DE
FR
Verein
FC St. Silvester
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga | FC St. Silvester-Plasselb
Senioren 30+ | Sense-Oberland (5075)
Junioren C | Sense-Oberland (5075) a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sellen - Plaffeien
Sageboden - Plasselb
Fussballplatz - Brünisried
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Brügi - Rechthalten
Schwandholz - St. Ursen
Postfach 5
1736 St. Silvester
www.fc-st-silvester.ch
Vereinsnr.: 5075
Teams: 3
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 33.) Quotient: 0.6111
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
-
FC Kerzers (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515613
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sa 06.04.2024
15:00
FC Bösingen (Jun.C)
-
Sense-Oberland (5075) a (Jun.C)
Trainingsspiele
Spielnummer 721426
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
So 07.04.2024
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Schmitten II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158680
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sa 13.04.2024
14:00
Sense-Oberland (5075) a
-
Team La Sonnaz (5122) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196258
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158689
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Mo 15.04.2024
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187824
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
Fr 19.04.2024
20:00
Sense-Oberland (5075)
-
FC Granges-Paccot
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187829
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 20.04.2024
15:30
FC Schoenberg
-
Sense-Oberland (5075) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196262
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158693
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Do 25.04.2024
19:00
Sense-Oberland (5075) a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196267
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Fr 26.04.2024
20:15
FC Bulle
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187831
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
20:15
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158700
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 03.05.2024
20:00
Sense-Oberland (5075)
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187838
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158706
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 04.05.2024
13:00
SC Düdingen b
-
Sense-Oberland (5075) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196269
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 11.05.2024
16:00
Sense-Oberland (5075) a
-
Team La Sonnaz (5101) d
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196276
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
So 12.05.2024
11:00
FC Alterswil Ib
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158711
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
So 19.05.2024
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158719
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Fr 24.05.2024
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187846
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
Sa 25.05.2024
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
Sense-Oberland (5075) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196284
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:00
FC Beauregard
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158722
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 01.06.2024
15:30
Sense-Oberland (5075) a
-
FC Central FR
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196285
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
So 02.06.2024
15:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158732
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Fr 07.06.2024
20:00
Sense-Oberland (5075)
-
FC Givisiez
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187847
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sa 08.06.2024
16:00
FC Kerzers a
-
Sense-Oberland (5075) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196291
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Fr 14.06.2024
20:15
Team Cousimbert (5153)
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187853
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
Fr 21.06.2024
20:00
Sense-Oberland (5075)
-
FC Beauregard
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187856
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester