Club
FC Val-de-Ruz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
4e ligue III
5e ligue IV
Juniors A
Juniors B I
Juniors B II
Juniores féminines FF-15
Juniors C
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniores féminines FF-12
Juniors E Bornicans
Juniors E Bourdons
Juniors E Girafes
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans III
Juniors G Bornicans
Juniors G Bourdons
Juniors G Girafes
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain de football Sous-le-Mont
Place des Sports
Centre Sportif
Terrain de Biolley
Case postale 20
2056 Dombresson
fcvdr.ch
N° du club: 7069
Equipes: 26
Couleurs: bleu/jaune/noir
Fondation: 01.07.2016
Date d'entrée: 01.07.2016
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
379. (Tous les clubs 1168.) Quotient: 5.2857
Matches actuels
Me 24.04.2024
19:00
FC Val-de-Ruz
-
FC Hauterive I
5
:
1
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217653
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
20:15
FC Val-de-Ruz
-
FC Marin-Sports
0
:
1
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217470
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Je 25.04.2024
18:45
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm des 2 Thielles II
3
:
5
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217835
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Ve 26.04.2024
20:15
FC Val-de-Ruz IV
-
FC Cornaux
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146135
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
20:15
FC Val-de-Ruz
-
FC Haute-Gruyère
0
:
0
championnat Féminine 4ème ligue
zéro/zéro zéro points
N° match 160558
Place des Sports - A, Fontainemelon
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Val-de-Ruz
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Marin-Sports
La Têne - Marin - A,
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Le Locle
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
12:30
FC Val-de-Ruz III
-
FC Hauterive II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218286
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:00
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) II
-
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218237
Centre Sportif de la Charrière - Collège de la Charrière, La Chaux-de-Fonds
13:30
FC Val-de-Ruz
-
Team Béroche-Bevaix II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218336
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
14:00
FC Corcelles Cormondrèche I
-
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217843
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Val-de-Ruz
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217473
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217532
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
16:00
Team Neuchâtel (Corcelles)
-
FC Val-de-Ruz
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217654
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
Grpm des 2 Thielles II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217571
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
FC Unine
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145886
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Di 28.04.2024
10:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC Les Bois II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146020
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Fleurier I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145623
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Ma 30.04.2024
18:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218277
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Me 01.05.2024
18:30
Team Vallon Okafor
-
FC Val-de-Ruz III
0
:
0
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 218276
Terrain de la Suze - Terrain principal, Villeret
Ve 03.05.2024
20:15
FC Colombier I
-
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145630
Stade des Chézards - A, Colombier
20:15
FC Cortaillod II
-
FC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145895
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Val-de-Ruz
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Béroche-Gorgier
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
10:00
Grpm des Vallées (AS Vallée)
-
FC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218288
Les Biolles - A, Les Ponts-de-Martel
10:00
FC Val-de-Ruz II
-
Grpm VDT (Couvet) III
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218246
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
12:30
FC Val-de-Ruz I
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217844
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:00
FC Val-de-Ruz
-
FC Cortaillod
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217662
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
13:30
Grpm VDT (Fleurier) II
-
FC Val-de-Ruz
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218337
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
15:30
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217536
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
15:30
FC Val-de-Ruz
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217476
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
FC Bosna Neuchâtel II
-
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146141
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
19:00
Cressier Sport 2019
-
FC Val-de-Ruz III
0
:
0
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146025
Stade des Prélards - A, Cressier
20:00
FC Marly
-
FC Val-de-Ruz
0
:
0
championnat Féminine 4ème ligue
zéro/zéro zéro points
N° match 160563
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Di 05.05.2024
10:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC Colombier II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 145994
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:30
FC Floria
-
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217576
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
N = non-comptabilisé