DE
FR
Verein
FC Gurmels
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Junioren A
Kleinfeldfussball
Juniorinnen FF-15
Junioren C a
Junioren C b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen FF-12 | FC Gurmels (Mädchen) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Gurmels (Mädchen) f
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenmatte - Gurmels
Postfach
3212 Gurmels
Tel
+41 (26) 6743000
Fax
+41 (26) 6703009
www.fcgurmels.ch
Vereinsnr.: 5044
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 429.) Quotient: 1.2951
Heimspielplan
So 24.03.2024
10:30
FC Gurmels II
-
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158538
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Di 26.03.2024
19:00
FC Gurmels a (Jun.C)
-
Sense Mitte (5080) a (Jun.C)
Junioren C Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515586
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Do 28.03.2024
20:14
FC Gurmels I
-
FC Schoenberg Ia
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157884
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 06.04.2024
16:00
FC Gurmels a (Jun.C)
-
Team Cousimbert (5155) a (Jun.C)
Trainingsspiele
Spielnummer 714101
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
18:00
FC Gurmels II
-
FC Kerzers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158551
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 13.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
09:00
FC Gurmels a
-
Team La Sonnaz (5122) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192202
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
11:00
FC Gurmels b
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192836
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
18:00
FC Gurmels I
-
FC Brünisried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157897
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 19.04.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Murten
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191471
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 20.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 2, Gurmels
12:00
FC Gurmels
-
FC Murten a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192994
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
14:00
FC Gurmels b
-
FC Murten b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192038
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:00
FC Gurmels a
-
Team Gibloux (5133) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191721
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
So 21.04.2024
10:30
FC Gurmels II
-
FC Courtepin-Misery-Courtion
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158564
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Mi 24.04.2024
20:00
FC Gurmels II
-
FC Richemond II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158578
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 26.04.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187036
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 2, Gurmels
09:00
FC Gurmels a
-
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192211
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
11:00
FC Gurmels b
-
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192843
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
17:00
FC Gurmels I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157910
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
So 28.04.2024
10:30
FC Gurmels II
-
FC Matran IIb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158565
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 03.05.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Cressier
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191482
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
14:15
FC Gurmels
-
Team La Sonnaz (5005)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192997
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:15
FC Gurmels b
-
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192049
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Mi 08.05.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Vuadens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187044
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:00
FC Gurmels a
-
FC Schoenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192220
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
12:00
FC Gurmels b
-
FC Etoile-Sport c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192850
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:00
FC Gurmels a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191735
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 17.05.2024
20:00
FC Gurmels
-
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191493
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
14:30
FC Gurmels b
-
FC Cressier
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192060
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
18:00
FC Gurmels I
-
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157924
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Mi 22.05.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Brünisried
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187052
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 25.05.2024
10:00
FC Gurmels a
-
FC Murten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192229
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:00
FC Gurmels a
-
Team Veveyse (5076) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191748
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
20:00
FC Gurmels II
-
FC Alterswil Ia
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158591
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 31.05.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gurmels
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 01.06.2024
12:00
FC Gurmels b
-
FC Murten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192865
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
14:00
FC Gurmels
-
SC Düdingen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193005
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:00
FC Gurmels b
-
Sense-Oberland (5010) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192071
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
18:00
FC Gurmels I
-
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157937
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 07.06.2024
20:00
FC Gurmels
-
FC Vully-Sport
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191505
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 08.06.2024
10:00
FC Gurmels a
-
FC Domdidier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192238
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
16:00
FC Gurmels a
-
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191761
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 15.06.2024
14:30
FC Gurmels
-
FC Estavayer-le-Lac b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193010
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Di 18.06.2024
19:30
FC Gurmels a
-
Team Glâne (5087) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191774
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 22.06.2024
14:00
FC Gurmels b
-
Sense Mitte (5001) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192082
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels