Verein

2. Liga

Sa 31.10.2020
FC Châtel-St-Denis I
FC Saint-Aubin/Vallon I
V
FC Kerzers I
FC Ursy I
V
FC Sarine-Ouest I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
V
FC Richemond I
FC Plaffeien I
V
FC Siviriez I
FC Haute-Gruyère I
V
So 01.11.2020
ES Belfaux I
FC Ueberstorf I
V
FC Schoenberg I
FC Gumefens/Sorens I
V

2. Liga

1.FC Châtel-St-Denis I11911(25)34:9+2528 
2.FC Ueberstorf I11902(29)34:14+2027 
3.FC Sarine-Ouest I11641(62)25:15+1022 
4.ES Belfaux I11623(19)30:24+620 
5.FC Haute-Gruyère I11533(20)26:16+1018 
6.FC La Roche/Pont-la-Ville I10523(14)20:16+417 
7.FC Ursy I11524(40)19:19017 
8.FC Kerzers I11416(26)30:34-413 
9.FC Siviriez I11416(66)21:27-613 
10.FC Gumefens/Sorens I11326(28)19:29-1011 
11.FC Schoenberg I11317(46)13:27-1410 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I10235(66)15:23-89 
13.FC Plaffeien I11137(39)10:27-176 
14.FC Richemond I11038(30)14:30-163 

4. Liga - Gruppe 2

Fr 30.10.2020
FC Ursy II
FC Giffers-Tentlingen Ib
V
Sa 31.10.2020
Haute-Sarine FC II
FC Villaz/Villarimboud I
V
FC Riaz Ia
FC Farvagny/Ogoz II
V
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
V
FC Sarine-Ouest II
FC Billens l
V

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I8800(9)32:7+2524 
2.FC Farvagny/Ogoz II8602(7)12:9+318 
3.FC Villaz/Villarimboud I8521(13)20:7+1317 
4.FC Sarine-Ouest II8422(14)21:11+1014 
5.FC Bas-Gibloux II8413(4)14:13+113 
6.FC Riaz Ia8413(9)19:10+913 
7.FC Billens l8323(41)21:20+111 
8.FC Giffers-Tentlingen Ib8305(15)12:17-59 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II9207(37)11:25-146 
10.Haute-Sarine FC II8107(22)7:31-243 
11.FC Ursy II9108(25)14:33-193 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Gumefens/Sorens
Team Cousimbert-Gibloux (5153)
V
Sa 07.11.2020
FC Sarine-Ouest b
Team Fribourg Ville (5036)
V
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Ursy - US Rue
V
So 08.11.2020
Team Glâne FCVM (5087)
FC Châtonnaye/Middes
V
FC Central FR
FC Gruyère-Lac
V

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ursy - US Rue7601(3)17:5+1218 
2.FC Central FR7601(7)26:8+1818 
3.Team Fribourg Ville (5036)7502(3)32:9+2315 
4.FC Gruyère-Lac8503(4)15:16-115 
5.FC Haute-Gruyère8503(10)23:16+715 
6.FC Châtonnaye/Middes7412(14)11:12-113 
7.FC Gumefens/Sorens7304(3)20:18+29 
8.FC La Tour/Le Pâquier a8215(13)21:22-17 
9.FC Sarine-Ouest b7115(4)21:30-94 
10.Team Cousimbert-Gibloux (5153)7106(1)19:22-33 
11.Team Glâne FCVM (5087)7016(4)5:52-471 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Nuvilly
FC La Sionge
V
Sa 07.11.2020
FC Ursy - US Rue a
FC Estavayer-le-Lac
V
Team Veveyse Att (5003)
FC Murten a
V
Team La Sonnaz (5101)
FC Broc
V

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC La Sionge8800(0)69:12+5724 
2.FC Ursy - US Rue a7601(0)55:9+4618 
3.Team La Gruyère (5011) a7502(13)36:12+2415 
4.FC Murten a7412(14)36:18+1813 
5.FC Nuvilly7403(2)24:30-612 
6.Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD7322(0)27:15+1211 
7.FC Estavayer-le-Lac7322(3)22:12+1011 
8.Team Veveyse Att (5003)7214(0)17:22-57 
9.FC Central FR8116(2)11:63-524 
10.FC Broc7016(5)8:45-371 
11.Team La Sonnaz (5101)8008(0)5:72-670 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Riaz7700(0)53:8+4521 
2.FC Villaz/Villarimboud7601(0)39:12+2718 
3.FC Haute-Gruyère7502(2)53:7+4615 
4.FC Ursy - US Rue b7403(4)36:26+1012 
5.FC Bulle b7205(19)24:48-246 
6.Team Veveyse Rem (5090)7115(0)11:53-424 
7.FC Gumefens/Sorens7115(1)13:42-294 
8.Team Glâne FCB (5006)7106(18)19:52-333 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 14

Senioren 30+ - Gruppe 1

Do 29.10.2020
FC Corminboeuf
FC Gumefens/Sorens
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Villars-sur-Glâne7610(5)25:9+1619 
2.FC Corminboeuf6411(26)37:4+3313 
3.FC Châtel/Semsales (5014)6312(2)14:20-610 
4.FC Haute-Gruyère7232(1)17:18-19 
5.Team Cousimbert (5153)6222(4)11:13-28 
6.FC Ursy6123(2)8:21-135 
7.FC Gumefens/Sorens6114(4)5:12-74 
8.FC Villaz/Villarimboud6015(0)4:24-201