FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Beauregard111001(28)43:11+3230 
2.FC Schoenberg II11902(25)37:17+2027 
3.FC Marly II11821(19)38:14+2426 
4.FC Central FR Ia11632(18)36:21+1521 
5.FC Kerzers II11614(15)28:17+1119 
6.FC Courgevaux I11614(35)26:26019 
7.FC Villars-sur-Glâne II11254(24)11:19-811 
8.SC Düdingen III11317(13)17:28-1110 
9.FC Bösingen II11236(22)14:31-179 
10.FC Richemond II11236(24)18:30-129 
11.FC Granges-Paccot II11128(15)16:41-255 
12.Haute-Sarine FC II110110(18)16:45-291 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Murten II9801(20)35:14+2124 
2.FC Gurmels II9711(10)39:15+2422 
3.FC Avenches II9522(3)26:17+917 
4.FC Grolley II9513(65)20:20016 
5.FC Kerzers III9504(6)28:24+415 
6.FC Saint-Aubin/Vallon II9405(9)14:24-1012 
7.FC Cressier II9225(26)15:18-38 
8.FC Etoile-Sport Ib9216(23)12:32-207 
9.FC Cudrefin II9126(31)15:23-85 
10.FC Courgevaux II9117(10)17:34-174 

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Murten b0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) c0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ueberstorf0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bösingen b0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Sense-Oberland (5135) b00000:000 
FC Gurmels a00000:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion00000:000 
FC Kerzers a00000:000 
FC Schoenberg a00000:000 
FC Villars-sur-Glâne b00000:000 
FC Marly a00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt00000:000 
SC Düdingen a00000:000 
FC Murten a00000:000 
FC Ueberstorf00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Bösingen 0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Kerzers d0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) d0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Gurmels c0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) c0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Kerzers d0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) d0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Gurmels c0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) c0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Givisiez/Granges-Paccot a00000:000 
FC Murten a00000:000 
Team Verdières (5118) a00000:000 
FC Kerzers a00000:000 
FC Tafers Capitals00000:000 
FC Estavayer-le-Lac a00000:000 
FC Avenches a00000:000 
FC Cressier a00000:000 
FC Bösingen a00000:000 
FC Sarine-Ouest a00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 26

1.FC Courtepin-Misery-Courtion b00000:000 
FC Murten c00000:000 
FC Murten b00000:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a00000:000 
FC Gurmels a00000:000 
FC Kerzers b00000:000 
FC Murten d00000:000 
FC Vully-Sport00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 34

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 34

1.FC Murten FF-1200000:000 
FC Cressier b00000:000 
FC Gurmels FF-1200000:000 
FC Gurmels b00000:000 
FC Kerzers c00000:000 
FC Courgevaux00000:000 

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarberg7502(5)34:16+1815 
2.FC Kerzers7502(6)22:18+415 
3.SV Lyss7421(3)26:18+814 
4.FC Azzurri Bienne7304(17)18:25-79 
5.FC Grünstern7214(3)24:21+37 
6.FC Schüpfen7214(3)20:23-37 
7.SC Rüti b. Büren7214(4)17:21-47 
8.FC Besa Biel/Bienne7214(9)15:34-197 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.FC Aarberg7700(1)34:6+2821 
2.SV Lyss7511(5)17:12+516 
3.SV Port7322(2)10:7+311 
4.FC Mett7223(1)18:19-18 
5.FC Kerzers7214(1)20:17+37 
6.FC Azzurri Bienne7214(5)16:19-37 
7.FC Täuffelen / Walperswil7205(2)9:27-186 
8.SC Radelfingen7115(2)10:27-174 

Frauen 2. Liga

1.FC Ostermundigen9900(0)43:7+3627 
2.FC Interlaken / Meiringen9621(2)24:10+1420 
3.FC Steffisburg9612(3)35:25+1019 
4.FC Lerchenfeld9522(6)33:20+1317 
5.FC Bethlehem BE9333(1)22:18+412 
6.Femina Kickers Worb 9315(7)10:19-910 
7.FC Kerzers9234(9)11:22-119 
8.SC Holligen 949225(2)17:30-138 
9.SV Port9117(0)6:22-164 
10.FC Kirchberg9018(4)10:38-281