FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schmitten I111010(17)51:13+3831 
2.FC Ueberstorf II11641(12)22:10+1222 
3.FC Rechthalten-St.Ursen11623(14)28:25+320 
4.FC St. Silvester11461(16)19:18+118 
5.FC Giffers-Tentlingen II11524(10)24:13+1117 
6.FC Brünisried11425(7)25:25014 
7.FC Wünnewil-Flamatt II11353(7)22:22014 
8.FC Seisa 08 II11326(9)16:22-611 
9.FC Central FR Ib11317(6)19:26-710 
10.FC Alterswil II11317(12)14:39-2510 
11.FC Plaffeien II11317(31)15:27-1210 
12.FC Tafers II11137(23)15:30-156 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport Ia9801(4)33:14+1924 
2.FC Matran IIa9711(7)48:19+2922 
3.FC Central FR II9612(15)26:19+719 
4.FC Schmitten II9603(8)40:13+2718 
5.FC Seisa 08 III9414(4)22:20+213 
6.FC Villarepos Ib9414(16)22:20+213 
7.FC Wünnewil-Flamatt III9306(15)17:30-139 
8.FC Ueberstorf III9216(7)21:25-47 
9.FC Plasselb II9216(11)13:35-227 
10.Haute-Sarine FC III9009(21)6:53-470 

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ueberstorf0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Sense-Oberland (5135) b00000:000 
FC Gurmels a00000:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion00000:000 
FC Kerzers a00000:000 
FC Schoenberg a00000:000 
FC Villars-sur-Glâne b00000:000 
FC Marly a00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt00000:000 
SC Düdingen a00000:000 
FC Murten a00000:000 
FC Ueberstorf00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

1.FC Ueberstorf a00000:000 
FC Plaffeien b00000:000 
FC Bösingen b00000:000 
FC Alterswil00000:000 
FC Tafers United00000:000 
FC Rechthalten-St.Ursen00000:000 
FC Seisa 08 b00000:000 
SC Düdingen c00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31

1.FC Schmitten b00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt b00000:000 
FC Giffers-Tentlingen b00000:000 
FC Ueberstorf b00000:000 
FC Tafers Rangers00000:000 
FC Plaffeien c00000:000 
SC Düdingen b00000:000 

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Vully-Sport0000(0)0:000 
ES Belfaux0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
FC Ueberstorf SCT0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
VfL Sense-Saane (5142)0000(0)0:000 

Senioren 40+

1.Sense-Oberland (5038)6501(17)16:8+815 
2.FC Givisiez7502(3)18:13+515 
3.FC Portalban/Gletterens6411(14)21:12+913 
4.FC Richemond5401(8)14:9+512 
5.FC Matran 5311(1)15:7+810 
6.FC Murten6222(3)14:1408 
7.FC Vuisternens/Mézières 7223(2)10:13-38 
8.FC Ueberstorf 6213(3)15:18-37 
9.FC Siviriez 6213(3)10:20-107 
10.VfL Sense-Saane (5007)6213(18)13:12+17 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 6114(1)14:17-34 
12.FC Bas-Gibloux 6114(9)11:18-74 
13.Sense Mitte (5080)6015(2)10:20-101 

Frauen 3. Liga

1.FC Villars-sur-Glâne12921(12)56:13+4327 
2.FC Courgevaux II12831(2)51:25+2625 
3.Haute-Sarine FC12732(2)46:16+3022 
4.FC Plaffeien12543(5)22:26-417 
5.ASI Audax-Friul12462(7)30:25+516 
6.FC Vuadens12444(2)24:32-814 
7.FC Alterswil12435(7)12:31-1913 
8.FC Cugy/Montet12255(2)19:29-109 
9.FC La Sionge12147(2)14:26-125 
10.FC Ueberstorf12138(1)11:32-214 
11.FC Piamont 12057(0)13:43-303 
12.FC Etoile-SportingR 220220(0)0:000