Verein

5. Liga - Gruppe 5

Fr 30.10.2020
FC Treyvaux II
FC Central FR II
V
FC Plasselb II
FC Givisiez IIa
V
Sa 31.10.2020
FC Etoile-Sport Ia
FC Wünnewil-Flamatt IIa
V
So 01.11.2020
FC Ueberstorf III
FC Richemond II
V

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport Ia8701(10)37:8+2921 
2.FC Givisiez IIa8701(12)29:12+1721 
3.FC Richemond II8611(10)41:6+3519 
4.FC Schmitten II8512(3)32:9+2316 
5.FC Central FR II8404(10)20:24-412 
6.Haute-Sarine FC III9324(33)13:32-1911 
7.FC Plasselb II8314(23)14:24-1010 
8.FC Wünnewil-Flamatt IIa8305(17)22:21+19 
9.FC Ueberstorf III8224(2)14:24-108 
10.FC Treyvaux II9108(8)11:50-393 
11.FC Seisa 08 III8017(16)17:40-231 

5. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Vuisternens/Mézières II
Continental Club Corbières
V
FC Vuadens II
FC Charmey II
V
FC Attalens II
FC Remaufens II
V
So 01.11.2020
FC Givisiez IIb
FC Etoile-Sport Ib
V

5. Liga - Gruppe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier II9711(26)34:14+2022 
2.FC La Sionge II8611(8)27:9+1819 
3.FC Broc II8611(23)28:6+2219 
4.FC Attalens II8611(40)31:14+1719 
5.FC Charmey II8422(23)22:11+1114 
6.FC Vuisternens/Mézières II8323(10)14:19-511 
7.FC Remaufens II8215(60)16:1607 
8.Continental Club Corbières8206(39)11:40-296 
9.FC Vuadens II9207(25)20:25-56 
10.FC Givisiez IIb8116(41)13:42-294 
11.FC Etoile-Sport Ib8026(19)7:27-202 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 06.11.2020
FC Kerzers
FC Bösingen
V
Sa 07.11.2020
US Basse-Broye a
Team See-Lac (5020)
V
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten
V
FC Estavayer-le-Lac b
FC Etoile-Sport
V
Sense Mitte (5141)
FC Centre-Broye
V

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kerzers8800(5)34:8+2624 
2.Team La Sonnaz (5041)8701(33)37:13+2421 
3.FC Murten8602(5)22:14+818 
4.US Basse-Broye a7502(8)20:14+615 
5.FC Centre-Broye7403(52)34:14+2012 
6.FC Bösingen7214(2)13:35-227 
7.FC Estavayer-le-Lac b7214(5)16:17-17 
8.Sense Mitte (5141)7205(4)11:16-56 
9.Sense-Oberland (5135) b7115(1)14:22-84 
10.FC Etoile-Sport7106(3)10:22-123 
11.Team See-Lac (5020)7016(5)10:46-361 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
Team See-Lac (5078) c
Team Veveyse Sem (5076) b
V
Sense-Oberland (5063) a
US Basse-Broye a
V
Team AFF/FFV Féminin
FC Courtepin-Misery-Courtion a
V
Sense Mitte (5141) a
FC Schoenberg
V
So 25.10.2020
FC Murten b
FC Etoile-Sport
V

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Sense-Oberland (5063) a8800(2)67:12+5524 
2.US Basse-Broye a8701(1)52:14+3821 
3.Sense Mitte (5141) a8611(1)46:14+3219 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion a8413(0)48:23+2513 
5.Team See-Lac (5078) c8413(2)31:29+213 
6.Team AFF/FFV Féminin8314(0)39:40-110 
7.FC Etoile-Sport8215(1)28:30-27 
8.FC Murten b8125(0)24:32-85 
9.FC Schoenberg8107(4)16:112-963 
10.Team Veveyse Sem (5076) b8017(1)16:61-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Fr 23.10.2020
FC Kerzers b
SC Düdingen a
V
Sa 24.10.2020
Team La Sonnaz (5101) b
FC Etoile-Sport a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bösingen9711(0)44:19+2522 
2.SC Düdingen a8611(0)47:16+3119 
3.FC Gurmels9603(0)36:26+1018 
4.FC Wünnewil-Flamatt a9504(4)37:31+615 
5.Sense Mitte (5001) a9423(0)31:29+214 
6.FC Schmitten9333(0)34:22+1212 
7.FC Etoile-Sport a7304(0)21:30-99 
8.FC Kerzers b7205(0)17:29-126 
9.Team La Sonnaz (5101) b8116(0)23:57-344 
10.Sense-Oberland (5135) c9027(0)12:43-312 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 24.10.2020
Team Veveyse Att (5003) c
FC Villars-sur-Glâne b
V
FC Sarine-Ouest b
FC Marly b
V
FC Schoenberg b
FC Richemond b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Team La Sonnaz (5005)8512(0)24:24015 
2.FC Villars-sur-Glâne b7421(0)28:8+2013 
3.FC Richemond b7412(0)36:11+2512 
4.FC Sarine-Ouest b7412(0)22:15+712 
5.Team Veveyse Att (5003) c7313(0)22:20+29 
6.FC Etoile-Sport b8314(0)32:25+79 
7.FC Schoenberg b7124(0)14:23-94 
8.FC Marly b7016(0)8:60-520 
9.FC FribourgR 8080(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 20A

Fr 23.10.2020
ES Belfaux a
FC Etoile-Sport Lions
V
FC Sarine-Ouest b
FC Schoenberg a
V
Sa 24.10.2020
Team Cousimbert (5153) GOLD
FC Grolley a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34

Fr 30.10.2020
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Bas-Gibloux b
V
FC Schoenberg b
FC Etoile-Sport Tigers
V
Sa 31.10.2020
FC Fribourg
Team Cousimbert (5153) YELLOW
V
FC Sarine-Ouest d
FC Corminboeuf
V
FC Marly c
ES Belfaux b
V