Verein

3. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Matran I
FC Châtonnaye/Middes I
V
Sa 31.10.2020
CS Romontois II
FC Marly I
V
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
V
Haute-Sarine FC I
FC Charmey I
V
FC Corminboeuf I
FC Vuadens I
V
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Matran I9720(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II9702(13)28:9+1921 
3.FC Villars-sur-Glâne I9603(15)20:9+1118 
4.FC Châtonnaye/Middes I8503(14)26:18+815 
5.FC Bas-Gibloux I9414(22)14:19-513 
6.FC Charmey I9414(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I9414(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I9405(33)24:22+212 
9.Haute-Sarine FC I9315(44)22:21+110 
10.FC Marly I8215(24)10:12-27 
11.FC Gumefens/Sorens II8125(20)9:25-165 
12.FC Vuadens I8017(14)5:38-331 

Junioren A - Promotion - Herbstrunde

Fr 06.11.2020
FC Sarine-Ouest a
Sense-Oberland (5038) a
V
FC Corminboeuf
Team Glâne CSR (5069)
V
Sa 07.11.2020
FC Schmitten
FC Marly
V
US Basse-Broye Team-Broye
FC Villars-sur-Glâne
V
FC Ueberstorf
FC Petite-Glâne
V
Team Cousimbert-Gibloux (5096)
Team Veveyse Csd (5014) a
V

Junioren A - Promotion - Herbstrunde

1.Team Veveyse Csd (5014) a8710(4)26:4+2222 
2.US Basse-Broye Team-Broye9612(17)20:15+519 
3.Team Glâne CSR (5069)8521(10)33:13+2017 
4.FC Sarine-Ouest a9513(4)29:14+1516 
5.FC Schmitten8422(9)21:12+914 
6.Sense-Oberland (5038) a8404(5)21:20+112 
7.FC Petite-Glâne8314(5)22:19+310 
8.Team Cousimbert-Gibloux (5096)9315(3)23:26-310 
9.FC Corminboeuf8233(10)17:21-49 
10.FC Ueberstorf8215(5)12:21-97 
11.FC Marly9216(9)13:39-267 
12.FC Villars-sur-Glâne8008(10)10:43-330 

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 24.10.2020
FC Châtonnaye/Middes
Team Glâne FCS (5077)
V
FC Château-d'Oex
FC Corminboeuf
V

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Châtonnaye/Middes7520(5)34:11+2316 
2.FC Charmey8521(0)51:23+2816 
3.FC Château-d'Oex7412(2)29:17+1212 
4.Team Cousimbert-Gibloux (5119)8323(14)30:28+210 
5.FC Vuadens8242(1)25:12+139 
6.Team Glâne FCS (5077)7214(3)12:27-156 
7.Team Veveyse Bos (5008)8215(3)20:30-106 
8.FC Corminboeuf7016(1)8:61-530 
9.FC Marly bR 8080(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team See-Lac (5023) b7610(0)66:7+5918 
2.FC Piamont7511(2)46:10+3615 
3.FC Ressudens7412(0)21:22-112 
4.FC Corminboeuf7313(1)23:29-69 
5.FC Sarine-Ouest b7124(0)7:51-444 
6.US Basse-Broye b7115(2)22:24-23 
7.Team Cousimbert-Gibloux (5110) GREEN7025(2)5:47-421 
8.FC MontagnyR 7070(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 24.10.2020
FC Villars-sur-Glâne c
FC Montagny
V
Team Glâne CSR (5069) b
FC Corminboeuf
V
FC Cugy/Montet
FC Châtonnaye/Middes
V
Team Veveyse Bos (5008)
Team Gibloux Farva (5096)
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Piamont8611(0)59:20+3919 
2.FC Montagny7421(0)31:7+2414 
3.FC Villars-sur-Glâne c7412(0)23:24-113 
4.Team Veveyse Bos (5008)7403(0)34:27+712 
5.Team Glâne CSR (5069) b7331(0)26:20+612 
6.Team Gibloux Farva (5096)7322(0)31:28+311 
7.FC Corminboeuf7313(0)21:26-510 
8.FC Châtonnaye/Middes7007(0)11:39-280 
9.FC Cugy/Montet7007(0)9:54-450 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34

Fr 30.10.2020
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Bas-Gibloux b
V
FC Schoenberg b
FC Etoile-Sport Tigers
V
Sa 31.10.2020
FC Fribourg
Team Cousimbert (5153) YELLOW
V
FC Sarine-Ouest d
FC Corminboeuf
V
FC Marly c
ES Belfaux b
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

Do 29.10.2020
FC Corminboeuf
FC Gumefens/Sorens
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Villars-sur-Glâne7610(5)25:9+1619 
2.FC Corminboeuf6411(26)37:4+3313 
3.FC Châtel/Semsales (5014)6312(2)14:20-610 
4.FC Haute-Gruyère7232(1)17:18-19 
5.Team Cousimbert (5153)6222(4)11:13-28 
6.FC Ursy6123(2)8:21-135 
7.FC Gumefens/Sorens6114(4)5:12-74 
8.FC Villaz/Villarimboud6015(0)4:24-201 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Di 27.10.2020
FC Cortaillod
ASI Audax-Friul I
V

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASI Audax-Friul I6600(2)23:4+1918 
2.FC Val-de-Ruz7502(1)16:12+415 
3.FC Givisiez6402(1)33:15+1812 
4.ASI Audax-Friul II7313(0)14:19-510 
5.FC Corminboeuf7304(0)15:16-19 
6.FC Gumefens/Sorens7304(1)17:14+39 
7.FC Couvet7304(1)12:19-79 
8.FC Cortaillod6213(3)14:17-37 
9.FC Riaz7007(0)6:34-280