Freiburger Fussballverband (FFV)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II11920(9)53:13+4029 
2.FC Chénens/Autigny I11911(20)48:10+3828 
3.FC Villaz/Villarimboud I11812(8)40:10+3025 
4.FC La Combert IIa11722(14)34:17+1723 
5.FC Ursy II11605(23)30:19+1118 
6.FC Riaz Ia11524(10)26:23+317 
7.FC Gumefens/Sorens II11506(23)27:32-515 
8.FC Bas-Gibloux II11416(2)15:29-1413 
9.FC Broc Ib11227(40)15:36-218 
10.FC Billens l11218(25)15:34-197 
11.FC Massonnens11128(21)7:49-425 
12.FC Grolley I11029(27)17:55-382 

Kleinfeldfussball

1.FC Courgevaux7610(0)36:18+1819 
2.FC Gumefens/Sorens7502(0)64:28+3615 
3.FC Bösingen 7502(0)35:15+2015 
4.FC Gurmels7403(0)39:33+612 
5.FC Bossonnens 7214(0)25:34-97 
6.FC Brünisried7124(0)19:54-355 
7.FC Vuadens7115(0)20:35-154 
8.FC Rechthalten-St.Ursen7115(0)14:35-214 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ursy - US Rue8710(2)33:10+2322 
2.FC Haute-Gruyère8512(4)24:11+1316 
3.Team Veveyse Bos (5008)8503(16)22:16+615 
4.Team Cousimbert (5155)8422(7)30:16+1414 
5.FC Gruyère-Lac8413(2)17:11+613 
6.FC Villaz/Villarimboud 8413(3)26:15+1113 
7.FC Gumefens/Sorens8305(3)26:24+29 
8.Team Glâne FCVM (5087)8107(8)18:38-203 
9.FC Charmey8008(1)5:60-550 

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 06.11.2021
Team Glâne FCS (5077)
FC Château-d'Oex
3
0
F

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Vuadens8800(0)65:10+5524 
2.Team Glâne FCS (5077)8512(1)25:21+416 
3.FC Haute-Gruyère8422(2)30:20+1014 
4.FC Corminboeuf8413(3)35:30+513 
5.FC Bulle8404(2)29:28+112 
6.FC Château-d'Oex8404(6)30:19+1112 
7.Team Gibloux (5133) b8314(1)28:21+710 
8.FC Sarine-Ouest b8107(2)15:86-713 
9.FC Gumefens/Sorens8017(6)15:37-221 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sarine-Ouest a101000(1)49:11+3830 
2.Team AFF/FFV Féminin10523(0)23:20+317 
3.FC La Sionge10514(8)27:25+216 
4.Team Cousimbert (5155)10334(2)27:33-612 
5.Team Veveyse Att (5003)10316(0)21:32-1110 
6.FC Gumefens/Sorens10019(3)16:42-261 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Cousimbert (5153) GOLD7601(0)33:3+3018 
2.Team Gibloux (5096) a7601(0)31:15+1618 
3.Team Veveyse Csd (5014) a7502(0)30:20+1015 
4.FC Riaz a7403(9)27:18+912 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7304(1)29:28+19 
6.FC Marly a7124(1)13:23-105 
7.Team La Gruyère (5011) b7115(0)16:33-174 
8.FC Gumefens/Sorens7016(0)8:47-391 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 25

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 14

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Corminboeuf7610(0)33:3+3019 
2.FC Villars-sur-Glâne7511(3)22:8+1416 
3.FC Haute-Gruyère7412(5)22:17+513 
4.FC Châtel/Semsales (5014)7313(4)26:20+610 
5.FC Gumefens/Sorens7313(9)17:26-910 
6.Team Cousimbert (5153)7214(2)11:22-117 
7.FC Villaz/Villarimboud 7205(1)7:22-156 
8.FC Ursy (5081)7007(3)8:28-200 

Frauen 4. Liga

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(2)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Petite-Glâne7304(0)13:14-19 
11.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
12.FC Gumefens/Sorens8224(2)16:22-68 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz7106(0)6:35-293 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360