DE
FR
Verein
FC Tafers
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Senioren 40+ | Sense Mitte (5080)
Junioren B | Sense Mitte (5080) b
Junioren C | Sense Mitte (5080) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) Rangers
Junioren E (Spielzeit 3/3) United
Junioren F Rangers/1
Junioren F Rangers/2
Junioren F United/1
Junioren F United/2
Junioren G | FC Tafers United /1
Junioren G | Tafers Rangers /1
Junioren G | FC Tafers United /2
Junioren G | FC Tafers Rangers /2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
1712 Tafers
www.fctafers.ch
Vereinsnr.: 5080
Teams: 16
Farben: rot/weiss/blau
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 478.) Quotient: 1.4286
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
20:30
FC Portalban/Gletterens (Sen.40+)
-
Sense Mitte (5080) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515609
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. F 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
Glâne-Sud (5150) a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192141
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Cousimbert (5155) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191716
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
17:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191608
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 21.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157899
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Mi 24.04.2024
19:30
Team Veveyse (5076) a (Jun.C)
-
Sense Mitte (5080) a (Jun.C)
Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515865
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Fr 26.04.2024
18:30
Sense Mitte (5080) a
-
Team Veveyse (5014) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192146
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Bas-Gibloux
-
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162218
Terrain de Football Ecuvillens - Au Vieux Chêne, Ecuvillens
20:15
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158700
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
15:15
FC Murten
-
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191609
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
16:00
FC Wünnewil-Flamatt a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191727
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157905
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Do 02.05.2024
20:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158705
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 03.05.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
FC Siviriez
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162223
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
FC Schmitten a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192154
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
17:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191729
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
SC Düdingen b
-
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191618
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
19:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157911
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Mi 08.05.2024
20:00
FC Tafers II
-
FC Schmitten II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158713
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 3SK
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192157
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
Team Glâne (5087) a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191738
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
16:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191620
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 12.05.2024
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157917
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
Fr 17.05.2024
19:00
FC Marly a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192167
Stade de la Gérine - Marly - Gérine 3, Marly
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Plasselb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191627
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191742
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157923
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 19.05.2024
15:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158716
Gillenau - Hauptplatz, Laupen
Fr 24.05.2024
20:00
FC Richemond
-
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162231
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Bemerkung: Jun. E 1SK
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Brünisried
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
14:00
Team Gibloux (5133) a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191749
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192168
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Central FR
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191631
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158726
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 26.05.2024
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157929
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Verdières (5033) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192179
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Gurmels a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191755
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191636
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157935
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
So 02.06.2024
15:00
FC Plaffeien II
-
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158727
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Fr 07.06.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162234
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 08.06.2024
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192181
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
14:00
Team La Gruyère (5046) b
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191760
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191642
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Do 13.06.2024
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162244
Terrain de Courtion - Courtion de Nitou, Courtion
Sa 15.06.2024
12:00
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192190
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191768
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 22.06.2024
13:15
FC Murten a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191771
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
14:00
Team Glâne (5069) a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192194
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont