Verein

4. Liga - Gruppe 2

Fr 30.10.2020
FC Ursy II
FC Giffers-Tentlingen Ib
V
Sa 31.10.2020
Haute-Sarine FC II
FC Villaz/Villarimboud I
V
FC Riaz Ia
FC Farvagny/Ogoz II
V
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
V
FC Sarine-Ouest II
FC Billens l
V

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I8800(9)32:7+2524 
2.FC Farvagny/Ogoz II8602(7)12:9+318 
3.FC Villaz/Villarimboud I8521(13)20:7+1317 
4.FC Sarine-Ouest II8422(14)21:11+1014 
5.FC Bas-Gibloux II8413(4)14:13+113 
6.FC Riaz Ia8413(9)19:10+913 
7.FC Billens l8323(41)21:20+111 
8.FC Giffers-Tentlingen Ib8305(15)12:17-59 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II9207(37)11:25-146 
10.Haute-Sarine FC II8107(22)7:31-243 
11.FC Ursy II9108(25)14:33-193 

5. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Vuisternens/Mézières II
Continental Club Corbières
V
FC Vuadens II
FC Charmey II
V
FC Attalens II
FC Remaufens II
V
So 01.11.2020
FC Givisiez IIb
FC Etoile-Sport Ib
V

5. Liga - Gruppe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier II9711(26)34:14+2022 
2.FC La Sionge II8611(8)27:9+1819 
3.FC Broc II8611(23)28:6+2219 
4.FC Attalens II8611(40)31:14+1719 
5.FC Charmey II8422(23)22:11+1114 
6.FC Vuisternens/Mézières II8323(10)14:19-511 
7.FC Remaufens II8215(60)16:1607 
8.Continental Club Corbières8206(39)11:40-296 
9.FC Vuadens II9207(25)20:25-56 
10.FC Givisiez IIb8116(41)13:42-294 
11.FC Etoile-Sport Ib8026(19)7:27-202 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Gumefens/Sorens
Team Cousimbert-Gibloux (5153)
V
Sa 07.11.2020
FC Sarine-Ouest b
Team Fribourg Ville (5036)
V
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Ursy - US Rue
V
So 08.11.2020
Team Glâne FCVM (5087)
FC Châtonnaye/Middes
V
FC Central FR
FC Gruyère-Lac
V

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ursy - US Rue7601(3)17:5+1218 
2.FC Central FR7601(7)26:8+1818 
3.Team Fribourg Ville (5036)7502(3)32:9+2315 
4.FC Gruyère-Lac8503(4)15:16-115 
5.FC Haute-Gruyère8503(10)23:16+715 
6.FC Châtonnaye/Middes7412(14)11:12-113 
7.FC Gumefens/Sorens7304(3)20:18+29 
8.FC La Tour/Le Pâquier a8215(13)21:22-17 
9.FC Sarine-Ouest b7115(4)21:30-94 
10.Team Cousimbert-Gibloux (5153)7106(1)19:22-33 
11.Team Glâne FCVM (5087)7016(4)5:52-471 

Junioren C - Promotion - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
FC Villars-sur-Glâne
FC La Tour/Le Pâquier
V
Team Glâne FCVM (5087)
FC Sarine-Ouest a
V
FC Bösingen a
Team La Sonnaz (5122)
V
Team Fribourg Ville (5037)
Team Veveyse Sem (5076) a
V
FC Marly
FC Cugy/Montet
V

Junioren C - Promotion - Herbstrunde

1.FC Bösingen a8710(0)37:11+2621 
2.Team Veveyse Sem (5076) a8710(3)59:5+5421 
3.Team Glâne FCVM (5087)9612(5)44:11+3318 
4.Team La Sonnaz (5122)8413(2)28:27+112 
5.Team Cousimbert-Gibloux (5133)9414(2)32:20+1212 
6.FC Cugy/Montet8323(0)22:29-710 
7.FC Marly8314(3)21:34-139 
8.FC Villars-sur-Glâne9225(1)15:27-127 
9.Team Fribourg Ville (5037)8215(4)10:22-126 
10.FC Sarine-Ouest a8116(0)14:27-133 
11.FC La Tour/Le Pâquier8017(1)17:86-690 
12.FC Kerzers aR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Ueberstorf b7520(0)34:11+2316 
2.FC Sarine-Ouest c7430(0)35:13+2214 
3.FC Wünnewil-Flamatt b7421(0)41:19+2213 
4.Team Glâne FCVM7223(0)26:34-87 
5.Sense-Oberland (5111) d7223(0)25:34-97 
6.FC Richemond c7115(0)18:38-203 
7.FC Kerzers c7016(0)16:46-300 
8.Sense-Oberland (5111) eR 7070(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 27

Senioren 40+

1.Sense-Oberland (5038)7601(3)27:11+1618 
2.VfL Sense-Saane (5007)6510(3)22:10+1216 
3.FC Ueberstorf 7511(6)18:12+616 
4.FC Portalban/Gletterens 7502(11)19:11+815 
5.FC Richemond6330(5)20:5+1512 
6.FC Murten7403(35)18:15+312 
7.FC Siviriez 7304(0)24:19+59 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 8224(8)18:1808 
9.Sense Mitte (5080)6204(6)11:13-26 
10.FC Marly7205(5)14:27-136 
11.FC Bas-Gibloux 7205(7)10:30-206 
12.FC Courgevaux7205(10)10:18-86 
13.FC Matran 4121(1)11:10+15 
14.FC Vuisternens/Mézières 7115(2)11:28-174 
15.FC Givisiez5104(3)9:15-63 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

Fr 13.11.2020
FC Courgevaux 1
FC Baar 1
V
Sa 14.11.2020
FC Erlinsbach
SC Schwyz
V
Groupement Féminin Vallée a
BSC Old Boys
V
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
FC Sion
V
FC Küssnacht a/R
FC Vuisternens/Mézières 1
V

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R8620(4)32:7+2520 
2.FC Sion6501(11)14:9+515 
3.FC Erlinsbach 7412(8)18:11+713 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 27412(18)10:10013 
5.FC Courgevaux 17403(3)14:9+512 
6.FC Vuisternens/Mézières 16312(0)12:7+510 
7.FC Baar 17232(3)13:11+29 
8.BSC Old Boys 7214(3)11:14-37 
9.Groupement Féminin Vallée a6114(1)8:21-134 
10.SC Schwyz 8116(5)5:25-204 
11.FC Pied du Jura7016(3)3:16-131 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

Di 27.10.2020
FC Wünnewil-Flamatt
FC Vuisternens/Mézières II
V

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuadens8800(1)54:5+4924 
2.FC Vuisternens/Mézières II7700(4)43:8+3521 
3.FC Wünnewil-Flamatt 7601(0)34:6+2818 
4.FC Montagny8503(1)35:14+2115 
5.FC Petite-Glâne8404(1)13:20-712 
6.FC Châtel-St-Denis II8404(2)20:16+412 
7.US Rue8206(0)9:31-226 
8.FC Haute-Gruyère8206(4)17:33-166 
9.FC Central FR8107(10)4:53-493 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(10)4:47-430