Verein

3. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Matran I
FC Châtonnaye/Middes I
V
Sa 31.10.2020
CS Romontois II
FC Marly I
V
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
V
Haute-Sarine FC I
FC Charmey I
V
FC Corminboeuf I
FC Vuadens I
V
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Matran I9720(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II9702(13)28:9+1921 
3.FC Villars-sur-Glâne I9603(15)20:9+1118 
4.FC Châtonnaye/Middes I8503(14)26:18+815 
5.FC Bas-Gibloux I9414(22)14:19-513 
6.FC Charmey I9414(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I9414(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I9405(33)24:22+212 
9.Haute-Sarine FC I9315(44)22:21+110 
10.FC Marly I8215(24)10:12-27 
11.FC Gumefens/Sorens II8125(20)9:25-165 
12.FC Vuadens I8017(14)5:38-331 

4. Liga - Gruppe 4

Sa 31.10.2020
FC Villars-sur-Glâne II
FC Granges-Paccot II
V
FC Matran II
FC Riaz Ib
V
FC Marly II
FC Courtepin-Misery-Courtion II
V
FC Piamont II
ES Belfaux II
V
So 01.11.2020
FC Central FR Ib
FC Givisiez I
V

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Schoenberg II11722(19)35:16+1921 
2.FC Givisiez I10631(26)36:10+2619 
3.FC Piamont II10532(4)23:17+616 
4.FC Riaz Ib10433(22)19:14+513 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion II10433(30)22:19+313 
6.FC Matran II10343(34)24:21+311 
7.ES Belfaux II10334(32)19:20-110 
8.FC Granges-Paccot II10334(39)13:18-510 
9.FC Marly II10235(25)12:29-177 
10.FC Central FR Ib10226(7)19:27-86 
11.FC Villars-sur-Glâne II11137(10)17:48-314 
12.FC Corminboeuf IIR 220220(0)0:000 

Junioren A - Promotion - Herbstrunde

Fr 06.11.2020
FC Sarine-Ouest a
Sense-Oberland (5038) a
V
FC Corminboeuf
Team Glâne CSR (5069)
V
Sa 07.11.2020
FC Schmitten
FC Marly
V
US Basse-Broye Team-Broye
FC Villars-sur-Glâne
V
FC Ueberstorf
FC Petite-Glâne
V
Team Cousimbert-Gibloux (5096)
Team Veveyse Csd (5014) a
V

Junioren A - Promotion - Herbstrunde

1.Team Veveyse Csd (5014) a8710(4)26:4+2222 
2.US Basse-Broye Team-Broye9612(17)20:15+519 
3.Team Glâne CSR (5069)8521(10)33:13+2017 
4.FC Sarine-Ouest a9513(4)29:14+1516 
5.FC Schmitten8422(9)21:12+914 
6.Sense-Oberland (5038) a8404(5)21:20+112 
7.FC Petite-Glâne8314(5)22:19+310 
8.Team Cousimbert-Gibloux (5096)9315(3)23:26-310 
9.FC Corminboeuf8233(10)17:21-49 
10.FC Ueberstorf8215(5)12:21-97 
11.FC Marly9216(9)13:39-267 
12.FC Villars-sur-Glâne8008(10)10:43-330 

Junioren B - Promotion - Herbstrunde

Fr 06.11.2020
FC La Tour/Le Pâquier
Team La Sonnaz (5101) a
V
FC Sarine-Ouest
FC Wünnewil-Flamatt a
V
Sa 07.11.2020
Team Glâne CSR (5069)
FC Villars-sur-Glâne
V
FC Courtepin-Misery-Courtion
Team Veveyse Att (5003)
V
FC Marly a
Team Cousimbert-Gibloux (5031)
V
FC Ueberstorf
FC Kerzers a
V

Junioren B - Promotion - Herbstrunde

1.Team Veveyse Att (5003)8611(3)32:8+2419 
2.FC Villars-sur-Glâne8431(4)24:13+1115 
3.FC Sarine-Ouest8503(4)23:15+815 
4.FC Wünnewil-Flamatt a8413(4)14:13+113 
5.FC Kerzers a8413(20)27:23+413 
6.FC La Tour/Le Pâquier8404(5)27:30-312 
7.FC Marly a8404(25)26:18+812 
8.Team Glâne CSR (5069)8314(1)27:26+110 
9.Team Cousimbert-Gibloux (5031)8314(17)17:25-810 
10.Team La Sonnaz (5101) a8224(11)24:22+28 
11.FC Ueberstorf8206(0)11:40-296 
12.FC Courtepin-Misery-Courtion8206(3)14:33-196 

Junioren C - Promotion - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
FC Villars-sur-Glâne
FC La Tour/Le Pâquier
V
Team Glâne FCVM (5087)
FC Sarine-Ouest a
V
FC Bösingen a
Team La Sonnaz (5122)
V
Team Fribourg Ville (5037)
Team Veveyse Sem (5076) a
V
FC Marly
FC Cugy/Montet
V

Junioren C - Promotion - Herbstrunde

1.FC Bösingen a8710(0)37:11+2621 
2.Team Veveyse Sem (5076) a8710(3)59:5+5421 
3.Team Glâne FCVM (5087)9612(5)44:11+3318 
4.Team La Sonnaz (5122)8413(2)28:27+112 
5.Team Cousimbert-Gibloux (5133)9414(2)32:20+1212 
6.FC Cugy/Montet8323(0)22:29-710 
7.FC Marly8314(3)21:34-139 
8.FC Villars-sur-Glâne9225(1)15:27-127 
9.Team Fribourg Ville (5037)8215(4)10:22-126 
10.FC Sarine-Ouest a8116(0)14:27-133 
11.FC La Tour/Le Pâquier8017(1)17:86-690 
12.FC Kerzers aR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Ueberstorf a7601(0)53:27+2618 
2.FC Marly a7502(0)58:26+3215 
3.Sense-Oberland (5111) b7502(0)40:28+1215 
4.FC Murten a7403(0)30:19+1112 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion7313(0)33:28+510 
6.FC Kerzers a7304(0)22:23-19 
7.Sense Mitte (5141) c7115(2)22:43-214 
8.FC Central FR7007(0)19:83-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 24.10.2020
Team Veveyse Att (5003) c
FC Villars-sur-Glâne b
V
FC Sarine-Ouest b
FC Marly b
V
FC Schoenberg b
FC Richemond b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Team La Sonnaz (5005)8512(0)24:24015 
2.FC Villars-sur-Glâne b7421(0)28:8+2013 
3.FC Richemond b7412(0)36:11+2512 
4.FC Sarine-Ouest b7412(0)22:15+712 
5.Team Veveyse Att (5003) c7313(0)22:20+29 
6.FC Etoile-Sport b8314(0)32:25+79 
7.FC Schoenberg b7124(0)14:23-94 
8.FC Marly b7016(0)8:60-520 
9.FC FribourgR 8080(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 16

Mi 04.11.2020
FC Farvagny/Ogoz a
FC Villars-sur-Glâne a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 20B

Di 27.10.2020
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Estavayer-le-Gibloux
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34

Fr 30.10.2020
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Bas-Gibloux b
V
FC Schoenberg b
FC Etoile-Sport Tigers
V
Sa 31.10.2020
FC Fribourg
Team Cousimbert (5153) YELLOW
V
FC Sarine-Ouest d
FC Corminboeuf
V
FC Marly c
ES Belfaux b
V

Senioren 40+

1.Sense-Oberland (5038)7601(3)27:11+1618 
2.VfL Sense-Saane (5007)6510(3)22:10+1216 
3.FC Ueberstorf 7511(6)18:12+616 
4.FC Portalban/Gletterens 7502(11)19:11+815 
5.FC Richemond6330(5)20:5+1512 
6.FC Murten7403(35)18:15+312 
7.FC Siviriez 7304(0)24:19+59 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 8224(8)18:1808 
9.Sense Mitte (5080)6204(6)11:13-26 
10.FC Marly7205(5)14:27-136 
11.FC Bas-Gibloux 7205(7)10:30-206 
12.FC Courgevaux7205(10)10:18-86 
13.FC Matran 4121(1)11:10+15 
14.FC Vuisternens/Mézières 7115(2)11:28-174 
15.FC Givisiez5104(3)9:15-63