233(19)18:24-69 
9.FC Bösingen8008(12)4:59-550 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Corminboeuf8701(1)74:15+5921 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion a8701(1)55:9+4621 
3.FC Piamont8611(2)46:15+3119 
4.Team La Sonnaz (5101)8503(1)56:29+2715 
5.FC Ressudens8404(0)30:28+212 
6.US Basse-Broye b8314(4)45:41+410 
7.FC Villars-sur-Glâne b8107(0)14:40-263 
8.FC Matran8107(2)16:58-423 
9.FC Marly b8107(2)8:109-1013 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Châtonnaye/Middes8710(0)63:18+4522 
2.Team Veveyse Cps (5047)8620(0)40:9+3120 
3.FC Sarine-Ouest b8422(0)35:42-714 
4.Team Veveyse Csd (5014) b8413(0)30:30013 
5.US Rue - FC Ursy b8404(0)36:33+312 
6.Team Gibloux (5133) c8314(0)34:30+410 
7.FC Piamont8215(0)34:47-137 
8.FC Montagny b8125(0)17:29-125 
9.Team Glâne FCB (5006)8008(25)9:60-510 

Frauen 3. Liga

1.FC Villars-sur-Glâne12921(12)56:13+4327 
2.FC Courgevaux II12831(2)51:25+2625 
3.Haute-Sarine FC12732(2)46:16+3022 
4.FC Plaffeien12543(5)22:26-417 
5.ASI Audax-Friul12462(7)30:25+516 
6.FC Vuadens12444(2)24:32-814 
7.FC Alterswil12435(7)12:31-1913 
8.FC Cugy/Montet12255(2)19:29-109 
9.FC La Sionge12147(2)14:26-125 
10.FC Ueberstorf12138(1)11:32-214 
11.FC Piamont 12057(0)13:43-303 
12.FC Etoile-SportingR 220220(0)0:000