DE
FR
Verein
FC Etoile-Sport
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Junioren A
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) Jaguars
Junioren E (Spielzeit 3/3) Lions
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Derriere-les-Jardins - Fribourg
Terrain de Mon-Repos - Fribourg
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg
p.A. Martin Rosenast
Place Petit-St-Jean 13
1700 Fribourg
www.etoilesport.ch
Vereinsnr.: 5103
Teams: 17
Farben: bordeaux/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 555.) Quotient: 1.5400
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Central FR I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158570
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
15:00
FC Etoile-Sport
-
FC Gurmels b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192044
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
Fr 03.05.2024
20:30
FC Etoile-Sport II
-
FC Central FR IIa
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159174
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Sa 04.05.2024
13:00
FC Etoile-Sport b
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192705
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
16:00
FC Etoile-Sport c
-
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192849
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Mi 08.05.2024
20:00
FC Etoile-Sport
-
FC Gurmels
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191485
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 11.05.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
14:00
FC Etoile-Sport a
-
Sense Mitte (5001) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196240
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
15:00
FC Etoile-Sport
-
Sense Mitte (5001) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192055
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
Di 14.05.2024
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Kerzers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158584
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
13:30
FC Etoile-Sport c
-
FC Murten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192856
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
16:30
FC Etoile-Sport b
-
FC Villars-sur-Glâne c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192712
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Fr 24.05.2024
20:00
FC Etoile-Sport
-
FC Vully-Sport
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191496
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
20:30
FC Etoile-Sport II
-
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 159185
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
14:00
FC Etoile-Sport a
-
SC Düdingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196247
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
15:00
FC Etoile-Sport
-
FC Murten b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192066
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
Sa 01.06.2024
10:00
FC Etoile-Sport b
-
Team La Sonnaz (5101) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192719
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
13:30
FC Etoile-Sport c
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192863
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
20:00
FC Etoile-Sport I
-
FC Courtepin-Misery-Courtion
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158597
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 08.06.2024
10:00
FC Etoile-Sport a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196254
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
18:00
FC Etoile-Sport
-
FC Murten
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191507
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 15.06.2024
15:00
FC Etoile-Sport
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192077
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg