DE
FR
Club
FC Brünisried
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Football sur terrain réduit
Juniors C | Sense-Oberland (5010) b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
N° du club: 5010
Equipes: 3
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.06.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 35.) Quotient: 0.6154
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 2
Ve 18.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Tafers I
1
:
1
N° match 157809
Sa 19.08.2023
17:00
FC Plaffeien I
-
SC Düdingen II
3
:
0
N° match 157814
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Seisa 08 I
3
:
1
N° match 157813
18:00
FC Gurmels I
-
FC Schmitten I
0
:
0
N° match 157812
Di 20.08.2023
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
5
N° match 157811
17:30
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
2
N° match 157810
Ve 25.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
1
:
4
N° match 157820
Sa 26.08.2023
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Plaffeien I
3
:
1
N° match 157816
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
2
N° match 157817
Di 27.08.2023
15:00
FC Tafers I
-
SC Düdingen II
3
:
2
N° match 157815
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Gurmels I
5
:
0
N° match 157818
17:30
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
1
N° match 157819
Ve 01.09.2023
20:30
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers I
0
:
6
N° match 157821
Sa 02.09.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Brünisried
3
:
1
N° match 157822
Di 03.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Seisa 08 I
2
:
2
N° match 157826
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
1
N° match 157824
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Schmitten I
2
:
1
N° match 157825
14:00
FC Gurmels I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
0
N° match 157823
Ve 08.09.2023
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
4
N° match 157830
20:00
FC Brünisried
-
FC Gurmels I
0
:
3
N° match 157831
Sa 09.09.2023
18:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen II
2
:
1
N° match 157828
Di 10.09.2023
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Plaffeien I
7
:
2
N° match 157829
15:00
FC Tafers I
-
FC Seisa 08 I
1
:
2
N° match 157827
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
0
N° match 157832
Sa 16.09.2023
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Brünisried
1
:
2
N° match 157835
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
2
N° match 157836
18:00
FC Gurmels I
-
FC Ueberstorf II
2
:
0
N° match 157834
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Tafers I
4
:
2
N° match 157833
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schmitten I
1
:
1
N° match 157838
Di 17.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Schoenberg Ia
1
:
1
N° match 157837
Je 21.09.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien I
0
:
4
N° match 157842
Di 24.09.2023
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
1
N° match 157843
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Gurmels I
2
:
1
N° match 157844
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
SC Düdingen II
0
:
4
N° match 157841
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Seisa 08 I
6
:
2
N° match 157840
15:00
FC Tafers I
-
FC Schmitten I
5
:
2
N° match 157839
Je 28.09.2023
20:00
FC Gurmels I
-
FC Tafers I
0
:
0
N° match 157845
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Bösingen-Laupen I
6
:
1
N° match 157849
Sa 30.09.2023
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
2
N° match 157846
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Ueberstorf II
8
:
0
N° match 157847
18:00
SC Düdingen II
-
FC Brünisried
1
:
0
N° match 157848
20:00
FC Schmitten I
-
FC Schoenberg Ia
0
:
3
N° match 157850
Ve 06.10.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 I
0
:
3
N° match 157853
20:00
FC Gurmels I
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
2
N° match 157856
Sa 07.10.2023
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schmitten I
4
:
7
N° match 157852
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Plaffeien I
1
:
1
N° match 157855
Di 08.10.2023
13:30
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen II
1
:
1
N° match 157854
Lu 09.10.2023
20:15
FC Tafers I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
3
N° match 157851
Ve 13.10.2023
20:00
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
2
:
4
N° match 157861
Di 15.10.2023
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Tafers I
1
:
0
N° match 157857
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Gurmels I
1
:
3
N° match 157858
10:30
SC Düdingen II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
5
N° match 157859
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
N° match 157860
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
1
N° match 157862
Sa 21.10.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Seisa 08 I
3
:
2
N° match 157866
18:00
FC Gurmels I
-
SC Düdingen II
4
:
0
N° match 157867
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Plaffeien I
4
:
2
N° match 157868
19:00
FC Tafers I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
3
N° match 157863
19:00
FC Brünisried
-
FC Schoenberg Ia
3
:
6
N° match 157864
Di 22.10.2023
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
3
:
0
N° match 157865
Sa 28.10.2023
18:00
FC Schmitten I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
2
N° match 157872
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Tafers I
1
:
5
N° match 157869
Di 29.10.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
1
N° match 157870
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Gurmels I
3
:
0
N° match 157871
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Brünisried
3
:
0
N° match 157874
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Ueberstorf II
4
:
0
N° match 157873
Di 24.03.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
2
:
6
N° match 157880
13:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Ueberstorf II
1
:
1
N° match 157876
13:00
FC Seisa 08 I
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
0
N° match 157879
13:00
FC Schmitten I
-
FC Gurmels I
1
:
1
N° match 157878
15:00
FC Tafers I
-
FC Brünisried
0
:
0
N° match 157875
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
3
N° match 157877
Ma 26.03.2024
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
0
:
4
N° match 157882
Me 27.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
1
N° match 157885
Je 28.03.2024
20:14
FC Gurmels I
-
FC Schoenberg Ia
5
:
1
N° match 157884
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
2
:
2
N° match 157881
Ma 02.04.2024
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schmitten I
N° match 157883
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Brünisried
N° match 157886
Sa 06.04.2024
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Gurmels I
N° match 157889
18:00
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien I
N° match 157891
18:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
N° match 157892
19:00
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157888
Di 07.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Ueberstorf II
N° match 157887
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157890
Sa 13.04.2024
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157895
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Ueberstorf II
N° match 157898
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Tafers I
N° match 157893
18:00
SC Düdingen II
-
FC Schmitten I
N° match 157894
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157896
18:00
FC Gurmels I
-
FC Brünisried
N° match 157897
Je 18.04.2024
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Plaffeien I
N° match 157902
Di 21.04.2024
10:30
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157901
11:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157899
13:00
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157904
15:00
FC Schoenberg Ia
-
SC Düdingen II
N° match 157903
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Gurmels I
N° match 157900
Je 25.04.2024
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
N° match 157909
Sa 27.04.2024
17:00
FC Gurmels I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157910
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Brünisried
N° match 157908
18:00
SC Düdingen II
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157907
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157906
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
N° match 157905
Je 02.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen II
N° match 157914
Sa 04.05.2024
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157915
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157912
20:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
N° match 157911
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien I
N° match 157913
Di 05.05.2024
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Schmitten I
N° match 157916
Me 08.05.2024
20:15
FC Plaffeien I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157921
Ve 10.05.2024
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Brünisried
N° match 157919
Di 12.05.2024
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157918
10:30
SC Düdingen II
-
FC Ueberstorf II
N° match 157920
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Gurmels I
N° match 157922
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Tafers I
N° match 157917
Sa 18.05.2024
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
SC Düdingen II
N° match 157925
18:00
FC Gurmels I
-
FC Plaffeien I
N° match 157924
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157923
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157928
19:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
N° match 157927
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 I
N° match 157926
Di 26.05.2024
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Tafers I
N° match 157929
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Brünisried
N° match 157930
15:00
FC Plaffeien I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157934
15:00
SC Düdingen II
-
FC Gurmels I
N° match 157933
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157932
15:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
N° match 157931
Sa 01.06.2024
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
SC Düdingen II
N° match 157936
18:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157940
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157939
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schmitten I
N° match 157938
18:00
FC Gurmels I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157937
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
N° match 157935