DE
FR
Verein
FC Tafers
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Senioren 40+ | Sense Mitte (5080)
Junioren B | Sense Mitte (5080) b
Junioren C | Sense Mitte (5080) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) Rangers
Junioren E (Spielzeit 3/3) United
Junioren F Rangers/1
Junioren F Rangers/2
Junioren F United/1
Junioren F United/2
Junioren G | FC Tafers United /1
Junioren G | Tafers Rangers /1
Junioren G | FC Tafers United /2
Junioren G | FC Tafers Rangers /2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
1712 Tafers
www.fctafers.ch
Vereinsnr.: 5080
Teams: 16
Farben: rot/weiss/blau
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 451.) Quotient: 1.4054
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
18:30
Sense Mitte (5080) a
-
Team Veveyse (5014) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192146
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:15
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158700
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Do 02.05.2024
20:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158705
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 03.05.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
FC Siviriez
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162223
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
17:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191729
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
19:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157911
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Mi 08.05.2024
20:00
FC Tafers II
-
FC Schmitten II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158713
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192157
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191620
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 18.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191742
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157923
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 25.05.2024
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192168
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Central FR
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191631
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158726
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 01.06.2024
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Verdières (5033) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192179
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Gurmels a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191755
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157935
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 07.06.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162234
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 08.06.2024
14:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191642
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 15.06.2024
12:00
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192190
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191768
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil