FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport Ia9801(4)33:14+1924 
2.FC Matran IIa9711(7)48:19+2922 
3.FC Central FR II9612(15)26:19+719 
4.FC Schmitten II9603(8)40:13+2718 
5.FC Seisa 08 III9414(4)22:20+213 
6.FC Villarepos Ib9414(16)22:20+213 
7.FC Wünnewil-Flamatt III9306(15)17:30-139 
8.FC Ueberstorf III9216(7)21:25-47 
9.FC Plasselb II9216(11)13:35-227 
10.Haute-Sarine FC III9009(21)6:53-470 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Matran IIb9720(19)28:9+1923 
2.FC Léchelles9711(20)39:9+3022 
3.FC Corminboeuf II9621(12)25:8+1720 
4.FC Riaz II9504(7)23:16+715 
5.FC Villaz/Villarimboud II9423(7)21:18+314 
6.FC Sarine-Ouest III9414(9)29:22+713 
7.FC Siviriez II9315(14)19:29-1010 
8.US Rue 9315(19)23:29-610 
9.FC Chénens/Autigny II9108(17)10:46-363 
10.FC Billens ll9009(10)11:42-310 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 35

1.FC Matran00000:000 
FC Etoile-Sport Lions00000:000 
FC Grolley00000:000 
FC Richemond d00000:000 
FC Schoenberg c00000:000 
Team Cousimbert (5155) RED00000:000 
FC Villars-sur-Glâne c00000:000 
FC Marly c00000:000 
FC Piamont b00000:000 
ES Belfaux b00000:000 

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Givisiez0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 

Senioren 40+

1.Sense-Oberland (5038)6501(17)16:8+815 
2.FC Givisiez7502(3)18:13+515 
3.FC Portalban/Gletterens6411(14)21:12+913 
4.FC Richemond5401(8)14:9+512 
5.FC Matran 5311(1)15:7+810 
6.FC Murten6222(3)14:1408 
7.FC Vuisternens/Mézières 7223(2)10:13-38 
8.FC Ueberstorf 6213(3)15:18-37 
9.FC Siviriez 6213(3)10:20-107 
10.VfL Sense-Saane (5007)6213(18)13:12+17 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 6114(1)14:17-34 
12.FC Bas-Gibloux 6114(9)11:18-74 
13.Sense Mitte (5080)6015(2)10:20-101